Kurgo Surf N Turf Schwimmweste XL rot Hundeschwimmweste

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundeschwimmweste Ausstattung: 2 D-Ringe - Reflektorstreifen - Tragegriff Besonderheit: reflektierend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
70,99 €
Ø 68 €
50,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Rückenlänge
L rotM rotS rotXL rotXS rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
70,99 €
Ø 68 €
50,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 70,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe XL netto-online Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe XL 5 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste - Auftriebshilfe für Hunde - Neopren... Amazon Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste - Auftriebshilfe für Hunde - Neopren... Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe XL Marktkauf.de Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe XL 5 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste XL Fressnapf
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste XL 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Varianten: Kurgo Surf N Turf Schwimmweste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe XL ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste - Auftriebshilfe für Hunde - Neopren gefütterte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste - Auftriebshilfe für Hunde - Neopren gefütterte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe XL Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste XL Fressnapf
Angebotsinfo 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Kurgo Surf N Turf Schwimmweste XL rot Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Fam.S. Oktober 2024

Schwimmweste für Hunde: Unser Hund hasst Wasser und rollt sich beim Kontakt sofort zusammen wie ein Opossum. Da bei uns viele Gefahren drohen (auch Bootfahren), suchte ich lange und fand diese Rettungsweste. Sie sitzt gut, erlaubt freies Laufen und unser Hund sank bei Tests nicht — er fing sogar ein- bis zweimal an zu paddeln. Die Weste trocknet schnell, im Winter lege ich sie zur Not auf die Heizung.

Insgesamt bin ich zufrieden, würde mir aber ein oder zwei zusätzliche Riemen wünschen oder eine etwas kleinere Zwischengröße. Für spezielle Hunde eine sichere, praktische Lösung zur Unfall- und Ertrinkungsprävention.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Jürgen K Januar 2026

Unser Hund ist zufrieden. Alles super gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Größe schwierig
Syno Dezember 2020

Größe entweder zu groß oder zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hunde
Claude S Dezember 2025

Bei uns im September gibt es eine Hundemedizin. Da haben wir ausprobiert und es funktioniert tadellos. Die Größe und die Maße passen eindeutig und es funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hundeschwimmweste
Ausstattungsmerkmale
2 D-Ringe, Reflektorstreifen, Tragegriff
reflektierend
schwimmfähig
Handwäsche, Lufttrocknung, maschinenwaschbar
wasserdicht
Material und Design
rot
Nylon
Maße
89-114 cm
71-91 cm
52 cm
XL
114 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram