Kurgo Surf N Turf Schwimmweste XS rot Hundeschwimmweste

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundeschwimmweste Ausstattung: 2 D-Ringe - Reflektorstreifen - Tragegriff Besonderheit: reflektierend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,99 €
Ø 61 €
41,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Rückenlänge
L rotM rotS rotXL rotXS rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,99 €
Ø 61 €
41,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 58,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste - Auftriebshilfe für Hunde - Neopren... Amazon Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste - Auftriebshilfe für Hunde - Neopren... 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe XS netto-online Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe XS 5 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe XS Marktkauf.de Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe XS 5 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste XS Fressnapf
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste XS 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Varianten: Kurgo Surf N Turf Schwimmweste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste - Auftriebshilfe für Hunde - Neopren gefütterte ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste - Auftriebshilfe für Hunde - Neopren gefütterte Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe XS netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste, Größe XS Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Kurgo Surf N Turf Hundeschwimmweste XS Fressnapf
Angebotsinfo 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Kurgo Surf N Turf Schwimmweste XS rot Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Fam.S. Oktober 2024

Hunde-Schwimmweste: Unser Hund hasst Wasser und legt sich bei Kontakt gerne tot. Da aber Bootsfahrten und andere Gefahren drohen, suchte ich lange und fand diese Schwimmhilfe/Sicherheitsweste. Sie sitzt gut, erlaubt Bewegungsfreiheit, und bei unseren Sommer-Tests blieb er an der Oberfläche – er begann sogar einmal kurz zu paddeln. Die Weste trocknet schnell; im Winter lege ich sie kurz auf die Heizung.

Insgesamt bin ich zufrieden. Ein oder zwei zusätzliche Riemen und eine etwas kleinere Zwischengröße wären ideal, denn mein Hund passt nicht hundertprozentig – er ist eben ein bisschen speziell.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Jürgen K Januar 2026

Unser Hund ist zufrieden. Alles super gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Größe schwierig
Syno Dezember 2020

Größe entweder zu groß oder zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hunde
Claude S Dezember 2025

Bei uns im September gibt es eine Hundemedizin. Da haben wir ausprobiert und es funktioniert tadellos. Die Größe und die Maße passen eindeutig und es funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hundeschwimmweste
Ausstattungsmerkmale
2 D-Ringe, Reflektorstreifen, Tragegriff
reflektierend
schwimmfähig
Handwäsche, Lufttrocknung, maschinenwaschbar
wasserdicht
Material und Design
rot
Nylon
Maße
35-50 cm
23-33 cm
23 cm
XS
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram