Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic 30cm rosa Hundemantel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Besonderheit: PFC-frei Wetterschutz: wasserabweisend - wärmend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
26,99 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
26,99 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 26,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic rosa 30cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic rosa 30cm Regulär lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Modern Classic leicht gefüttert wasserdicht rosa Gr. 30... Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Modern Classic leicht gefüttert wasserdicht rosa Gr. 30... Auf Lager 46,10 € Versand kostenfrei Gesamt 46,10 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Modern Classic rosa 30 cm Fressnapf
Wolters Outdoorjacke Modern Classic rosa 30 cm 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic rosa 30cm Regulär ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Modern Classic leicht gefüttert wasserdicht rosa Gr. 30 Nr. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,10 € Versand kostenfrei Gesamt 46,10 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Modern Classic rosa 30 cm Fressnapf
Angebotsinfo 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:40 Uhr.

Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic 30cm rosa Test

5/5
★★★★★ Tolles Material, guter Sitz
An. Februar 2024

Der Mantel sitzt dank des Gummizugs am Bauch perfekt und bietet durch das wasserfeste Material und den dünnen Fleecestoff innen angenehme Wärme. Der Oberstoff ist weich und fühlt sich gut an.

5/5
★★★★★ Schöne Passform
Haevenly B Januar 2024

Ich habe schon viele Mäntel für meinen Jagdhund ausprobiert, aber die Wolters Mäntel haben mich wirklich überzeugt. Sie sitzen perfekt, ohne zu verrutschen oder zu stören. Mein Hund fühlt sich wohl und kann dank des Mantels frei laufen und spielen.

Ich empfehle sie wirklich jedem Hundebesitzer, der nach einem hochwertigen und komfortablen Mantel sucht. Alle Daumen hoch! 👍🏼.

5/5
★★★★★ 100% Wasserdicht
Pia Januar 2024

Der Mantel von WOLTERS passt meinem Zwergdackel perfekt und ist leicht zu reinigen. Die Klettverschlüsse sorgen für einen festen Halt und die reflektierenden Elemente machen meinen Hund gut sichtbar in der Dunkelheit. Alles in allem ein TOP Produkt!.

5/5
★★★★★ Einmal Wolters, immer Wolters…
Ines S November 2023

Die beste Regenjacke für große Hunde! Perfekte Passform, weich und ohne lästiges Rascheln. Keine Beinschlaufen, dafür sinnvoller Kragen. Einziger Kritikpunkt: Öffnung für großen Halsbandring könnte größer sein. Dennoch 6 von 5 Sternen! Entdecken Sie den besten Mantel für Ihren Vierbeiner noch heute!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
S. B Oktober 2023

Mein Hund liebt seinen neuen Mantel! Da er ohne Unterwolle ist, braucht er bei kaltem Wetter unbedingt extra Schutz. Der Mantel ist gemütlich und wasserabweisend und hat schon mehrere Waschgänge gut überstanden. Perfekt für lange Spaziergänge im Winter!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
PFC-frei
wasserabweisend, wärmend
Material und Design
rosa
Fleece
Polyester
100% Polyester
Maße
36-43 cm
30 cm
43 cm
Nachhaltigkeit
schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram