Hunter HUNTER Hundemantel Uppsala Cozy 60cm anthrazit/rot

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Ausstattung: Kragen - geschlossene Bauchseite - längenverstellbarer Bauchgurt - reflektierende Paspeln Besonderheit: reflektierend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Rückenlänge
25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm55 cm60 cm65 cm70 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 59,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Hundemantel Uppsala Cozy - anthrazit/rot - Gr.60 Main Zoo Hunter Hundemantel Uppsala Cozy - anthrazit/rot - Gr.60 Nicht auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• HUNTER Hundemantel UPPSALA COZY, Farbe: anthrazit/rot, wasser- und... Amazon Marketplace HUNTER Hundemantel UPPSALA COZY, Farbe: anthrazit/rot, wasser- und... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Hunter Hundemantel Uppsala Cozy anthrazit/ rot 60 cm Fressnapf
Hunter Hundemantel Uppsala Cozy anthrazit/ rot 60 cm 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundemantel Uppsala Cozy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Hundemantel Uppsala Cozy - anthrazit/rot - Gr.60 ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo Nicht auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
HUNTER Hundemantel UPPSALA COZY, Farbe: anthrazit/rot, wasser- und windabweisend, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Hunter Hundemantel Uppsala Cozy anthrazit/ rot 60 cm Fressnapf
Angebotsinfo 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.

Hunter HUNTER Hundemantel Uppsala Cozy 60cm anthrazit/rot Test

5/5
★★★★★ geweldige honden coat
S.J.E.van T Februar 2024

Dieser Hundemantel ist jeden Cent wert! Die Passform ist fantastisch und mein Hund fühlt sich darin sehr wohl. Er kann sich problemlos bewegen, da der Mantel sehr gut verstellbar ist. Das Material ist leicht und bequem mit einer warmen Fütterung.

5/5
★★★★★ Einfach happy... 👍
Amazon Kunde Januar 2024

Der Hunter Uppsala Mantel war die perfekte Entscheidung für unseren Doggen Odin. Dank seiner Arthrose ist es schwierig, etwas Passendes zu finden, aber dieser Mantel hält ihn warm und trocken bei Regen. Nun kann er wieder schmerzfrei und fröhlich gassi gehen.

Die Qualität rechtfertigt den Preis, und ich bin mehr als zufrieden mit dem Kauf. Hund und Mensch sind glücklich! Wärme und Komfort stehen an erster Stelle, und dieser Hundemantel erfüllt alle Erwartungen. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für große Hunde, die besondere Bedürfnisse haben.

5/5
★★★★★ Top Hundemantel
mastermind1301 Januar 2024

Der Hundemantel in Größe 60 passt perfekt für meinen Boxer-Mix Buddy und hält wirklich, was er verspricht. Dank der verstellbaren Brustpartie sitzt er optimal und schützt vor Regen und Kälte. Mein Hund bleibt trocken und warm, auch bei ausgiebigen Spaziergängen.

Der Mantel beeinträchtigt seine Bewegungsfreiheit nicht und passt sich jeder Bewegung an. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt mich vollkommen und ich empfehle den Mantel uneingeschränkt jedem Hundebesitzer. Buddy fühlt sich sehr wohl darin und genießt die Spaziergänge trotz schlechtem Wetter. Ein tolles Produkt, das die Pfoten und den Kopf trocken hält und meinem Hund viel Komfort bietet.

5/5
★★★★★ Warm und gut verarbeitet!
Susanne W Januar 2024

Ich habe diesen Mantel für meinen Beagle gekauft und er liebt es! Der Bauch bleibt warm und nichts ist beengend. Die flexiblen Gummis um die Hinterläufe fixieren den Mantel perfekt. Innen ist es kuschelig warm und außen wasserabweisend und reflektierend. Kein lästiger Klettverschluss, der ohnehin nie hält, und der Reißverschluss ist nur oben, um das Geschirr mit der Leine zu verbinden. Absolut empfehlenswert! 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Brauchbar
grosserkrieger Januar 2024

Mein Mischlingshund mit einem Gewicht von etwa 16 bis 17 kg trägt dieses Kleidungsstück mühelos. Es sitzt gut, obwohl es manchmal hinten ein wenig verrutscht. Eine Schnürung um den Schwanz herum wäre sinnvoll, um das Abrutschen zu verhindern. Die Qualität des Produkts ist hochwertig und sein Preis gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Perfekte Größe
Rapunzel Dezember 2023

Dieser Hundemantel ist die ideale Größe, einfach anzuziehen und gut verarbeitet. Ein zusätzliches Stoffstück unter dem Reißverschluss würde verhindern, dass Haare eingeklemmt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
Kragen, geschlossene Bauchseite, längenverstellbarer Bauchgurt, reflektierende Paspeln
reflektierend
Klickverschluss, wasserfester 2-Wege-Reißverschluss
wasserabweisend, windabweisend, wärmend
Hinweise
maschinenwaschbar
Material und Design
grau, rot
Plüsch
Maße
60 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram