Hunter HUNTER Hundemantel Uppsala Cozy 55cm anthrazit/rot

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Ausstattung: Kragen - geschlossene Bauchseite - längenverstellbarer Bauchgurt - reflektierende Paspeln Besonderheit: reflektierend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,00 €
Ø 57 €
53,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Rückenlänge
25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm55 cm60 cm65 cm70 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,00 €
Ø 57 €
53,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 58,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Hundemantel Uppsala Cozy - anthrazit/rot - Gr.55 Main Zoo Hunter Hundemantel Uppsala Cozy - anthrazit/rot - Gr.55 Nicht auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• HUNTER Hundemantel UPPSALA COZY, Farbe: anthrazit/rot, wasser- und... Amazon HUNTER Hundemantel UPPSALA COZY, Farbe: anthrazit/rot, wasser- und... Auf Lager 77,39 € Versand kostenfrei Gesamt 77,39 € → zum Angebot
• Hunter Hundemantel Uppsala Cozy anthrazit/ rot 55 cm Fressnapf
Hunter Hundemantel Uppsala Cozy anthrazit/ rot 55 cm 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundemantel Uppsala Cozy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Hundemantel Uppsala Cozy - anthrazit/rot - Gr.55 ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo Nicht auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
HUNTER Hundemantel UPPSALA COZY, Farbe: anthrazit/rot, wasser- und windabweisend, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,39 € Versand kostenfrei Gesamt 77,39 € → zum Angebot
HUNTER Hundemantel UPPSALA COZY, Farbe: anthrazit/rot, wasser- und windabweisend, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,39 € Versand kostenfrei Gesamt 77,39 € → zum Angebot
Hunter Hundemantel Uppsala Cozy anthrazit/ rot 55 cm Fressnapf
Angebotsinfo 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Hunter HUNTER Hundemantel Uppsala Cozy 55cm anthrazit/rot Test

5/5
★★★★★ geweldige honden coat
S.J.E.van T Februar 2024

Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis! Die Jacke hat eine fantastische Passform, mein Hund scheint sehr bequem darin zu sein. Er kann sich frei bewegen. Die Verstellbarkeit ist hervorragend und passt perfekt.

Das Material ist leicht und angenehm mit einer warmen Fütterung. Erwähnt auch die hervorragende Qualität der Jacke. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Einfach happy... 👍
Amazon Kunde Januar 2024

Der Hunter Uppsala Mantel war die perfekte Wahl für unseren 9-jährigen Odin. Mit seiner starken Arthrose ist es schwierig, etwas Passendes zu finden, aber dieser Mantel hält ihn warm und trocken. Das Gassi gehen macht ihm endlich wieder Spaß und er fühlt sich pudelwohl.

Sogar bei kaltem Wetter ist er entspannter und nicht mehr so verspannt. Ich bin absolut zufrieden mit dem Kauf, die Qualität rechtfertigt den Preis voll und ganz. Mein Hund und ich sind glücklich - ein wirklich gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Top Hundemantel
mastermind1301 Januar 2024

Dieser Hundemantel in Größe 60 ist perfekt für meinen Boxer-Mix Buddy. Die großzügig verstellbare Brustpartie sorgt für eine gute Passform und hält den Körper trocken, auch nach Regengüssen. Der Mantel ist warm und lässt Bewegungsfreiheit zu, ideal für aktive Hunde wie Buddy, der gerne seinem Lieblingsball nachjagt.

Die hochwertige Verarbeitung überzeugt mich vollständig. Ein Top-Produkt für alle Hundebesitzer, die ihren Vierbeiner auch bei kaltem Wetter schützen wollen. Ich empfehle diesen Mantel uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Warm und gut verarbeitet!
Susanne W Januar 2024

Mein Beagle liebt seinen neuen Mantel! Er ist warm und gemütlich, ohne ihn einzuengen. Die flexible Passform hält den Mantel sicher an Ort und Stelle. Mit kuscheligem Futter innen, wasserabweisendem und reflektierendem Material außen. Kein lästiger Klettverschluss, nur ein praktischer Reißverschluss oben für die Leinenbefestigung.

Perfekt für Spaziergänge an kalten Tagen. Absolut empfehlenswert, daher 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Brauchbar
grosserkrieger Januar 2024

Mein Mischlingshund, der etwa 16 bis 17 kg wiegt, trägt dieses Kleidungsstück mühelos. Es sitzt gut, obwohl es hinten ein wenig abrutscht. Eine Befestigung um den Schwanz herum wäre sinnvoll, um dies zu verhindern. Die Qualität des Produkts ist hochwertig und sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Gute Passform und kuschelig!
Ulrike S November 2023

Dieser Hundemantel überzeugt durch seine gute Passform und bequeme Trageeigenschaften für meinen Malteser. Er schränkt die Bewegungsfreiheit nicht ein und bietet eine kuschelige, aber dennoch glatte Fütterung, die ein Verfilzen des feinen Haarkleids verhindert. Das An- und Ausziehen ist einfach und der Mantel ist ausreichend wasserdicht für kurze Spaziergänge im Regen. Mein Hund blieb bisher trocken, ohne dass der Mantel schwer oder unangenehm gewesen wäre. Insgesamt bin ich mit dem Mantel sehr zufrieden und kann ihn für kleine Hunde wie meinen Malteser empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
Kragen, geschlossene Bauchseite, längenverstellbarer Bauchgurt, reflektierende Paspeln
reflektierend
Klickverschluss, wasserfester 2-Wege-Reißverschluss
wasserabweisend, windabweisend, wärmend
Hinweise
maschinenwaschbar
30°C
Material und Design
grau, rot
Plüsch
Maße
55 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram