HUNTER Hundemantel Uppsala Cozy 35cm anthrazit/grau

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Farbe: grau Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
37,60 €
Ø 38 €
37,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Rückenlänge
25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm55 cm60 cm65 cm70 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
37,60 €
Ø 38 €
37,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 37,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundemantel UPPSALA COZY, Farbe: anthrazit/grau, wasser- und... Amazon HUNTER Hundemantel UPPSALA COZY, Farbe: anthrazit/grau, wasser- und... Auf Lager 37,60 € Versand kostenfrei Gesamt 37,60 € → zum Angebot
• HUNTER Hundemantel Uppsala Cozy 35, anthrazit/grau Hornung Baushop HUNTER Hundemantel Uppsala Cozy 35, anthrazit/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 39,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,29 € → zum Angebot
• Hunter Hundemantel Uppsala Cozy - anthrazit/grau - Gr. 35 Main Zoo Hunter Hundemantel Uppsala Cozy - anthrazit/grau - Gr. 35 1 - 2 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
• Hunter Hundemantel Uppsala Cozy anthrazit/ grau 35 cm Fressnapf
Hunter Hundemantel Uppsala Cozy anthrazit/ grau 35 cm 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundemantel Uppsala Cozy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.6 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundemantel UPPSALA COZY, Farbe: anthrazit/grau, wasser- und windabweisend, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,60 € Versand kostenfrei Gesamt 37,60 € → zum Angebot
HUNTER Hundemantel UPPSALA COZY, Farbe: anthrazit/grau, wasser- und windabweisend, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,60 € Versand kostenfrei Gesamt 37,60 € → zum Angebot
HUNTER Hundemantel Uppsala Cozy 35, anthrazit/grau Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 39,39 € 39,39 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 46,29 € → zum Angebot
Hunter Hundemantel Uppsala Cozy - anthrazit/grau - Gr. 35 Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Hunter Hundemantel Uppsala Cozy anthrazit/ grau 35 cm Fressnapf
Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

HUNTER Hundemantel Uppsala Cozy 35cm anthrazit/grau Test

5/5
★★★★★ geweldige honden coat
S.J.E.van T Februar 2024

Dieser Hundemantel ist wirklich sein Geld wert! Die fantastische Passform ermöglicht es meinem Hund, sich bequem zu bewegen. Die verstellbare Größe passt perfekt und das leichte und komfortable Material mit warmem Futter sorgt für zusätzlichen Komfort.

5/5
★★★★★ Einfach happy... 👍
Amazon Kunde Januar 2024

Der Hunter Uppsala Mantel war die perfekte Wahl für unseren Doggen Odin! Er passt perfekt, hält wunderbar warm und schützt vor Regen. Dank seiner Arthrose war es schwierig, etwas Passendes für ihn zu finden, aber jetzt macht ihm das Spazierengehen wieder Spaß. Er fühlt sich pudelwohl und läuft entspannter.

Wir sind sehr zufrieden mit der Qualität des Mantels und der Preis ist gerechtfertigt. Danke, Hunter! 🐾 #Doggenmantel #warmUndTrocken #Hundemode #HunterUppsala.

5/5
★★★★★ Top Hundemantel
mastermind1301 Januar 2024

Der Hundemantel in Größe 60 passte perfekt für meinen Boxer-Mix Buddy, dank der verstellbaren Brustpartie. Er hält, was er verspricht und hält die bedeckten Körperteile trocken, selbst nach Regengüssen. Der Mantel ist auch warm und stört Buddys Bewegung nicht beim Spielen mit seinem Lieblingsball.

Ein Top-Produkt mit hochwertiger Verarbeitung, das ich jedem Besitzer einer Fellnase empfehlen werde. Hilft auch Hunden ohne Unterwolle, warm zu bleiben und genießen zu können.

5/5
★★★★★ Warm und gut verarbeitet!
Susanne W Januar 2024

Der Beagle-Mantel ist ein Hit! Mein Hund liebt es! Komfortabel, warm und sicher, ohne Klettverschluss. Die verstellbaren Gummibänder um die Hinterbeine sorgen für perfekten Halt. Innen kuscheliger Flausch, außen wasserabweisend und reflektierend.

Der Reißverschluss oben erleichtert das Anlegen des Geschirrs. Kein Verrutschen oder Ausreißen mehr! Absolut empfehlenswert! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ #Beagle #Hundemantel #warmundtrocken #hochwertig #Sicherheit #Spaziergang #5Sterne.

5/5
★★★★★ Brauchbar
grosserkrieger Januar 2024

Mein 16-17 kg schwerer Mischlingshund trägt dieses Kleidungsstück mühelos. Es sitzt gut, obwohl es hinten leicht verrutschen kann. Eine Befestigung um den Schwanz wäre hilfreich, um dies zu verhindern. Die Produktqualität ist hochwertig und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

5/5
★★★★★ Gute Passform und kuschelig!
Ulrike S November 2023

Der Hundemantel für Malteser ist perfekt! Passform, Komfort und Funktionalität überzeugen. Leicht anzuziehen, kuschelig gefüttert und wasserdicht. Ideal für Hunde mit feinem Haarkleid, da Verfilzen verhindert wird. Kein Anengen an Schultern oder abstehende Hinterläufe.

Mein Hund war noch nie nass darunter. Perfekt für kürzere Regenspaziergänge.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundemantel
Material und Design
grau
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram