Ruffwear Climate Changer Fleece Jacket XL Glacier Hundejacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundejacke Ausstattung: reflektierende Nähte Wetterschutz: wärmend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,00 €
Ø 55 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Rückenlänge
26 cm28 cm30 cm34 cm47 cm51 cm54 cm60 cm62 cm66 cm70 cm72 cm73 cm80 cm
US-Größe
LMSXLXSXXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,00 €
Ø 55 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 55,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUFFWEAR Climate Changer Jacket, Warmer und vielseitiger Hundemantel mit Amazon Marketplace RUFFWEAR Climate Changer Jacket, Warmer und vielseitiger Hundemantel mit Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• Ruffwear Hundepullover Hundepullover Climate Changer Fleece Jacket Glacier Otto Ruffwear Hundepullover Hundepullover Climate Changer Fleece Jacket Glacier lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 85,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• Ruffwear Climate Changer™ Fleece-Jacke Für Hunde blau/ türkis/ schwarz XL Fressnapf
Ruffwear Climate Changer™ Fleece-Jacke Für Hunde blau/ türkis/ schwarz XL 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Climate Changer Fleece Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
RUFFWEAR Climate Changer Jacket, Warmer und vielseitiger Hundemantel mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Ruffwear Hundepullover Hundepullover Climate Changer Fleece Jacket Glacier Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 85,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Ruffwear Climate Changer™ Fleece-Jacke Für Hunde blau/ türkis/ schwarz XL Fressnapf
Angebotsinfo 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Ruffwear Climate Changer Fleece Jacket XL Glacier Test

5/5
★★★★★ paßt wie angegossen.als übergangsmantel für den herbst super.
G.K. Oktober 2021

Der Pulli sitzt perfekt und ermöglicht unserem Hund optimale Bewegungsfreiheit. Ohne Unterwolle friert er schnell, daher ist dieser Pulli ideal. Ein dicker Wintermantel wäre viel zu warm, aber dieser Pullover ist einfach Spitze!.

5/5
★★★★★ Läßt sich sehr gut anziehen
Andreas Februar 2021

Heutzutage gibt es tolle Produkte für unsere vierbeinigen Freunde! Diese Jacke ist extrem elastisch, lässt sich mühelos anziehen und sitzt perfekt. Auch wenn manche beim Spaziergang skeptisch schauen, sollte man seinen Hund vor der Kälte schützen! Ein in der Wohnung lebender Hund hat kein richtiges Winterfell, da es drinnen warm ist und er sich kein dickes Fell zulegt. Das ist ganz anders bei Hunden, die ganzjährig draußen leben.

3/5
★★★☆☆ Optisch schön, aber...
K. A September 2024

Die Fleece-Jacke für Hunde überzeugt durch ansprechendes Design und gute Verarbeitung, bleibt jedoch in Funktionalität und Preis-Leistungs-Verhältnis hinter Erwartungen zurück. Das Material ist handelsübliches Fleece, ausgestattet mit einem Reißverschluss und reflektierenden Nähten, jedoch ohne Öffnung für die Leinenbefestigung. Sie ist nicht wind- oder regendicht, was ihre Einsatzmöglichkeiten im deutschen Herbst/Winter einschränkt.

Mit über 80€ empfinden viele Käufer den Preis als überzogen, insbesondere angesichts der begrenzten Wetterfestigkeit. Zudem stören die Rücksendekosten von 4€ für einen Kleidungsartikel, dessen Passform oft schwierig zu bestimmen ist. Die Jacke könnte optisch ansprechend sein, reicht jedoch nicht für die hohen Erwartungen vieler Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Kindle-Kunde April 2025

Passt dem Hund perfekt. Der Mantel ist gut anzuziehen und verrutscht beim Tragen nicht, egal wie stark der Hund tobt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hundejacke
Ausstattungsmerkmale
reflektierende Nähte
wärmend
Material und Design
blau
Fleece
Maße
91-107 cm
63-67 cm
72 cm
XL
107 cm
Nachhaltigkeit
USA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram