Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic 40cm rosa Hundemantel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundemantel Besonderheit: PFC-frei Wetterschutz: wasserabweisend - wärmend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,99 €
Ø 38 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,99 €
Ø 38 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
ab 35,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic rosa 40cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic rosa 40cm Regulär lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:40 cm, Farbe:rosa Amazon Marketplace Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:40 cm, Farbe:rosa Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 55,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 59,68 € → zum Angebot
• Wolters Outdoorjacke Modern Classic rosa 40 cm Fressnapf
Wolters Outdoorjacke Modern Classic rosa 40 cm 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundejacke Outdoorjacke Modern Classic rosa 40cm Regulär ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Modern Classic, Größe:40 cm, Farbe:rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 55,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 59,68 € → zum Angebot
Wolters Outdoorjacke Modern Classic rosa 40 cm Fressnapf
Angebotsinfo 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:40 Uhr.

Wolters Hunde-Outdoorjacke Modern Classic 40cm rosa Test

5/5
★★★★★ Tolles Material, guter Sitz
An. Februar 2024

Der Mantel sitzt dank des Gummizugs am Bauch perfekt und ist sowohl wasserfest als auch leicht wärmend. Der dünnen Fleecestoff innen sorgt für Komfort, während der weiche Oberstoff angenehm auf der Haut ist. Ein rundum gelungenes Produkt für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Schöne Passform
Haevenly B Januar 2024

Ich habe viele Mäntel für meinen Jagdhund ausprobiert, aber keiner saß so gut wie der von Wolters. Mein Hund läuft jetzt zufrieden und komfortabel herum, ohne sich gestört zu fühlen. Empfehle den Mantel auf jeden Fall weiter!👍🏼.

5/5
★★★★★ 100% Wasserdicht
Pia Januar 2024

Der Mantel für meinen Mini-Dackel passt perfekt und ist einfach zu reinigen. Die WOLTERS Hundebekleidung sitzt wie angegossen und hat sich auch bei Spaziergängen bewährt. Dank der Klettverschlüsse sitzt der Mantel fest und mein Hund ist in der Dunkelheit gut sichtbar. Alles in allem ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Einmal Wolters, immer Wolters…
Ines S November 2023

Auf der Suche nach dem perfekten Regenmantel für große Hunde habe ich endlich den Wolters Regenmantel gefunden! Dieser Mantel sitzt perfekt, ist weich und hat keinen unnötigen Beinschlaufen. Einziges Manko: Die Öffnung für große Halsbänder könnte größer sein. Trotzdem 6 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
S. B Oktober 2023

Mein südspanischer Hund braucht bei kaltem Wetter einen Mantel, da er keine Unterwolle hat. Dieser Mantel hat sich als wasserabweisend und gemütlich erwiesen. Nach drei Waschgängen in der Maschine sieht er immer noch gut aus.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Hundemantel
Ausstattungsmerkmale
PFC-frei
wasserabweisend, wärmend
Material und Design
rosa
Fleece
Polyester
100% Polyester
Maße
49-60 cm
40 cm
60 cm
Nachhaltigkeit
schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram