House Flipper (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Empyrean Erscheinungsdatum: 03.07.2020 Genres: Simulation - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,40 €
Ø 21 €
20,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,40 €
Ø 21 €
20,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,80 €
ab 20,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merge Games House Flipper - Sony PlayStation 4 - Simulator - PEGI 3 (EU import) proshop DE Merge Games House Flipper - Sony PlayStation 4 - Simulator - PEGI 3 (EU import) Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 20,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
• Sonderposten House Flipper (ps4) grooves.land Sonderposten House Flipper (ps4) Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Wild River Games GmbH House Flipper - [Playstation 4] Amazon Marketplace Wild River Games GmbH House Flipper - [Playstation 4] Auf Lager 40,20 € Versand kostenfrei Gesamt 40,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.4 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Merge Games House Flipper - Sony PlayStation 4 - Simulator - PEGI 3 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 20,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Sonderposten House Flipper (ps4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
House Flipper (PlayStation PS4) Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 33,36 € Versand kostenfrei Gesamt 33,36 € → zum Angebot
Wild River Games GmbH House Flipper - [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,20 € Versand kostenfrei Gesamt 40,20 € → zum Angebot
NBG EDV Handels & Verlags House Flipper - Pets Edition (Playstation 4) thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Wild River Games PS4-469, Wild River Games House Flipper - Pets Edition (PS4, DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 52,80 € Versand kostenfrei Gesamt 52,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.

House Flipper (PS4) Test

5/5
★★★★★ Positiv überrascht, mal was anderes als Action-Rollenspiele
Peter E Juli 2021

Mit diesem Spiel kann man nicht nur seine handwerklichen Fähigkeiten verbessern, sondern auch schneller werden. Es fördert die Kreativität und entspannt auf unerwartete Weise, da kein Zeitdruck besteht. Die Vielfalt der Aufgaben sorgt für anhaltenden Spielspaß.

Renovieren und Trockenbau werden zu unterhaltsamen Tätigkeiten, dank lukrativer Aufträge und Immobilieninvestitionen. Als Immobilienwirt, Innenarchitekt, Einrichter, Maler, Fliesenleger, Monteur, Trockenbauer, Gipser und Gebäudereiniger gibt es immer etwas zu tun. Ich bin dankbar, dieses Spiel entdeckt zu haben und freue mich auf viele weitere Stunden voller Spaß und Herausforderungen.

5/5
★★★★★ Nettes Spiel
SK März 2021

Die Lieferung war rasch und das Spiel überzeugt mit schöner Grafik und abwechslungsreichen Aufgaben. Leider fehlen neue Aufträge, sodass nur Häuser renoviert und verkauft werden können. Hoffentlich kommt bald ein Update, um die Langeweile zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Suchtgefahr!
Amazon C März 2021

Das Spiel bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten im Baumodus der Sims. Von Aufräumen bis zum Renovieren, die Phantasie kennt keine Grenzen. Mit verschiedenen Handwerksaufträgen und der Möglichkeit, Fertigkeiten zu verbessern, wird der Spielspaß nie langweilig. Der Kauf und die Gestaltung von eigenen Wohnungen und Häusern sind ebenfalls möglich.

Kundenmails sind abwechslungsreich und vermitteln Persönlichkeit. Insgesamt ein geniales Spiel, das mit Liebe entwickelt wurde und auf der Playstation einfach zu steuern ist. Ein Must-Have für Fans des Baumodus der Sims!.

5/5
★★★★★ Tolles spiel
von einer Kundin September 2021

Dieses Spiel ist unglaublich unterhaltsam für alle, die gerne renovieren und gestalten. Es macht süchtig, da es einfach zu bedienen ist und genau zeigt, was zu tun ist. Ein echt cooles Erlebnis!.

5/5
★★★★★ Mega Spiel
von einer Kundin März 2021

Dieses Spiel ist ein echter Kracher! Von Kauf über Renovierung bis zum teuren Verkauf macht es richtig Spaß. Die Kreativität kommt dabei voll zur Geltung. Definitiv sein Geld wert – absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bin Mega begeistert!
von einem Kunden Februar 2021

Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt. Trotz seiner geringen Größe (mit Update 8,95GB) verfügt das Spiel über eine beeindruckende Grafik. Ich empfehle jedoch dringend, das Update herunterzuladen, um Spielfehler zu vermeiden.

Das Spiel läuft reibungslos, ohne Abstürze oder Ruckeln. Die Musik hängt manchmal, aber das ist nicht allzu störend. Es beruhigt mich extrem und bietet eine Menge Abwechslung, vor allem beim Bauen und Gestalten.

Für diejenigen, die zuerst üben möchten, bevor sie das Spiel kaufen, können House Flipper für Smartphones kostenlos herunterladen. Insgesamt kann ich dieses Spiel uneingeschränkt empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Empyrean
03.07.2020
Simulation, Spiele für Kinder
Merge Games
kein Mehrspielermodus
3 Jahre
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Handheldspiel, Konsolenspiel
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram