Mortal Kombat 11: Ultimate (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Genres: Beat 'em Up - PS4 Beat 'em Up / Action Hersteller/Publisher: Warner Bros PEGI-Freigabe: 18 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,68 €
Ø 24 €
23,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,68 €
Ø 24 €
23,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 23,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Warner Bros. Games Mortal Kombat 11 Ultimate – Edition Limitée, PlayStation... Kaufland Warner Bros. Games Mortal Kombat 11 Ultimate – Edition Limitée, PlayStation... 1-2 Werktage 23,68 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
• Warner Bros 1000779764, Warner Bros Mortal Kombat 11 Ultimate (PS4) ASC Shop Warner Bros 1000779764, Warner Bros Mortal Kombat 11 Ultimate (PS4) auf Lager, Lieferzeit 4 Werktage 27,30 € + 8,00 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
• Mortal Kombat 11 Ultimate (PlayStation 4) Amazon Mortal Kombat 11 Ultimate (PlayStation 4) 29,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.68 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Warner Bros. Games Mortal Kombat 11 Ultimate – Edition Limitée, PlayStation 4, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,68 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
Warner Bros 1000779764, Warner Bros Mortal Kombat 11 Ultimate (PS4) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 4 Werktage 27,30 € + 8,00 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
Mortal Kombat 11 Ultimate (PlayStation 4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Mortal Kombat 11 Ultimate (PlayStation 4) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
PS4 MORTAL KOMBAT 11 ULTIMATE - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Mortal Kombat 11: Ultimate (PS4) Test

5/5
★★★★★ Toll!...aber in Zukunft?
R. Mai 2021

Mortal Kombat bietet fantastische Kämpfe gegen die KI und coole Belohnungen in den Türmen, jedoch enttäuscht der Multiplayer aufgrund des Balancings der Charaktere. Trotzdem sorgen die Brutal-Kämpfe gegen die AI und der gewachsene Character Rooster für stundenlangen Spaß. Die Story und die Krypta bieten zusätzliche Unterhaltung. Einziges Manko ist die absolute Verbindungspflicht, da viele Inhalte nur online verfügbar sind. Insgesamt ist Mortal Kombat ein super Zeitvertreib, vor allem mit dem beeindruckenden Sounddesign.

5/5
★★★★★ Schließlich die Komplettfassung
Kunde aus Marktheidenfeld März 2021

Die Ultimate Edition von Mortal Kombat 11 bietet die vollständige Spielerfahrung mit allen Kämpfern und Story-Modi. Mit zwei Discs und einem kostenlosen PS5-Upgrade erhält man als Fan nun endlich alles in einem Paket.

4/5
★★★★☆ Würdiger Nachfolger
Enrico L Juni 2021

Dieses Spiel bietet eine fesselnde Story, beeindruckende Grafik und langfristigen Spielspaß. Die Charaktere, Türme und Skins sind fantastisch. Das kostenlose PS5 Update ist ein weiterer Bonus. Leider sind die Online-Gegner zu stark und das Ausrüstungssystem fühlt sich aufgesetzt an. Insgesamt empfehle ich das Spiel allen Fans von MKX und Injustice.

3/5
★★★☆☆ Schneller Versandt, aber
Marfa Januar 2023

Der Versand ging schnell und das Spiel war gut verpackt, jedoch erhielt ich eine andere Version als die bestellte. Leider musste ich es zurückschicken. Versand, Verpackung und Service top, aber falsches Produkt erhalten.

2/5
★★☆☆☆ Raining from Januar 2022
Sonnenritter123 Januar 2022

Mortal Kombat 11 ist ein unterhaltsames Spiel für lokale Mehrspieler, jedoch aufgrund der Online-Community eher frustrierend. Viele Spieler zeigen unsportliches Verhalten, von Beleidigungen bis zum vorzeitigen Verbindungsabbruch. Viele nutzen übermächtige Charaktere wie Scorpion, um sich einen Vorteil zu verschaffen. Wähle deinen Charakter mit Bedacht, denn viele Gegner reagieren nur darauf, um dich zu kontern.

Trotzdem war das Spiel eine gute Ablenkung, bis sich einige unangenehme Persönlichkeiten entfalteten. Fair Play und Spaß haben sind die Werte, die ich schätze. Ein Dank an alle Spieler, die sich daran halten, während der Rest meine Verachtung verdient und die Online-Erfahrung trübt. Fairness und Respekt sollten immer im Vordergrund stehen!.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schade, leider nicht das was ich erhofft habe.
Tan November 2020

Die MK11 Ultimate Edition bietet viele Inhalte, jedoch gibt es zwei Discs, die falsch bedruckt sind und ein fehlendes Wendecover. Zwei Download Codes für ein Upgrade auf PS5 und ein Skinpack sind enthalten, wobei letzteres lieber direkt auf der Disc vorhanden sein sollte. Die Charaktere sind alle auf der Disc, müssen jedoch beim ersten Spielen heruntergeladen werden. Insgesamt eine gute Version für Neulinge, auch wenn Verbesserungen möglich sind.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Beat 'em Up, PS4 Beat 'em Up / Action
Warner Bros
18 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel
Mortal Kombat
ja
für Mehrspieler/Multiplayer
Multiplayer, Online, Singleplayer
Controller
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram