Resident Evil 3 (Remake) (PS4) PS4 Survival Horror

★★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Capcom - NeoBards Erscheinungsdatum: 03.04.2020 Genres: PS4 Actionspiel / Action - Survival Horror
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,99 €
Ø 23 €
23,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,99 €
Ø 23 €
23,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PS4 Resident Evil 3 PlayStation 4 Otto PS4 Resident Evil 3 PlayStation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Resident Evil 3 - [PlayStation 4] Media Markt Resident Evil 3 - [PlayStation 4] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Resident Evil 3: Remake PS4 [ ] Amazon Resident Evil 3: Remake PS4 [ ] Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PS4 Resident Evil 3 PlayStation 4 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Resident Evil 3 - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Resident Evil 3: Remake PS4 [ ] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Resident Evil 3: Remake PS4 [ ] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Resident Evil 3 (Remake) (PS4) Test

5/5
★★★★★ Gutes Remake
von einem Kunden März 2023

Das Remake ist top in Grafik und Gameplay, aber kürzer als erwartet. Dennoch lohnt sich der Kauf für qualitativ hochwertige 5 Stunden Spielspaß. Besser kurz und gut als lang und mittelmäßig. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bestes Resident Evil Remake
von einem Kunden Juli 2021

Dieses kurze Spiel bietet eine intensive Horroratmosphäre mit top Grafik und hohem FPS auf der PS4. Perfekt für Fans von schnellen und gruseligen Spielen.

5/5
★★★★★ Eon TOP Remake...
von einem Kunden Juni 2021

Das Remake des Klassikers Resident Evil 2 von 1999 überzeugt mit top Grafik und dem furchteinflößenden Nemesis. Ein würdiges Remake für Fans der Resident Evil-Spiele. Wer die Reihe liebt, sollte sich dieses Remake nicht entgehen lassen. 😉.

5/5
★★★★★ Resident evil 3 ist ein hammer spiel
von einem Kunden Mai 2021

Resident Evil 3 ist ein absolutes Muss für Fans des Survival-Horror-Genres. Capcom ist es gelungen, Spannung und eine fesselnde Handlung zu vereinen. Die Charaktere sind gut ausgearbeitet und sorgen für mitreißende Momente. Spieler werden beim Durchspielen des Spiels regelrecht mitgerissen und erleben dabei auch den ein oder anderen Schockmoment. Resident Evil 3 ist definitiv ein Spiel, das man unbedingt spielen sollte.

5/5
★★★★★ Super Remake des PlayStation 1 Klassikers
von einem Kunden April 2021

Das Spiel hat mich komplett gefesselt. Perfekt für Horrorfans auf der PS4. Ein Muss!.

5/5
★★★★★ Ich bin ein Resident Evil Jünger !!!
von einem Kunden März 2021

Ich bin seit der PS1 ein großer Fan dieser Spielserie. Nachdem ich die Importversionen der Teile 1-3 für den GameCube aus England gekauft habe, bin ich jetzt glücklich, fast alle Teile für die PlayStation 4 zu besitzen. Capcom hat wirklich eine fantastische Arbeit geleistet, indem sie die Spiele aufgefrischt haben.

Die Restauration ist wirklich beeindruckend. Ich verbringe jetzt meine kostbare Freizeit vor der Konsole und genieße meine Lieblingsspiele in neuem Glanz. Besonders die Teile 2 & 3 haben es mir angetan.

Die Spiele sind ungeschnitten und sehr blutig, genau wie ich es mag. Das ist definitiv ein Muss für alle Fans des Survival-Horror-Genres.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
Capcom, NeoBards
03.04.2020
PS4 Actionspiel / Action, Survival Horror
Capcom
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Survival Horror
Resident Evil
Funktion
Controller
Spieler
1 Spieler
18 Jahre
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Erwachsene, für Mehrspieler / Multiplayer
5 Spieler
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer
18 Jahre
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram