walther design Designrahmen Bohemian 13x18 creme Bilderrahmen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: cream für Bildmaße: 13x18 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
6,47 €
Ø 7 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
6,47 €
Ø 7 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,46 €
ab 6,47 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff Creme / 13 x 18 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff Creme / 13 x 18 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 6,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen creme 13 x 18 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon walther design Bilderrahmen creme 13 x 18 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian Otto Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 11,70 € Versand kostenfrei Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• Bohemian Designrahmen 13x18 Cm Creme ManoMano Bohemian Designrahmen 13x18 Cm Creme 5 Werktag(e) 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Designrahmen Bohemian 13x18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.47 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff Creme / 13 x 18 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 6,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen creme 13 x 18 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen creme 13 x 18 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 11,70 € Versand kostenfrei Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Bohemian Designrahmen 13x18 Cm Creme ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
walther + design Bohemian Designrahmen 13x18 cm CREME METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 16,46 € Versand kostenfrei Gesamt 16,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

walther design Designrahmen Bohemian 13x18 creme Test

5/5
★★★★★ Tadellos verarbeitet
P.Hastings März 2023

Der walther design EN824P Bohemian Designrahmen (18x24 cm, Buche) überzeugt auf ganzer Linie. Verarbeitung, Kanten und Oberflächen sind makellos, die Rahmenteile sitzen ohne Spalten in den Ecken. Äußerer Rahmen tadellos.

Auf der Rückseite ist eine Vorrichtung zum senkrechten Aufhängen, waagerecht fehlt sie; eine Aufstellmöglichkeit und ein Passepartout sind vorhanden. Insgesamt ein hochwertiger Bilderrahmen Buche 18x24, klare Kaufempfehlung und verdient fünf Sterne.

4/5
★★★★☆ 🌲🌳🌲 Großer und stabiler Holzrahmen - leider nicht aus nachhaltigem Anbau 🌲🌳🌲
AMZ C März 2023

Der Walther Bilderrahmen überzeugt als stabiler Holzrahmen mit guter Qualität und sauberer Verarbeitung. Er wirkt langlebig, ist in vielen Größen erhältlich und lässt sich sowohl hochkant als auch quer an der Wand montieren. Aktuell gibt es das Modell 50 x 70 cm für 45,14 Euro – ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis.

Kritikpunkt: Das verwendete Holz scheint nicht aus nachhaltigem Anbau zu stammen, was ökologisch bedenklich ist. Insgesamt lohnt sich ein Blick in den Walther-Shop, der auch Fotoalben anbietet; bei der Herstellungsgröße sollte jedoch stärker auf nachhaltige Forstwirtschaft geachtet werden. Fazit: solide Wahl mit Abstrichen – bedingte Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Defekt angekommen
CaroCaro Juni 2021

Trotz großer Verpackung kam der Bilderrahmen beschädigt an und musste geklebt werden. Trotz Verspätung ein schöner Rahmen, wenn man den Defekt außer Acht lässt.

5/5
★★★★★ Sehr schöner bilderrahmen
aydin Oktober 2024

Sehr gut verarbeitet. Sieht richtig gut aus mit dem Metallrahmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
cream
Bilderrahmen
Medien & Formate
13x18 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram