walther design Peppers 24x30 kiefer Bilderrahmen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
13,80 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,17 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
13,80 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,17 €
ab 13,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Peppers Holz Kiefer / 24 x 30 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz Kiefer / 24 x 30 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 13,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• walther design BP430K Peppers Bilderrahmen, Holz, 24 x 30 cm, kiefer Amazon walther design BP430K Peppers Bilderrahmen, Holz, 24 x 30 cm, kiefer Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Kiefer, Holzwerkstoff, 25.8x31.9 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Kiefer, Holzwerkstoff, 25.8x31.9 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Peppers Holzrahmen 24x30 KIEFER Voelkner marketplace Peppers Holzrahmen 24x30 KIEFER 3-4 Werktage 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Peppers 24x30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.8 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Peppers Holz Kiefer / 24 x 30 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 13,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
walther design BP430K Peppers Bilderrahmen, Holz, 24 x 30 cm, kiefer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
walther design BP430K Peppers Bilderrahmen, Holz, 24 x 30 cm, kiefer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Kiefer, Holzwerkstoff, 25.8x31.9 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Peppers Holzrahmen 24x30 KIEFER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 024X030 KIEFER METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,17 € Versand kostenfrei Gesamt 27,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

walther design Peppers 24x30 kiefer Test

5/5
★★★★★ Top Qualität und Preis Leistung stimmt!
Sgolita Mai 2024

Die negativen Bewertungen sind für mich nicht verständlich. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Rahmen. Die Qualität ist top und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ich kann mich überhaupt nicht beklagen.

5/5
★★★★★ Robuster Bilderrahmen
Mw Mai 2024

Dieser Rahmen wird sicher verpackt geliefert und zeichnet sich durch hochwertige Qualität aus. Die Rückenplatte ist stabil und die Verschlüsse wirken einfach, aber effektiv. Mit einem stabilen Aufsteller und zwei Aufhängern, bietet er vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das gute Preis-Leistungs-Verhältnis macht diesen Rahmen sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Ich kaufe nur noch dort!
Amazon Kunde April 2024

Dieser Bilderrahmen übertrifft alle Erwartungen. Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Mit seinem schönen dunkelbraunen Design und der hochwertigen Verarbeitung ist er sein Geld wert.

Die Rückwandhalterung ist einfach zu handhaben, im Gegensatz zu anderen Rahmenn. Absolut empfehlenswert! Ich werde meine nächsten Rahmen definitiv wieder hier kaufen!.

4/5
★★★★☆ Bilderrahmen 50x70 mit gutem Design und Qualität, aber auch Mängeln
kleinfritzchen Juli 2023

Die 50x70cm Bilderrahmen waren ideal für meine 1000-er Puzzles, aber etwas zu labil. Das Holzprofil sollte dicker sein, da sich die Arretierungsfeder löst, wenn man den Rahmen am Gewicht berührt. Die Glasabdeckung war leider verschmutzt, musste sie erst reinigen. Positiv ist, dass es sich um echtes Glas handelt und die Rückwände bewegliche Arretierungsfedern haben, was die Montage erleichtert.

Die Stahlseile ermöglichen eine einfache horizontale und vertikale Aufhängung, wodurch das Gewicht gleichmäßig verteilt wird. Insgesamt ein solider Bilderrahmen, der mit kleinen Verbesserungen noch besser wäre.

3/5
★★★☆☆ Leider schlechter als gedacht
U. J April 2023

Der Rahmen mit Passepartout sah gut aus und hing gut an der Wand, aber die Aufhängung hielt nicht einmal 2 Jahre. Weder Rahmen noch Glas waren schwer, aber die Befestigung des Aufhängedrahtes war instabil und brach. Trotzdem blieb das Glas beim Herunterfallen intakt. Der Kunde zahlte 20,14€ und erwartete eine längere Haltbarkeit. Leider war die Aufhängung unzureichend.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
braun
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Holz
Medien & Formate
24x30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram