walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 30x40 grau Bilderrahmen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: grau für Bildmaße: 30x40 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,96 €
ab 13,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Silber, 30x40 cm - hagebau Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Silber, 30x40 cm - 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Stahl / 30 x 40 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Stahl / 30 x 40 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 14,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen stahl 30 x 40 cm Construction Designrahmen JK040D Amazon Marketplace walther design Bilderrahmen stahl 30 x 40 cm Construction Designrahmen JK040D 19,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 32.7x42.7x1.3 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 32.7x42.7x1.3 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 25,45 € Versand kostenfrei Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 30x40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Silber, 30x40 cm - ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Stahl / 30 x 40 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 14,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 30 x 40 cm Construction Designrahmen JK040D Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 32.7x42.7x1.3 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 25,45 € Versand kostenfrei Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Construction Designrahmen 30x40 cm STAHL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,45 € Versand kostenfrei Gesamt 25,45 € → zum Angebot
walther + design Construction PS-Rahmen, stahl, 20 x 30 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 28,96 € Versand kostenfrei Gesamt 28,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 30x40 grau Test

5/5
★★★★★ Einfacher und dezenter Rahmen von guter Qualität
Im H Dezember 2021

Der Walther Design Bilderrahmen silber (21 x 29,5 cm) überzeugt durch geruchfreie Lieferung und sichere Verpackung, die Rahmen und Glas schützt. Tadellose Verarbeitung, unkompliziertes Einlegen des Bildes und schnell anbringbare rückseitige Befestigung für gerades Aufhängen. Das dezente, klassische Design passt in jeden Einrichtungsstil. Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung, 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Chinesischer Rahmen für DIN A4
Christian W November 2021

Dieser Bilderrahmen wird von einem deutschen Anbieter verkauft, gefertigt wurde er allerdings in China. Das mindert den ansonsten ordentlichen Gesamteindruck ein wenig, da er eher wie Massenware wirkt statt hochwertiger, heimischer Handwerkskunst. Feine Details fehlen, und bei genauem Hinsehen entdeckt man kleine Schönheitsfehler.

Aus normaler Entfernung gefällt er mir dennoch: Aufstellen oder Aufhängen funktioniert problemlos, DIN A4 passt gut hinein und mit 11,28 € ist der Rahmen sehr günstig. Für den Preis ist die Qualität akzeptabel. Optimal wäre jedoch eine Herstellung in Deutschland.

4/5
★★★★☆ Nur nicht aus dem Rahmen fallen!
majorcrampas November 2021

Walther Design Bilderrahmen: guter, preiswerter Urkundenrahmen mit kleinen Abstrichen. Achtung: Produktfoto weicht oft von der Realität ab und die Rahmenleisten werden bei größeren Formaten schmaler. Abgesehen davon bietet der silber lackierte Kunststoffrahmen eine robuste, optisch ansprechende Lösung für A4-Urkunden, Zeugnisse und Bürodekoration.

Material wirkt nicht wie Echtmetall, hält dafür aber jahrelang beim täglichen Gebrauch. Praktische Aufhängung und Aufsteller aus Sperrholz ermöglichen Wand- und Tischmontage. Insgesamt ein stimmiges Preis-Leistungs-Verhältnis für das Arbeitszimmer oder Büro — solide Verarbeitung, unaufgeregtes Design und zuverlässige Funktionalität. Ideal für alle, die ihre Ernennungsurkunden oder Abschlüsse stilvoll, aber budgetfreundlich präsentieren möchten.

2/5
★★☆☆☆ Aufpassen!
Zeki März 2017

Dieser hochwertige A4-Bilderrahmen passt perfekt zu Ihrem Wohnraum. Trotz der irreführenden Beschreibung ist die Qualität beeindruckend. Denken Sie daran, vor dem Kauf die genauen Maße zu überprüfen, um die passenden Bilder einzurahmen. Ein stilvolles Accessoire für Ihr Zuhause.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Bilderrahmen
Medien & Formate
30x40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram