walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 30x40 silber Bilderrahmen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: silber für Bildmaße: 30x40 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,96 €
ab 13,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen silber 30 x 40 cm Construction Designrahmen JK040S Amazon walther design Bilderrahmen silber 30 x 40 cm Construction Designrahmen JK040S Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Silber, 30x40 cm - hagebau Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Silber, 30x40 cm - 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Silber / 30 x 40 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Silber / 30 x 40 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 14,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 32.7x42.7x1.3 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 32.7x42.7x1.3 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 25,45 € Versand kostenfrei Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 30x40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen silber 30 x 40 cm Construction Designrahmen JK040S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 30 x 40 cm Construction Designrahmen JK040S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Silber, 30x40 cm - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Silber / 30 x 40 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 14,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 32.7x42.7x1.3 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 25,45 € Versand kostenfrei Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Construction Designrahmen 30x40 cm SILBER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,45 € Versand kostenfrei Gesamt 25,45 € → zum Angebot
walther + design Construction PS-Rahmen, silber, 20 x 30 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 28,96 € Versand kostenfrei Gesamt 28,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 30x40 silber Test

5/5
★★★★★ Einfacher und dezenter Rahmen von guter Qualität
Im H Dezember 2021

Walther Design Bilderrahmen (silber, 21 x 29,5 cm) überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und klassisches, dezentes Design. Beim Auspacken keine unangenehmen Gerüche; die stabile Verpackung schützt Rahmen und Glas zuverlässig. Das Bild lässt sich schnell und einfach einlegen und mittels rückseitiger Befestigung gerade an einem Nagel aufhängen. Ich bin sehr zufrieden und vergebe 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Chinesischer Rahmen für DIN A4
Christian W November 2021

Solider Bilderrahmen eines deutschen Anbieters, gefertigt in China. Das mindert etwas den Eindruck, wirkt eher massengefertigt als handwerklich heimisch; deshalb fehlen besondere Details und es gibt winzige Schönheitsfehler, die nur aus der Nähe sichtbar sind. Insgesamt gefällt mir der Rahmen aus normaler Distanz: Er lässt sich aufstellen und aufhängen, DIN A4 passt problemlos, und mit 11,28 € ist er preiswert. Wer höchste Verarbeitungsqualität erwartet, sollte andere Modelle prüfen, für das Preis-Leistungs-Verhältnis ist dieser Rahmen jedoch in Ordnung. Optimal wäre eine Produktion in Deutschland.

4/5
★★★★☆ Nur nicht aus dem Rahmen fallen!
majorcrampas November 2021

Praktischer Bilderrahmen von Walther Design: Gut geeignet als Urkundenrahmen oder A4 Rahmen fürs Arbeitszimmer. Vorsicht: Produktbild kann stärker glänzen als das Original und bei größeren Formaten werden die Rahmenleisten schmaler. Material: robuster Kunststoff mit silberner Lackierung und dezenter Maserung, die in A4 kaum auffällt. Verarbeitung und Haltbarkeit sind für die Preisklasse überzeugend; nicht mit Echtmetall vergleichbar, aber optisch passabel.

Inklusive Wandaufhängung und Aufsteller – vielseitig einsetzbar. Fazit: Solider, preisbewusster Bilderrahmen für Diplome, Zeugnisse und Erinnerungsstücke, bietet gute Preis-Leistung und ordentliche Präsentation im Büro.

2/5
★★☆☆☆ Aufpassen!
Zeki März 2017

Der A4 Bilderrahmen ist von guter Qualität, aber beachten Sie, dass keine A3 Bilder hineinpassen. Ein genauer Blick auf das Bild im Rahmen zeigt, dass es sich tatsächlich um A4 handelt, obwohl es anders beschrieben ist. Trotzdem bietet der Rahmen eine hochwertige Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
silber
Bilderrahmen
Medien & Formate
30x40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram