walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 30x40 weiß Bilderrahmen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: weiß für Bildmaße: 30x40 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,96 €
ab 13,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen weiss 30 x 40 cm Construction Designrahmen JK040W Amazon walther design Bilderrahmen weiss 30 x 40 cm Construction Designrahmen JK040W Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Weiß, 30x40 cm - weiss hagebau Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Weiß, 30x40 cm - weiss 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Weiss / 30 x 40 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Weiss / 30 x 40 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 14,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 32.7x42.7x1.3 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 32.7x42.7x1.3 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 25,45 € Versand kostenfrei Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 30x40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen weiss 30 x 40 cm Construction Designrahmen JK040W ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen weiss 30 x 40 cm Construction Designrahmen JK040W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen, Construction Designrahmen, Weiß, 30x40 cm - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Construction Kunststoff Weiss / 30 x 40 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 14,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 32.7x42.7x1.3 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 25,45 € Versand kostenfrei Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Construction Designrahmen 30x40 Cm Weiss ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 25,45 € Versand kostenfrei Gesamt 25,45 € → zum Angebot
walther + design Construction PS-Rahmen, weiss, 20 x 30 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 28,96 € Versand kostenfrei Gesamt 28,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Construction Classic Style 30x40 weiß Test

5/5
★★★★★ Einfacher und dezenter Rahmen von guter Qualität
Im H Dezember 2021

Der Walther Design Bilderrahmen in Silber (21 x 29,5 cm) überzeugt durch geruchsfreie Lieferung und sichere Verpackung, die Rahmen und Glas schützt. Die Verarbeitung ist makellos; Bilder lassen sich schnell und unkompliziert einlegen. Die rückseitige Aufhängung sorgt für gerades Befestigen an einem Nagel.

Sein dezentes, klassisch-elegantes Design fügt sich in jede Einrichtung ein. Sehr zufrieden — klare 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Chinesischer Rahmen für DIN A4
Christian W November 2021

Bilderrahmen eines deutschen Anbieters, gefertigt in China. Dadurch wirkt das Produkt eher wie preiswerte Massenware statt als hochwertiges, lokal hergestelltes Stück. Feine Details fehlen, und aus nächster Nähe zeigen sich kleine Schönheitsfehler, die im Alltag jedoch kaum auffallen.

Optisch überzeugt der Rahmen aus der Distanz: Er lässt sich aufstellen oder an die Wand hängen, bietet Platz für DIN A4 und kostet nur 11,28 €. Für den Preis passt das Preis-Leistungs-Verhältnis — wer aber Produktion in Deutschland erwartet, wird enttäuscht. Insgesamt eine solide, günstige Option für alle, die einen einfachen DIN-A4-Bilderrahmen suchen.

4/5
★★★★☆ Nur nicht aus dem Rahmen fallen!
majorcrampas November 2021

Walther Design Bilderrahmen – solides Preis-Leistungs-Produkt für Urkunden und Diplome. Achtung: Produktfoto weicht optisch ab und bei größeren Formaten werden die Rahmenleisten spürbar schmaler. Abgesehen davon bietet der Rahmen eine stilsichere Präsentation für Ernennungsurkunden, Zeugnisse oder Bürodekoration. Verarbeiteter Kunststoff wirkt robust, die silberne Lackierung sieht ordentlich aus, die feine Maserung ist bei A4 jedoch kaum sichtbar.

Befestigungsmöglichkeiten sind praxisgerecht: Wandaufhängung und aufstellbarer Rückwandständer aus Sperrholz. Insgesamt passt, wackelt nicht und erfüllt Erwartungen in dieser Preisklasse — empfehlenswert, wenn man ein kostengünstiges, langlebiges Urkundenrahmen sucht.

2/5
★★☆☆☆ Aufpassen!
Zeki März 2017

Der A4-Bilderrahmen passt nur für A4-Bilder, obwohl fälschlicherweise auch A3-Bilder in der Beschreibung erwähnt werden. Ein genauer Blick auf das Bild im Rahmen zeigt jedoch die korrekte Größe. Trotz des Irrtums bietet der Rahmen eine gute Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Bilderrahmen
Medien & Formate
30x40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram