Braun Photo Technik DigiFrame 1096 16GB Digitaler Fotorahmen

• Der interne Speicher beträgt 16 GB, was ausreichend Platz für viele Fotos und Videos bietet.
• Das IPS-Display mit einer Größe von 10,1 Zoll und einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln sorgt für brillante Bildqualität.
• Unterstützt verschiedene Wiedergabemodi wie Diashow, Video und Vollbild.
• Kompatibel mit verschiedenen Speicherkarten wie SD, MMC und SDHC.
• Verfügt über integrierte Lautsprecher für die Wiedergabe von Audioformaten wie MP3 und WMA.
• Flexible Befestigungsmöglichkeiten im Querformat, mit Standfuß oder zur Wandmontage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,65 €
Ø 111 €
110,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,65 €
Ø 111 €
110,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,46 €
ab 110,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Braun Phototechnik DigiFrame 1096 25,65cm 16GB Digitaler Bilderrahmen Otto Braun Phototechnik DigiFrame 1096 25,65cm 16GB Digitaler Bilderrahmen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,65 € + 7,99 € Versand Gesamt 118,64 € → zum Angebot
• Braun Phototechnik 21263, Braun Phototechnik Braun DigiFrame 1096 25,65cm (10,1... TechnikDirekt Braun Phototechnik 21263, Braun Phototechnik Braun DigiFrame 1096 25,65cm (10,1... Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 110,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,64 € → zum Angebot
• Braun DigiFrame 1096 25.65cm 10.1 16GB - 16 GB [Energieklasse C] (21263) Jacob Elektronik Braun DigiFrame 1096 25.65cm 10.1 16GB - 16 GB [Energieklasse C] (21263) 116,63 € Versand kostenfrei Gesamt 116,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.65 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Braun Phototechnik DigiFrame 1096 25,65cm 16GB Digitaler Bilderrahmen ✓ Bester Preis Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,65 € + 7,99 € Versand Gesamt 118,64 € → zum Angebot
Braun Phototechnik 21263, Braun Phototechnik Braun DigiFrame 1096 25,65cm (10,1 ) TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 110,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,64 € → zum Angebot
Braun DigiFrame 1096 25.65cm 10.1 16GB - 16 GB [Energieklasse C] (21263) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 116,63 € Versand kostenfrei Gesamt 116,63 € → zum Angebot
BRAUN 21263, Braun DigiFrame 1096 Digitaler Bilderrahmen Schwarz 25,6 cm (10.1") ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 125,31 € → zum Angebot
Braun Photo Technik 21263, Braun Photo Technik Braun Photo Braun DigiFrame 1096 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 122,46 € Versand kostenfrei Gesamt 122,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Braun Photo Technik DigiFrame 1096 16GB

Der Braun Photo Technik DigiFrame 1096 16GB: Ein Überblick

Der Braun Photo Technik DigiFrame 1096 16GB ist ein vielseitiger digitaler Bilderrahmen, der Ihre Fotos und Videos in beeindruckender Qualität präsentiert. Mit einer Bildschirmgröße von 25,65 cm (10,1 Zoll) und einer Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln bietet er gestochen scharfe Bilder. Das IPS-Display sorgt für lebendige Farben und einen weiten Betrachtungswinkel, sodass Ihre Erinnerungen immer perfekt zur Geltung kommen.

Vielseitige Wiedergabemodi und Formate

Dieser digitale Bilderrahmen unterstützt eine Vielzahl von Wiedergabemodi, darunter Diashow, Video und Vollbild. Er ist kompatibel mit verschiedenen Bildformaten wie JPEG und Videoformaten wie AVI, DivX, MJPEG, MPEG1, MPEG2 und MPEG4. Auch Audioformate wie MP3 und WMA werden unterstützt, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik im Hintergrund abspielen können. Die integrierten Lautsprecher sorgen dabei für einen klaren Klang.

Braun Photo Technik DigiFrame 1096 16GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Braun Photo Technik DigiFrame 1096 16GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Digitaler Fotorahmen
Braun DigiFrame
Ausstattung
ja
Kalender, Timer, Uhr
MultiMediaCard (MMC), SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC)
Lautsprecher
16 GB / 16.000 MB
Display
25,65 cm
16:10, JPEG
IPS
10,1 Zoll
Farbton, Helligkeit, Kontrast
1.920 x 1.080 Pixel / Full HD
Eigenschaften
Querformat, Standfuß, Wandmontage
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Audio-Ausgang, HDMI-Ausgang, USB 2.0
Speicherkarte, USB
Medien & Formate
MP3, WMA
Diashow, Video, Vollbild
AVI, DivX, MJPEG, MPEG1, MPEG2, MPEG4
Technische Daten
12 V
100 - 240 V
2 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram