walther design Designrahmen Bohemian 13x18 buche Bilderrahmen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: braun für Bildmaße: 13x18 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,47 €
Ø 7 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,47 €
Ø 7 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,46 €
ab 6,47 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 13 x 18 / Buche Natur Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 13 x 18 / Buche Natur Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 6,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian Otto Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 11,70 € Versand kostenfrei Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen buche 13 x 18 cm mit Silberne Außenkante, Bohemian Amazon walther design Bilderrahmen buche 13 x 18 cm mit Silberne Außenkante, Bohemian Auf Lager 14,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
• Bohemian Designrahmen 13x18 cm BUCHE Voelkner marketplace Bohemian Designrahmen 13x18 cm BUCHE 3-4 Werktage 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Designrahmen Bohemian 13x18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.47 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 13 x 18 / Buche Natur ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 6,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 11,70 € Versand kostenfrei Gesamt 11,70 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen buche 13 x 18 cm mit Silberne Außenkante, Bohemian Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen buche 13 x 18 cm mit Silberne Außenkante, Bohemian Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
Bohemian Designrahmen 13x18 cm BUCHE Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
walther + design Bohemian Designrahmen 13x18 cm BUCHE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 16,46 € Versand kostenfrei Gesamt 16,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

walther design Designrahmen Bohemian 13x18 buche Test

5/5
★★★★★ Tadellos verarbeitet
P.Hastings März 2023

Der Walther Design EN824P Bohemian Designrahmen 18x24 cm in Buche überzeugt durch perfekte Verarbeitung: makellose Kanten, glatte Oberflächen und passgenaue Ecken ohne Spalten. Außenrahmen ohne Makel. Rückseitig ist eine Vorrichtung zum Hochkant-Aufhängen angebracht; eine horizontale Aufhängung fehlt. Aufstellfunktion und Passepartout sind vorhanden. Insgesamt ein hochwertiger Bilderrahmen, den ich gern mit fünf Sternen bewerte.

4/5
★★★★☆ 🌲🌳🌲 Großer und stabiler Holzrahmen - leider nicht aus nachhaltigem Anbau 🌲🌳🌲
AMZ C März 2023

Pluspunkte: Solide Qualität und saubere Verarbeitung. Der langlebige Bilderrahmen aus Echtholz lässt sich sowohl hoch- als auch querformatig an der Wand montieren, ist in vielen Formaten erhältlich und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Aktuell verfügbar: Bilderrahmen 50 x 70 cm für 45,14 €. Kritik: Das verwendete Holz scheint nicht aus nachhaltiger Forstwirtschaft zu stammen.

Fazit: Walther führt eine große Auswahl an Bilderrahmen und Fotoalben – ein Besuch im Shop lohnt sich. Wer Wert auf ökologisches Handeln legt, wird die fehlende Zertifizierung bemängeln. Bedingte Kaufempfehlung: empfehlenswert wegen Verarbeitung und Preis, aber ökologisch verbesserungswürdig.

3/5
★★★☆☆ Defekt angekommen
CaroCaro Juni 2021

Obwohl der Bilderrahmen ist groß und war schon kaputt beim Auspacken. Trotz der verspäteten Lieferung habe ich ihn repariert und nicht zurückgeschickt. Abgesehen vom Defekt, ist es dennoch ein schöner Rahmen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner bilderrahmen
aydin Oktober 2024

Sehr gut verarbeitet. Sieht richtig gut aus mit dem Metallrahmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
braun
Bilderrahmen
Medien & Formate
13x18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram