Umbra Exhibit Foto Collage weiß Bilderrahmen

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe der Rahmen ist weiß.
• Die Maße des Sets betragen 70 x 79 x 3 cm.
• Das Material besteht aus 50% Stahl und 50% Glas.
• Das Set enthält zwei 10 x 15 cm, einen 13 x 18 cm und einen 20 x 25 cm Rahmen.
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
44,97 €
Ø 34 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
44,97 €
Ø 34 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 44,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Collagen-Bilderrahmen Weiß Mömax Collagen-Bilderrahmen Weiß ca. 2-3 Wochen 44,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,96 € → zum Angebot
• Umbra Bilderrahmen Collage Bilder-Display Exhibit 5er-Set weiß Otto Umbra Bilderrahmen Collage Bilder-Display Exhibit 5er-Set weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
• Umbra Exhibit Foto Collage Bilderrahmen – Flexibles Bilderrahmen-Set zur Amazon Umbra Exhibit Foto Collage Bilderrahmen – Flexibles Bilderrahmen-Set zur Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Umbra - Exhibit Bilderrahmen 5er-Set, weiß Connox Umbra - Exhibit Bilderrahmen 5er-Set, weiß 2 bis 4 Wochen 70,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Varianten: Umbra Exhibit Foto Collage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.97 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Collagen-Bilderrahmen Weiß ✓ Bester Preis Mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 44,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,96 € → zum Angebot
Umbra Bilderrahmen Collage Bilder-Display Exhibit 5er-Set weiß Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Umbra Exhibit Foto Collage Bilderrahmen – Flexibles Bilderrahmen-Set zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € 13.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Umbra Exhibit Foto Collage Bilderrahmen – Flexibles Bilderrahmen-Set zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € 13.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Umbra - Exhibit Bilderrahmen 5er-Set, weiß Connox Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 70,00 € 70,00 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.

Testbericht Umbra Exhibit Foto Collage weiß

Umbra Exhibit Foto Collage weiß – Ein moderner Blickfang

Die Umbra Exhibit Foto Collage weiß ist ein flexibles Bilderrahmen-Set, das Ihre Fotos auf eine besonders auffällige Weise präsentiert. Mit fünf Glas-Galerierahmen, die an einem modernen Metallträger hängen, können Sie Bilder in den Größen 10 x 15, 13 x 18 und 20 x 25 cm stilvoll zur Schau stellen.

Vielseitige Anbringungsmöglichkeiten

Dank des flexiblen Anbringungsprofils können Sie die Rahmen horizontal oder schräg anbringen, um Ihrer Wand schnell eine neue Optik zu verleihen. Wechseln Sie einfach die Bilder aus und fügen Sie neue hinzu, um Ihre persönliche Galerie immer wieder neu zu gestalten.

Umbra Exhibit Foto Collage weiß Test

5/5
★★★★★ Sieht Klasse aus für Wandheizung
B-Rocks Oktober 2023

Wir sind sehr zufrieden mit diesem Bilderrahmen. Trotz Wandheizung konnten wir die Halterung problemlos über den Heizleitungen befestigen und das Ergebnis sieht fantastisch aus. Die Montage war einfach und das Design des Rahmens passt perfekt zu unserem Raum. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Adrian K September 2023

Die Bilderrahmen haben mein Wohnzimmer komplett verwandelt, weil mein Wandgestaltung vorher so unorganisiert aussah. Mit zwei Leisten habe ich Platz für 10 Bilder geschaffen und sie problemlos angebracht. Obwohl sie reduziert waren, war der Preis von knapp 80€ etwas hoch.

4/5
★★★★☆ Schöner massiver Bilderrahmen
Mr. S Februar 2024

Dieser Bilderrahmen besticht durch seine hochwertige und stabile Bauweise. Als einziges Manko könnte die zweigeteilte Querstange gelten, die zu einer leichten Durchhängung und einer Kante führen kann. Dennoch überzeugt der Rahmen insgesamt mit seiner Schönheit und Qualität.

4/5
★★★★☆ Hochwertig
Mad M August 2023

Der massive Metallrahmen dieses Produkts kann zu Beginn etwas schwierig zu öffnen sein, da die Anleitung auf der Rückseite versteckt ist. Es kann ärgerlich sein, erst nach dem dritten Rahmen darauf zu stoßen, wenn man keine Anleitung erwartet.

4/5
★★★★☆ Sieht mega aus
MariaPu August 2023

Dieser Bilderrahmen ist nicht nur dekorativ und stylisch, sondern auch etwas instabil. Die mitgelieferten braunen Kartons als Passepartouts könnten schöner sein und die kleinen Haken zum Aufhängen sorgen für Unsicherheit. Ein beruhigendes Gefühl gibt es nicht, wenn schon ein kleines Kind den Rahmen berührt.

4/5
★★★★☆ Dezent; kleine Umsetzungsmängel
Elaine Juli 2023

Der Floating Collagerahmen ist modern und dezent für jede Collage geeignet, ohne überladen zu wirken. Die Hängeleiste besteht aus 2 Stücken, die zusammengeschraubt werden müssen, was manchmal zu einem leichten Durchhängen führt. Dies kann ärgerlich sein, besonders für Familien mit kleinen Kindern, da die Streben nicht gut gesichert sind. Trotzdem ist der Rahmen eine gute Wahl, um Fotos stilvoll zu präsentieren, auch wenn er nicht perfekt verarbeitet ist.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
weiß
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Normalglas
Medien & Formate
10x15 cm, 13x18 cm, 20x25 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram