AgfaPhoto APF 1700 WIFI black Digitaler Fotorahmen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bilderrahmen verfügt über ein hochauflösendes 17-Zoll-Display mit 1.280 x 960 Pixeln für brillante Bildqualität.
• Mit 32 GB internem Speicher bietet er Platz für eine umfangreiche Fotosammlung.
• Die WLAN-Konnektivität ermöglicht eine bequeme drahtlose Bildübertragung.
• Ein USB-Anschluss steht für zusätzliche Speichererweiterung zur Verfügung.
• Die schwarze Ausführung sorgt für ein elegantes und zeitloses Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
206,90 €
Ø 205 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
206,90 €
Ø 205 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 206,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AgfaPhoto APF1700WIFI, AgfaPhoto Digitaler Bilderrahmen Realiview APF1700WIFI... calumetphoto AgfaPhoto APF1700WIFI, AgfaPhoto Digitaler Bilderrahmen Realiview APF1700WIFI... ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 206,90 € Versand kostenfrei Gesamt 206,90 € → zum Angebot
• Agfa Agfaphoto Frameo Digitaler WiFi-Fotorahmen 17 Zoll, schwarz Kamera-Express Agfa Agfaphoto Frameo Digitaler WiFi-Fotorahmen 17 Zoll, schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 206,90 € Versand kostenfrei Gesamt 206,90 € → zum Angebot
• AGFA Photo – Digitaler Fotorahmen 17 Zoll Hohe Auflösung, mit Touchscreen,... Amazon AGFA Photo – Digitaler Fotorahmen 17 Zoll Hohe Auflösung, mit Touchscreen,... Auf Lager 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
206.9 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Agfa Agfaphoto Frameo Digitaler WiFi-Fotorahmen 17 Zoll, schwarz ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 206,90 € Versand kostenfrei Gesamt 206,90 € → zum Angebot
AgfaPhoto APF1700WIFI, AgfaPhoto Digitaler Bilderrahmen Realiview APF1700WIFI 17" calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 206,90 € Versand kostenfrei Gesamt 206,90 € → zum Angebot
AGFA Photo – Digitaler Fotorahmen 17 Zoll Hohe Auflösung, mit Touchscreen, WLAN, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
AGFA Photo – Digitaler Fotorahmen 17 Zoll Hohe Auflösung, mit Touchscreen, WLAN, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Agfa APF1700WIFI, Agfa AgfaPhoto Frameo APF1700 17 Zoll Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
AGFAPHOTO APF1700WIFI, AGFAPHOTO APF1700WIFI (17", 1280 x 960 Pixel) (APF1700WIFI) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
17" Realiview APF1700WIFI Digitaler Bilderrahmen allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Agfaphoto 17" Realiview APF1700WIFI Digitaler Bilderrahmen Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:39 Uhr.

Testbericht AgfaPhoto APF 1700 WIFI black

Eleganter WLAN-Bilderrahmen für Ihre digitalen Erinnerungen

Der AgfaPhoto APF 1700 WIFI black präsentiert sich als stilvoller digitaler Bilderrahmen, der Ihre Fotosammlung auf beeindruckende Weise zur Geltung bringt. Mit seinem großzügigen 17-Zoll-Display und einer Auflösung von 1.280 x 960 Pixeln werden Ihre Bilder gestochen scharf und detailreich dargestellt. Die schwarze Farbgebung verleiht dem Rahmen eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in jedes Wohnambiente einfügt.

Drahtlose Verbindung und großzügiger Speicherplatz

Dank integrierter WLAN-Funktionalität lässt sich dieser digitale Bilderrahmen problemlos mit Ihrem Heimnetzwerk verbinden. Sie können Fotos bequem drahtlos übertragen und Ihre Bildergalerie jederzeit aktualisieren. Der integrierte 32 GB Speicher bietet ausreichend Platz für tausende Ihrer Lieblingsfotos. Zusätzlich ermöglicht der USB-Anschluss eine einfache Erweiterung des Speicherplatzes oder den direkten Anschluss externer Geräte.

AgfaPhoto APF 1700 WIFI black Test

5/5
★★★★★ Fast sehr gut.
Gunnar L Februar 2024

Der Digitale Bilderrahmen überzeugt mit seinem ansprechenden Design und einer einfachen Bedienung über die App. Trotz kleinerer Mängel wie der begrenzten Anzahl an übertragbaren Fotos und dem ungewöhnlichen Display-Maß, bietet er eine gute Bildqualität und ausreichend internen Speicher. Er lässt sich jedoch nicht mit einer VESA-Halterung an der Wand befestigen. Trotzdem ist er insgesamt ein gelungenes Produkt mit vielen Einstellungsmöglichkeiten und einer stabilen Touchscreen-Bedienung.

5/5
★★★★★ Looks nice, works nice!
Igor Februar 2024

Perfektes Geschenk für Oma/Opa, da wir nun überall Fotos/Videos direkt an ihre Wand senden können, da Großeltern oft nicht so aktiv am Telefon sind und die Aktionen verpassen. Mit diesem Bilderrahmen erscheint jedes neue Bild, das wir senden, sofort in ihrem Wohnzimmer und sie können es sofort sehen. Ich liebe es!.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
Peter H Januar 2026

Die Bildqualität überzeugt mich sehr, und der integrierte Bewegungssensor sorgt effektiv für Stromersparnis. Negativ: Die LAN-Verbindung bricht gelegentlich ab. Trotz der Verbindungsprobleme würde ich das Gerät wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Unnützer App-Schick-Schnack und unzuverlässig in der Funktion
Ralf E März 2025

Digitaler Bilderrahmen enttäuscht durch instabile WLAN-Funktionen: Anfangs funktionierte das Laden per App akzeptabel, doch Beschränkungen bei Anzahl der Bilder und Videolänge sowie fehlende PC-Verbindung frustrierten. Häufige Neustarts nach angeblichen Updates im WLAN zwangen zur Nutzung einer Micro-SD-Karte; deren schlecht platzierter Slot neben dem Netzteil macht das Einlegen fummelig. Selbst nach Trennung vom WLAN bleiben unmotivierte Neustarts und Hänger, der Bildwechsel bleibt stehen, und eine erneute WLAN-Verbindung verlangt ständig das Router-Passwort.

Problematische Firmware/Software und unzuverlässige App-Nutzung mindern die Alltagstauglichkeit. Fazit: Gute Anzeigeidee, aber mangelhafte Stabilität und Bedienkomfort — älterer Hama-Rahmen läuft nach zehn Jahren noch zuverlässiger.

1/5
★☆☆☆☆ Fotorahmen von mangelhafter Qualität und schlechtem Service
CS September 2025

Die digitalen Fotorahmen wurden als Weihnachtsgeschenke wegen ihrer Größe gekauft und machten anfangs einen soliden Eindruck. Leider traten bei allen drei Geräten innerhalb weniger Monate technische Fehler auf; erster Rückgabe- bzw. Umtauschversuch scheiterte. Solange die Probleme bestehen, rate ich vom Kauf dieser digitalen Fotorahmen ab.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Digitaler Fotorahmen
Ausstattung
32 GB
Display
43,2 cm
17 Zoll
1.280 x 960 Pixel
Konnektivität
USB
WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram