walther design Nizza 13x18 natur Bilderrahmen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufsteller - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,14 €
Ø 8 €
7,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,14 €
Ø 8 €
7,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,65 €
ab 7,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Nizza Holz Natur / 13 x 18 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Nizza Holz Natur / 13 x 18 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Natur, Holzwerkstoff, 17x22 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Natur, Holzwerkstoff, 17x22 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 9,72 € Versand kostenfrei Gesamt 9,72 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Nizza Otto Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Nizza lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 12,43 € Versand kostenfrei Gesamt 12,43 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen natur 13 x 18 cm Nizza Holzrahmen HQ318H Amazon walther design Bilderrahmen natur 13 x 18 cm Nizza Holzrahmen HQ318H Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Nizza 13x18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.14 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Nizza Holz Natur / 13 x 18 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Natur, Holzwerkstoff, 17x22 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 9,72 € Versand kostenfrei Gesamt 9,72 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Nizza Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 12,43 € Versand kostenfrei Gesamt 12,43 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen natur 13 x 18 cm Nizza Holzrahmen HQ318H Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen natur 13 x 18 cm Nizza Holzrahmen HQ318H Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
walther + design Nizza Holz Bilderrahmen, natur, 9 x 13 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,65 € Versand kostenfrei Gesamt 17,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

walther design Nizza 13x18 natur Test

5/5
★★★★★ Super
Phantom V Februar 2023

Dieser Holz Bilderrahmen überzeugt mich voll und ganz. Die ansprechende Optik und die hochwertige Verarbeitung sind hervorzuheben. Das Material fühlt sich exzellent an, und das Einlegen der Fotos gelingt mühelos.

Dank der praktischen Aufstellhilfe kann er sowohl aufgestellt als auch aufgehängt werden. Ideal für jede Art von Bildern!.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochertiger Holzrahmen
Robert H Februar 2023

Ich erinnere mich an die Bilderrahmen von Walther aus meiner Zeit im Fotostudio vor über 40 Jahren – die Qualität bleibt bestehen. Dieser Rahmen überzeugt durch massives Holz und eine echte Glasscheibe. Ein Schrägschnitt-Passepartout ist leider nicht enthalten, könnte aber optional hinzugefügt werden. Der Platz dafür ist vorhanden.

Das verwendete Glas ist nicht entspiegelt, was die Brillanz und Schärfe der Fotos beibehält. Dies sollte jedoch bei der Wandplatzierung berücksichtigt werden. Insgesamt ein hochwertiger Bilderrahmen, der zeitlos und langlebig ist. Ideal für stilvolle Präsentationen Ihrer Lieblingsfotos!.

5/5
★★★★★ Edel aussehender, gut verarbeiteter Bilderrahmen aus hellem Birkenholz - leider nicht entspiegelt
refaesch Januar 2022

Ich habe diesen Bilderrahmen in der Größe 30 x 40 cm für eine Trauerfeier gekauft und bin insgesamt zufrieden. Der Rahmen besteht aus stabilem, wahrscheinlich birkenholz und hat eine schlichte, eleganten Maserung. Die robusten Klemmen auf der Rückseite sorgen für sicheren Halt.

Ein kleiner Nachteil ist das starke Spiegeln des Glases; ein entspiegeltes Glas wäre ideal und ich wäre bereit, dafür mehr zu bezahlen. Insgesamt ein hochwertiger Rahmen, der dem Anlass gerecht wird.

5/5
★★★★★ Eleganter Holzrahmen
ili November 2021

Der Holzrahmen wurde schnell und sicher geliefert, verpackt in einem Amazonkarton und Folie. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und zeigt keinerlei Mängel. Zwar ist kein klassisches Passepartout enthalten, doch der integrierte weiße Rahmen kann, durch das Entfernen des Bildes, als solches genutzt werden. Mit seinem eleganten dunklen Nussbaumholz fügt sich der Rahmen harmonisch in jede Wohnumgebung ein.

Besonders hervorzuheben ist die Verwendung von echtem Glas statt Plexiglas, was die Qualität unterstreicht. Angesichts der hochwertigen Materialien ist der Preis für diesen Echtholzrahmen mehr als angemessen. Er eignet sich zudem hervorragend als Geschenk. Ich vergebe 5 Sterne für dieses Produkt!.

4/5
★★★★☆ Optisch breiter als auf dem Foto
S.E. Mai 2020

Der Bilderrahmen im Format 10x15 erscheint weniger schlank als abgebildet. Je nach Motiv kann dies passend oder unpassend sein. Ich nutze ihn im Querformat auf meinem Schreibtisch, und das Foto wirkt dabei nicht eingeengt oder belastet. Das helle Holz bleibt auch nach Monaten widerstandsfähig gegen leichte Feuchtigkeit und dunkelt nicht nach. Ideal für jede Gestaltung!.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
beige
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufsteller, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Holz
ja
Medien & Formate
13x18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram