walther design Nizza 10x15 silber Bilderrahmen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufsteller - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
6,00 €
Ø 7 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,86 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
6,00 €
Ø 7 €
6,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,86 €
ab 6,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Nizza Holz Silber / 10 x 15 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Nizza Holz Silber / 10 x 15 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 6,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen silber 10 x 15 cm Nizza Holzrahmen HQ015S Amazon walther design Bilderrahmen silber 10 x 15 cm Nizza Holzrahmen HQ015S Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Silber, Holzwerkstoff, 14.5x19 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Silber, Holzwerkstoff, 14.5x19 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 8,81 € Versand kostenfrei Gesamt 8,81 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Nizza Otto Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Nizza lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 11,52 € Versand kostenfrei Gesamt 11,52 € → zum Angebot
Varianten: walther design Nizza 10x15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Nizza Holz Silber / 10 x 15 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 6,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen silber 10 x 15 cm Nizza Holzrahmen HQ015S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Silber, Holzwerkstoff, 14.5x19 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 8,81 € Versand kostenfrei Gesamt 8,81 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Nizza Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 11,52 € Versand kostenfrei Gesamt 11,52 € → zum Angebot
Nizza Holzrahmen 10x15 SILBER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,44 € Versand kostenfrei Gesamt 14,44 € → zum Angebot
walther + design Nizza Holz Bilderrahmen, silber, 7 x 10 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 15,86 € Versand kostenfrei Gesamt 15,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

walther design Nizza 10x15 silber Test

5/5
★★★★★ Super
Phantom V Februar 2023

Dieser Holz-Bilderrahmen überzeugt mit schöner Optik und hochwertiger Verarbeitung. Das Material wirkt edel, die Bildmontage ist unkompliziert. Praktische Aufstellhilfe sowie Aufhängefunktion machen ihn vielseitig — ideal als dekorativer, stabiler Bilderrahmen zum Aufstellen oder Aufhängen.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochertiger Holzrahmen
Rollf I Februar 2023

Die Bilderrahmen von Walther kenne ich noch aus meiner Lehrzeit im Fotostudio vor über 40 Jahren. Qualität, die Bestand hat. Dieser Rahmen ist ein massiver Holzrahmen mit echter Glasscheibe; ein Schrägschnitt-Passepartout gehört bei diesem Preis nicht dazu, kann aber separat gekauft und eingesetzt werden (Platz ist vorhanden).

Das Glas ist nicht entspiegelt, wodurch Brillanz und Schärfe der Fotos erhalten bleiben. Bei der Wandplatzierung sollten mögliche Reflexionen berücksichtigt werden. Ideal, wenn Sie solide Verarbeitung und unverfälschte Bildwirkung schätzen.

5/5
★★★★★ Edel aussehender, gut verarbeiteter Bilderrahmen aus hellem Birkenholz - leider nicht entspiegelt
refaesch Januar 2022

Ich habe diesen Bilderrahmen für eine Trauerfeier bestellt und bin mit der Größe von 30 x 40 cm sehr zufrieden. Der Rahmen wirkt robust und die Massivholzumrandung (wahrscheinlich Birke) ist dezent gemasert und wirkt edel. Die stabilen Klemmen auf der Rückseite halten alles sicher an seinem Platz. Einziger Nachteil ist die starke Spiegelung des Glas, hier wäre entspiegeltes Glas ideal.

Dafür wäre ich auch bereit, etwas mehr zu investieren. Insgesamt aber ein guter Bilderrahmen für besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Eleganter Holzrahmen
ili November 2021

Schnell geliefert: Der Holzrahmen kam sicher verpackt in einem Amazon-Karton mit Folie an. Die Verarbeitung ist sehr sauber, es gibt keinerlei Mängel. Ein echtes Passepartout liegt nicht bei, doch der weiße Vordruck lässt sich als Ersatz verwenden, wenn man das Bild herausnimmt. Das dunkle Nussbaumholz wirkt elegant und unaufdringlich – ein vielseitiger Bilderrahmen, der zu vielen Einrichtungsstilen passt.

Positiv hervorzuheben ist das echte Glas statt Plexiglas, was die Qualität unterstreicht. Preis-Leistung ist bei diesem Echtholzrahmen absolut in Ordnung. Hervorragend auch als Geschenk. Fünf Sterne.

4/5
★★★★☆ Optisch breiter als auf dem Foto
S.E. Mai 2020

Der 10x15 Bilderrahmen wirkt im Vergleich zum Foto etwas breiter, aber passt je nach Motiv gut. Auf meinem Schreibtisch im Querformat wirkt das Foto nicht überladen. Das helle Holz lässt sich auch nach Monaten leicht abwischen, ohne nachzudunkeln.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
silber
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufsteller, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Holz
ja
Medien & Formate
10x15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram