Vivo V50 Satin Black Android Handy

• Das 6,77-Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und HDR10+ bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung für ein hochwertiges Seherlebnis.
• Die 50MP Dual-Kamera mit ZEISS-Qualitätsobjektiven und 4K-Videoaufnahme ermöglicht professionelle Foto- und Videoaufnahmen in verschiedenen Situationen.
• Der 6.000 mAh Akku mit Silicon-Carbon-Anoden-Technologie und Schnellladefunktion sorgt für lange Laufzeiten und minimale Ausfallzeiten.
• Durch die IP68/IP69-Zertifizierung und das robuste Design ist das Gerät optimal vor Staub und Wasser geschützt, was eine hohe Alltagstauglichkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
385,90 €
Ø 396 €
384,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,57 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
385,90 €
Ø 396 €
384,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,57 €
ab 385,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 384,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vivo 5668816, Vivo V50 5G 12 GB / 512 GB Black alza Vivo 5668816, Vivo V50 5G 12 GB / 512 GB Black Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 385,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 390,89 € → zum Angebot
• Vivo 5669025, Vivo V50 5G 512 GB black 5669025, Energieeffizienzklasse: B Mindfactory Vivo 5669025, Vivo V50 5G 512 GB black 5669025, Energieeffizienzklasse: B Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 420,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 429,74 € → zum Angebot
• Vivo 5668816, Vivo V50 5G 512GB/12GB RAM Dual-SIM satin-black Electronis Vivo 5668816, Vivo V50 5G 512GB/12GB RAM Dual-SIM satin-black 2-4 Tage 420,89 € Versand kostenfrei Gesamt 420,89 € → zum Angebot
• Vivo 5669025, Vivo V50 5G Smartphone 12GB RAM 512GB ROM, 120Hz 6.77" AMOLED,... Jacob Elektronik Vivo 5669025, Vivo V50 5G Smartphone 12GB RAM 512GB ROM, 120Hz 6.77" AMOLED,... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 420,90 € Versand kostenfrei Gesamt 420,90 € → zum Angebot
Varianten: Vivo V50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
385.9 €
Ø 1 Mon.
396 €
Tiefstpreis
385 €
Preisalarm aktivieren
Vivo 5668816, Vivo V50 5G 12 GB / 512 GB Black ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 385,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 390,89 € → zum Angebot
Vivo 5669025, Vivo V50 5G 512 GB black 5669025, Energieeffizienzklasse: B Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 420,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 429,74 € → zum Angebot
Vivo 5668816, Vivo V50 5G 512GB/12GB RAM Dual-SIM satin-black Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 420,89 € Versand kostenfrei Gesamt 420,89 € → zum Angebot
Vivo 5669025, Vivo V50 5G Smartphone 12GB RAM 512GB ROM, 120Hz 6.77" AMOLED, 6000 mAh Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 420,90 € Versand kostenfrei Gesamt 420,90 € → zum Angebot
VIVO V50, 17,2 cm (6.77"), 12 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15, Schwarz, Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 435,65 € Versand kostenfrei Gesamt 435,65 € → zum Angebot
Vivo 5669025, Vivo V50 (512 GB, Satin Black, 6.77", Dual SIM, 5G) (5669025) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 454,57 € Versand kostenfrei Gesamt 454,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht Vivo V50 Satin Black

Vivo V50 Satin Black - Multitalent mit Premium-Kamera

Entdecken Sie ein neues Level der Smartphone-Fotografie mit diesem eleganten Gerät. Die hochwertige Dual-Kamera mit ZEISS Qualitätsobjektiven ermöglicht atemberaubende Aufnahmen in jeder Situation. Ob Landschaftspanoramen oder detailreiche Porträts - das System liefert stets beeindruckende Ergebnisse. Die 50 MP Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung sorgt selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen für gestochen scharfe Bilder. Erleben Sie die Welt durch die Linse eines echten Fotografie-Experten.

Brillantes Display für intensive Seherlebnisse

Tauchen Sie ein in faszinierende Bildwelten auf dem großzügigen 6,77 Zoll AMOLED-Display. Mit einer Auflösung von 2.392 x 1.080 Pixeln und HDR10+ Unterstützung genießen Sie Inhalte in lebendigen Farben und beeindruckender Klarheit. Die flüssige 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für geschmeidige Animationen und reaktionsschnelle Bedienung. Dank Always-On Funktion haben Sie wichtige Informationen stets im Blick, ohne das Gerät aktivieren zu müssen. Das kratzfeste Diamond Shield Glass schützt das Display zuverlässig vor Alltagsbeanspruchungen.

Vivo V50 Satin Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vivo V50 Satin Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Outdoor Handy, Phablet
Barren Handy
schwarz
Vivo V
Mittelklasse
2025
Ausstattung
Staubdichtheit, Wasserdichtheit, ZEISS Qualitätsobjektive
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.392 x 1.080 Pixel / Full HD
Always On Display, HDR10+, Punch-Hole-Display
6,77 Zoll / 17,196 cm
AMOLED
kratzfest
Diamond Shield Glass
388 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion
6.000 mAh
Silicon-Carbon-Anoden
Kamera
Ringblitz
4K (30fps), Full HD (30fps)
21mm, 50MP, Weitwinkel, f/2
4k-Videoaufnahme, Dual-Kamera
119°, 15mm, 50MP, Ultra-Weitwinkel, f/2
23mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,9
4K (30fps), Full HD (30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
Konnektivität
USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC, QZSS
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE
Maße & Gewicht
76,7 mm
189 g
163,3 mm
7,4 mm
Software
FunTouch OS 15
Android 15
3 Jahre Android-Updates, 3 Jahre-Sicherheitsupdates
Speicher
512 GB
Technische Daten
12 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
2,63 GHz
Snapdragon 7 Gen 3
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 720
Eigenschaften
Kunststoff
Frontseite, im Display
IP68, IP69
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram