Honor X5c Plus 128GB Midnight Black 5G Handy
- Der 6,74 Zoll große LCD-Bildschirm mit HD-Auflösung und 90 Hz Bildwiederholrate sorgt für eine flüssige Darstellung.
- Die 50-MP-Hauptkamera mit f/1,8-Blende ermöglicht detailreiche Aufnahmen bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
- Der leistungsfähige 5.260 mAh Akku bietet eine lange Laufzeit von über 52 Stunden für unterbrechungsfreie Nutzung.
- Mit 128 GB Speicher und 4 GB RAM läuft das Gerät auf Android 15 und bietet ausreichend Platz für Apps und Medien.
-
Günstigster Preis
HONOR X5c Plus 128 GB Midnight Black Dual SIM Lieferung in 1 - 2 Werktagen 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
-
Honor X5c Plus Smartphone (17,12 cm/6,74 Zoll, 128 GB Speicherplatz, 50 MP... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 104,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,18 € → zum Angebot
-
HONOR Smartphone "X5c Plus", Energieeffizienz: B (A-G), schwarz (midnight...
104,39 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 110,34 €
→ zum Angebot
-
Honor 5109BYFH, HONOR X5c Plus 4 GB / 128 GB Midnight Black
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
111,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 116,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Honor X5c Plus 128GB Midnight Black - Leistungsstarker Begleiter für den Alltag
Erleben Sie mobile Freiheit mit diesem beeindruckenden Smartphone. Das Gerät überzeugt durch seine herausragende Akkulaufzeit von über 52 Stunden, die selbst intensive Nutzung mühelos bewältigt. Ob Sie arbeiten, kommunizieren oder unterhalten werden möchten - dieser vielseitige Begleiter steht Ihnen zuverlässig zur Seite. Mit seiner robusten Konstruktion und dem eleganten schwarzen Design fügt sich das Handy nahtlos in Ihren Lebensstil ein.
Brillante Bildqualität für fesselnde visuelle Erlebnisse
Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bilder auf dem großzügigen 6,74-Zoll-Display. Die HD-Auflösung von 1600 x 720 Pixeln sorgt für klare Details, während die 90 Hz Bildwiederholrate flüssige Bewegungen garantiert. Dank Dynamic Dimming passt sich die Helligkeit automatisch an Ihre Umgebung an, was Ihre Augen schont und den Akku schont. Ob Sie Filme streamen, durch Social Media scrollen oder Dokumente bearbeiten - das LCD-Display bietet Ihnen stets ein angenehmes Seherlebnis.
Honor X5c Plus 128GB Midnight Black Test
Honor-Smartphone: 4 Sterne für gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Das farbenfrohe LCD-Display bietet bis zu 90 Hz und genug Helligkeit für draußen. Sprachqualität und Empfang sind sehr gut, die Performance allerdings dem Preis entsprechend durchschnittlich. Die Kamera liefert bei Tageslicht ordentliche Fotos; bei schwachem Licht und bei Videoaufnahmen fällt die Qualität stark ab.
Selfies sind schwach, der 2-fach-Zoom bei gutem Licht brauchbar, ein Weitwinkel fehlt. Mono-Lautsprecher reicht für Telefonate; zum Musikhören sind Kopfhörer empfehlenswert (3,5‑mm‑Klinke vorhanden), zusätzlich gibt es FM‑Radio und NFC. Gehäuse aus Kunststoff wirkt trotzdem wertig. Kritikpunkt: undurchsichtige Honor‑Updatepolitik.
Ideal als Arbeitshandy für Telefonie, WhatsApp, E‑Mail und Baustellenfotos. Keywords: Honor, Smartphone, Preis-Leistung, Kamera, 90Hz‑Display, NFC.
Sehr gutes Smartphone. War ein Geschenk für meine Tochter. Es ist schön groß und der Akku hält lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Meine Tochter ist vollends zufrieden mit dem Handy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ist Alltagstauglich. Meine Mutter ist 87 Jahre und ist zufrieden. 👋🎅🎄. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen