Honor X5c Plus 64GB Ocean Cyan 5G Handy

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 6,74 Zoll große LCD-Bildschirm mit HD-Auflösung und 90 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung und angenehmes Seherlebnis.
• Die 50 MP Hauptkamera mit f/1,8 Blende und 10-fachem Digitalzoom ermöglicht detailreiche Aufnahmen in verschiedenen Situationen.
• Der 5.260 mAh Akku bietet eine außergewöhnliche Laufzeit von über 52 Stunden und unterstützt Schnellladefunktion für minimale Ausfallzeiten.
• Mit 64 GB internem Speicher, 4 GB RAM und dem Octa-Core Prozessor Helio G81 bietet das Gerät solide Leistung für alltägliche Aufgaben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,90 €
Ø 101 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,71 €
Interner Speicher
128 GB64 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,90 €
Ø 101 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,71 €
ab 101,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Honor 5109BYFE, HONOR X5c Plus 4 GB / 64 GB Ocean Cyan alza Honor 5109BYFE, HONOR X5c Plus 4 GB / 64 GB Ocean Cyan Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 101,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• Honor 5109BYFE, Honor X5c Plus 64GB/4GB - Ocean Syan proshop DE Honor 5109BYFE, Honor X5c Plus 64GB/4GB - Ocean Syan Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 138,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,26 € → zum Angebot
• Honor 5109BYFE, Honor X5c Plus Phone, 64GB/4GB, Ocean Cyan (64 GB, Green, Ocean... Galaxus Honor 5109BYFE, Honor X5c Plus Phone, 64GB/4GB, Ocean Cyan (64 GB, Green, Ocean... 12-15 Werktage 244,71 € Versand kostenfrei Gesamt 244,71 € → zum Angebot
Varianten: Honor X5c Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.9 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Honor 5109BYFE, HONOR X5c Plus 4 GB / 64 GB Ocean Cyan ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 101,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Honor 5109BYFE, Honor X5c Plus 64GB/4GB - Ocean Syan proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 138,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,26 € → zum Angebot
Honor 5109BYFE, Honor X5c Plus Phone, 64GB/4GB, Ocean Cyan (64 GB, Green, Ocean Cyan, Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 244,71 € Versand kostenfrei Gesamt 244,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Honor X5c Plus 64GB Ocean Cyan

Honor X5c Plus 64GB Ocean Cyan Überzeugt mit Leistung und Stil

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Eleganz. Dieses Smartphone in strahlendem Ozeanblau vereint beeindruckende Ausdauer mit zeitgemäßem Design. Mit einer Akkulaufzeit von über 52 Stunden pro Ladezyklus begleitet Sie der Begleiter zuverlässig durch Ihren Alltag, ohne Sie im Stich zu lassen. Das großzügige 6,74-Zoll-Display mit Dynamic Dimming sorgt für ein angenehmes Seherlebnis bei jeder Lichtsituation.

Fotografie-Erlebnis auf neuem Niveau

Halten Sie besondere Momente in beeindruckender Qualität fest. Die 50-Megapixel-Hauptkamera mit f/1,8-Blende ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen selbst bei anspruchsvollen Lichtverhältnissen. Der spezielle Portraitmodus verleiht Ihren Bildern eine professionelle Note, während der 10-fache Digitalzoom Details auch aus der Ferne einfängt. Für Selfie-Enthusiasten bietet die 5-Megapixel-Frontkamera klare Selbstporträts und Full-HD-Videoaufnahmen.

Honor X5c Plus 64GB Ocean Cyan Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Alvius Januar 2026

Absolut Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden. Top Preis Leistung Verhältnis
Olaf G Dezember 2025

Bin sehr zufrieden. Sogar besser als die Beschreibung. Top Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
Displayschutzfolie (aufgebracht), Ladegerät, Schutzhülle, USB-Kabel
Honor X
Einsteiger-Klasse
2025
Display
90 Hz
1.600 x 720 Pixel / HD
Dynamic Dimming
6,74 Zoll
20:9
LCD, TFT Display
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.260 mAh
Li-Polymer
Kamera
LED Blitz
10 fach
Full HD (30fps)
5MP, f/2,2
Dual-Kamera
50MP, f/1,8
Full HD (30fps)
Portraitmodus
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.1
2G, 3G, 4G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Dualband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot
Maße & Gewicht
77 mm
186 g
167 mm
7,89 mm
Software
MagicOS 9.0
Android 15
Speicher
64 GB
Technische Daten
4 GB
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2 GHz
Helio G81
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor
Mail G52 MC2
Eigenschaften
seitlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram