Samsung Galaxy S25 512GB Iceblue 5G Handy

• Ausgestattet mit einem leistungsstarken Octa-Core-Prozessor und 12 GB RAM für reibungslose Multitasking-Fähigkeiten und anspruchsvolle Anwendungen.
• Beeindruckende Triple-Kamera-Konfiguration mit 50 MP Hauptsensor, optischer Bildstabilisierung und 3-fachem optischem Zoom für professionelle Aufnahmen.
• Brillantes 6,2-Zoll Dynamic AMOLED 2X Display mit adaptiver 120 Hz Bildwiederholrate für flüssige Darstellung und lebendige Farben.
• Robustes Design mit IP68-Zertifizierung für Wasser- und Staubschutz, ideal für den Einsatz unter verschiedenen Umgebungsbedingungen.
• Zukunftssicher dank 5G-Konnektivität und Wi-Fi 7 für ultraschnelle Datenübertragungen und verzögerungsfreies Streaming.
• Langfristige Nutzbarkeit durch 7 Jahre Update-Garantie für Android-Versionen und Sicherheitspatches, was die Investition nachhaltig sichert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
744,00 €
Ø 731 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Interner Speicher
128 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
744,00 €
Ø 731 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 744,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 729,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-S931BLBHEUB, Samsung Galaxy S25 512GB S931 Hellblau Gomibo DE Samsung SM-S931BLBHEUB, Samsung Galaxy S25 512GB S931 Hellblau Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 744,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 745,95 € → zum Angebot
• Samsung SM-S931BLBHEUE, Samsung Galaxy S25 , 15,8 cm (6.2"), 12 GB, 512 GB, 50... Kaufland Samsung SM-S931BLBHEUE, Samsung Galaxy S25 , 15,8 cm (6.2"), 12 GB, 512 GB, 50... 4-7 Werktage 796,45 € Versand kostenfrei Gesamt 796,45 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy S25 512GB ICYBLUE Amazon Marketplace Samsung Galaxy S25 512GB ICYBLUE Auf Lager 812,13 € Versand kostenfrei Gesamt 812,13 € → zum Angebot
• Samsung SM-S931BLBHEUE, Samsung Galaxy S25 (512 GB, Icyblue, 6.20", Dual SIM,... Galaxus Samsung SM-S931BLBHEUE, Samsung Galaxy S25 (512 GB, Icyblue, 6.20", Dual SIM,... Auf Lager, 1 Werktag 851,18 € Versand kostenfrei Gesamt 851,18 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy S25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
744 €
Ø 1 Mon.
731 €
Tiefstpreis
729 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-S931BLBHEUB, Samsung Galaxy S25 512GB S931 Hellblau ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 744,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 745,95 € → zum Angebot
Samsung SM-S931BLBHEUE, Samsung Galaxy S25 , 15,8 cm (6.2"), 12 GB, 512 GB, 50 MP, Kaufland DigitalBayShop Angebotsinfo 4-7 Werktage 796,45 € Versand kostenfrei Gesamt 796,45 € → zum Angebot
Samsung Galaxy S25 512GB ICYBLUE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 812,13 € Versand kostenfrei Gesamt 812,13 € → zum Angebot
Samsung SM-S931BLBHEUE, Samsung Galaxy S25 (512 GB, Icyblue, 6.20", Dual SIM, 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 851,18 € Versand kostenfrei Gesamt 851,18 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy S25 DS 5G 512GB icyblue SM-S931BLBHEUE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 995,88 € Versand kostenfrei Gesamt 995,88 € → zum Angebot
Samsung SM-S931BLBHEUB, Samsung Galaxy S25 512GB/12GB - Ice Blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy S25 512GB Iceblue

Samsung Galaxy S25 512GB Iceblue - Meisterwerk moderner Mobilkommunikation

Erleben Sie die Zukunft der Smartphone-Technologie mit diesem außergewöhnlichen Gerät. Als Flaggschiff-Modell vereint es bahnbrechende KI-Funktionen mit erstklassiger Leistung und einem atemberaubenden Design. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Nutzer, setzt dieses Handy neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit, Kameraqualität und Rechenpower. Tauchen Sie ein in eine Welt voller Möglichkeiten, die Ihren Alltag bereichern und vereinfachen wird.

Brillantes Display für unvergleichliche visuelle Erlebnisse

Das Herzstück dieses Smartphones ist sein beeindruckendes 6,2-Zoll Dynamic AMOLED 2X Display. Mit einer Auflösung von 2.340 x 1.080 Pixeln und einer adaptiven Bildwiederholrate von bis zu 120 Hz bietet es gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen. Die Helligkeit von bis zu 2.600 cd/m² gewährleistet perfekte Lesbarkeit selbst bei hellem Sonnenlicht. Das Punch-Hole-Design maximiert die Bildschirmfläche und schafft ein immersives Seherlebnis. Ob Sie Filme streamen, Fotos bearbeiten oder grafisch anspruchsvolle Spiele genießen - dieses Display wird Sie begeistern.

Samsung Galaxy S25 512GB Iceblue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy S25 512GB Iceblue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy S
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Desktop-Modus, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.340 x 1.080 Pixel / Full HD
Adaptive Helligkeit, Always On Display, Dark Mode, Dynamic Amoled 2X, Punch-Hole-Display, adaptive Bildwiederholrate
6,2 Zoll / 15,748 cm
19,5:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
418 ppi
Energiemerkmale
Qi2, Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
4.000 mAh
100% in 80min
bis zu 25 h (LTE), bis zu 26 h (WLAN)
bis zu 74 h
bis zu 29 h
Li-Ionen
Power Delivery 3.0
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
10 fach
10Bit HDR, Adaptive Pixel Sensor, Best Face, HDR10+, RAW Image, Single Take, Super Steady Video
3 fach
4K (60/30fps), Full HD (30fps)
12MP, 26mm, Weitwinkel, f/2,2
Dual Pixel Autofokus, Gestenerkennung, Phasen-Fokus (PDAF), Portraitmodus, Zeitraffer
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
10MP, 3x optischer Zoom, 67mm, OIS, Telekamera, f/2,4
120°, 12MP, 13mm, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
24mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
30 fach
4k (60/30fps), 8K (30/24fps), Full HD (240/60/30fps)
Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Dual-View Video, Essens-Modus, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Serienbild, Stereo-Videoaufnahme, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B4, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, MIMO-WLan, NFC, Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, NSA, SA, SUB6, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
70,5 mm
162 g
146,9 mm
7,2 mm
Software
One UI 7
Google Play Store, Google Services
Android 15
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
512 GB
Technische Daten
12 GB
Dolby Atmos, Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
4,32 GHz
Snapdragon 8 Elite
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 830
Weitere Daten
Samsung DeX / Samsung Wireless DeX
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Gestensteuerung
Einhandmodus, Freisprechen, Vibrationsalarm
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram