Samsung Galaxy S25 Enterprise Edition 256GB Silver Shadow 5G Handy

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Snapdragon 8 Elite Prozessor mit 4,32 GHz Taktfrequenz ermöglicht blitzschnelle Leistung und effizientes Multitasking.
• Das 6,2 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und 2.600 cd/m² Helligkeit sorgt für flüssige und brillante Bilddarstellung.
• Die Triple-Kamera mit 50 MP Hauptsensor, 3-fach optischem Zoom und 8K-Videoaufnahme eröffnet vielfältige fotografische Möglichkeiten.
• Der 4.000 mAh Akku mit Schnellladefunktion und kabellosem Laden bietet lange Nutzungsdauer und flexible Aufladung.
• Mit 7 Jahren Update-Garantie für Android und Sicherheitspatches ist langfristige Nutzbarkeit und Sicherheit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
629,98 €
Ø 619 €
606,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Interner Speicher
128 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
629,98 €
Ø 619 €
606,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 629,98 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 606,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-S931BZSGEEB, Samsung S931 Galaxy S25 256GB/12GB RAM Dual-SIM Electronis Samsung SM-S931BZSGEEB, Samsung S931 Galaxy S25 256GB/12GB RAM Dual-SIM 2-4 Tage 629,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 636,88 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy S25 256GB Silver Shadow Amazon Marketplace Samsung Galaxy S25 256GB Silver Shadow Auf Lager 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy S25 Enterprise Edition 256GB Silver Shadow [Energieklasse B] Jacob Elektronik Samsung Galaxy S25 Enterprise Edition 256GB Silver Shadow [Energieklasse B] 636,86 € Versand kostenfrei Gesamt 636,86 € → zum Angebot
• Samsung SM-S931BZSGEEE, Samsung Galaxy S25 EE (256 GB, Silver Shadow, 6.20",... Galaxus Samsung SM-S931BZSGEEE, Samsung Galaxy S25 EE (256 GB, Silver Shadow, 6.20",... 4-5 Werktage 668,70 € Versand kostenfrei Gesamt 668,70 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy S25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
629.98 €
Ø 1 Mon.
619 €
Tiefstpreis
607 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-S931BZSGEEB, Samsung S931 Galaxy S25 256GB/12GB RAM Dual-SIM ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 629,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 636,88 € → zum Angebot
Samsung Galaxy S25 256GB Silver Shadow Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
Samsung Galaxy S25 Enterprise Edition 256GB Silver Shadow [Energieklasse B] Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 636,86 € Versand kostenfrei Gesamt 636,86 € → zum Angebot
Samsung SM-S931BZSGEEE, Samsung Galaxy S25 EE (256 GB, Silver Shadow, 6.20", Dual Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 668,70 € Versand kostenfrei Gesamt 668,70 € → zum Angebot
Samsung SM-S931BZSGEEE, Samsung Galaxy S25 Enterprise Edition , 15,8 cm (6.2"), 12 Kaufland Red-Tech Angebotsinfo 2-5 Werktage 674,36 € Versand kostenfrei Gesamt 674,36 € → zum Angebot
Samsung SM-S931BZSGEEE, Samsung Galaxy S25 256GB S931 Silber Enterprise Edition Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 683,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 684,95 € → zum Angebot
Samsung SM-S931BZSGEEB, Samsung Galaxy S25 5G Enterprise Edition 256GB, Silver Shadow playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 689,00 € + 2,54 € Versand Gesamt 691,54 € → zum Angebot
Samsung Galaxy S25 5G Enterprise Edition 256GB, Silver Shadow Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 689,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 695,00 € → zum Angebot
Galaxy S25 256GB Enterprise Edition, Handy Alternate (1) Angebotsinfo 1 690,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 697,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S931BZSGEEB, Samsung Galaxy S25 - Enterprise Edition - 5G Smartphone - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 695,00 € → zum Angebot
Samsung GALAXY S25 EE 5G S931B 12/256GB silver shadow Android 15 Dual-SIM Smartphone CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 698,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 704,99 € → zum Angebot
Samsung GALAXY S25 EE 5G S931B 12/256GB silver shadow Android 15 Dual-SIM Smartphone Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 698,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 704,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy S25 Enterprise Edition 256GB Silver Shadow

Samsung Galaxy S25 Enterprise Edition 256GB Silver Shadow - Geschäftliche Exzellenz neu definiert

Erleben Sie mit diesem Spitzenmodell eine neue Dimension der geschäftlichen Kommunikation und Produktivität. Das Gerät vereint modernste Technologie mit eleganter Ästhetik und bietet Ihnen als anspruchsvoller Business-Anwender maximale Leistung und Sicherheit. Profitieren Sie von der nahtlosen Integration in Ihre Unternehmensstruktur und genießen Sie die Vorteile eines zuverlässigen Begleiters, der Ihren professionellen Alltag revolutioniert.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Der hochmoderne Qualcomm Snapdragon 8 Elite Prozessor und üppige 12 GB RAM sorgen für blitzschnelle Reaktionszeiten und mühelose Multitasking-Fähigkeiten. Komplexe Geschäftsanwendungen, Videokonferenzen oder datenintensive Analysen - dieses Smartphone meistert selbst anspruchsvollste Aufgaben mit Leichtigkeit. Das 256 GB große interne Speichervolumen bietet zudem ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Dokumente, Präsentationen und Medieninhalte. Mit seiner beeindruckenden Performance unterstützt Sie das System optimal bei der effizienten Bewältigung Ihres Arbeitsalltags.

Samsung Galaxy S25 Enterprise Edition 256GB Silver Shadow Test

5/5
★★★★★ S25 zu einem guten Preis ...
Hawkwind Januar 2026

Nach dem unglücklichen Sturz meines S10 in einen Fahrstuhlschacht (lange Geschichte) habe ich mir das neue S25 zu einem attraktiven Preis gegönnt. Bisher läuft es zuverlässig ohne Probleme – gute Wahl für alle, die ein günstiges und zuverlässiges S25 suchen.

5/5
★★★★★ Erst skeptisch, dann super zufrieden.
Sasko.schirmer Juli 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Gerät. Anfangs hatte ich Bedenken, da das Handy aus Italien kam, aber es handelt sich eindeutig um ein europäisches Modell, was positiv ist. Die Enterprise Edition richtet sich zwar an Unternehmen, eignet sich jedoch auch hervorragend für Privatpersonen. Man hat keine Nachteile – im Gegenteil, es bietet viele Vorteile. Insgesamt eine rundum hervorragende Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Einmal Galaxy immer Gslaxy
Proktor Februar 2026

Schönes Disign. Akku gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Galaxy S25 Ultra
Detlef Februar 2026

Ein tolles Teil !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
schwarz
SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Samsung Enterprise Edition, Samsung Galaxy, Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy S
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Desktop-Modus, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Notruf SOS
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.340 x 1.080 Pixel / Full HD
Adaptive Helligkeit, Always On Display, Dark Mode, Dynamic Amoled 2X, Punch-Hole-Display, adaptive Bildwiederholrate
6,2 Zoll / 15,748 cm
19,5:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
418 ppi
Energiemerkmale
Qi2, Reverse Wireless Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
4.000 mAh
100% in 80min
bis zu 25 h (LTE), bis zu 26 h (WLAN)
bis zu 74 h
bis zu 29 h
Li-Ionen
Power Delivery 3.0
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
10 fach
10Bit HDR, Adaptive Pixel Sensor, Best Face, HDR10+, RAW Image, Single Take, Super Steady Video
3 fach
4K (60/30fps), Full HD (30fps)
12MP, 26mm, Weitwinkel, f/2,2
Dual Pixel Autofokus, Gestenerkennung, Phasen-Fokus (PDAF), Portraitmodus, Zeitraffer
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
10MP, 3x optischer Zoom, 67mm, OIS, Telekamera, f/2,4
120°, 12MP, 13mm, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
24mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
30 fach
4k (60/30fps), 8K (30/24fps), Full HD (240/60/30fps)
Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Dual-View Video, Essens-Modus, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Serienbild, Stereo-Videoaufnahme, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B4, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, MIMO-WLan, NFC, Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, NSA, SA, SUB6, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
70,5 mm
162 g
146,9 mm
7,2 mm
Software
One UI 7
Google Play Store, Google Services
Android 15
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
256 GB
Technische Daten
12 GB
Dolby Atmos, Geräuschunterdrückung, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
4,32 GHz
Snapdragon 8 Elite
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 830
Weitere Daten
Samsung DeX / Samsung Wireless DeX
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
Gestensteuerung
Einhandmodus, Freisprechen, Vibrationsalarm
Frontseite, im Display
IP68
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram