Xiaomi Redmi Note 14 4G 256GB Lime Green Android Handy

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6,67 Zoll AMOLED-Display mit Full HD Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige und gestochen scharfe Bilddarstellung.
• Die Triple-Kamera-Konfiguration mit 108MP Hauptsensor, Makro- und Tiefensensor ermöglicht vielseitige und detailreiche Aufnahmen.
• Der leistungsfähige Octa-Core-Prozessor in Kombination mit 8 GB RAM gewährleistet eine reibungslose Leistung bei allen Anwendungen.
• Der 5.500 mAh Akku mit Schnellladefunktion bietet lange Laufzeit und minimiert Ausfallzeiten durch kurze Ladezyklen.
• Mit 256 GB internem Speicher und erweiterbarem Speicher bis 1 TB steht ausreichend Platz für Apps, Medien und Dateien zur Verfügung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
ab 149,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Globale version xiaomi redmi note 14 4g nfc smartphone media tek helio G99-Ultra Ali Express Globale version xiaomi redmi note 14 4g nfc smartphone media tek helio G99-Ultra 8 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 14 Limettengrün 8 Gigabyte 256 Gigabyte - Grün Kaufland Xiaomi Redmi Note 14 Limettengrün 8 Gigabyte 256 Gigabyte - Grün 3-6 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• REDMI Note 14 Lime Green 8 GB + 256 GB xiaomi REDMI Note 14 Lime Green 8 GB + 256 GB 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Note 14 4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Globale version xiaomi redmi note 14 4g nfc smartphone media tek helio G99-Ultra ✓ Bester Preis Ali Express Angebotsinfo 8 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 14 Limettengrün 8 Gigabyte 256 Gigabyte - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
REDMI Note 14 Lime Green 8 GB + 256 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Note 14 4G 256GB Lime Green

Xiaomi Redmi Note 14 4G 256GB Lime Green Brillanz für den Alltag

Erleben Sie eine neue Dimension der mobilen Kommunikation mit diesem beeindruckenden Smartphone. Das Gerät überzeugt durch seine herausragende Leistung und sein atemberaubendes Design in leuchtendem Grün. Mit seiner Kombination aus fortschrittlicher Technologie und benutzerfreundlichen Funktionen ist es der perfekte Begleiter für technikaffine Nutzer, die Wert auf Qualität und Style legen. Entdecken Sie, wie dieses Modell Ihren digitalen Alltag revolutioniert und neue Maßstäbe in der Mittelklasse setzt.

Beeindruckende Kamera für unvergessliche Momente

Halten Sie jeden Augenblick in atemberaubender Qualität fest. Die Triple-Kamera mit 108 MP Hauptsensor liefert gestochen scharfe Bilder mit beeindruckenden Details. Der Weitwinkel-Modus ermöglicht großartige Landschaftsaufnahmen, während der Makro-Sensor faszinierende Nahaufnahmen zaubert. Selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen sorgt die fortschrittliche KI-Unterstützung für optimale Ergebnisse. Die 20 MP Frontkamera verwöhnt Selfie-Fans mit natürlichen Porträts und sorgt für gelungene Videocalls. Dieses Smartphone macht jeden Schnappschuss zum Kunstwerk.

Xiaomi Redmi Note 14 4G 256GB Lime Green Test

5/5
★★★★★ Wenn man auf 5G verzichten kann...
Dr. T Februar 2026

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Smartphone bietet bei Tageslicht spürbar bessere Kameraqualität als mein drei Jahre altes Realme Master GT. Hülle und Displayschutzfolie sind dabei und passen perfekt. Vor allem die zugesagten Sicherheitsupdates bis 2031 geben mir zusätzliche Sicherheit – daher klare Kaufempfehlung für preisbewusste Smartphone-Nutzer.

5/5
★★★★★ Preis Leistung unschlagbar
Geremia K Dezember 2025

Wir sind von Samsung auf Xiaomi umgestiegen: kaum spürbare Unterschiede, dafür top Preis-Leistung. Die Kamera liefert gestochen scharfe, hochwertige Bilder. Das Menü lässt sich fast wie bei Samsung anpassen – klare Kaufempfehlung, besonders für preisbewusste Nutzer.

5/5
★★★★★ Gutes Handy für wenig Geld.
Ang.Sil. Mai 2025

Tolles Smartphone zum fairen Preis. Es bietet eine reibungslose Performance und eine Akkulaufzeit von durchschnittlich zwei Tagen. Dieses Gerät wird mich in den nächsten 1,5 Jahren begleiten.

Zuvor hatte ich das Redmi Note 11 Pro 5G. Die Ladegeschwindigkeit ist zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Heike T Dezember 2025

Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grün
Xiaomi Redmi
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
Full HD
Always On Display
6,67 Zoll / 16,942 cm
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass 5
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.500 mAh
Kamera
LED Blitz
20MP, Weitwinkel
Triple-Kamera
2MP, Tiefensensor
2MP, Macro
108MP, Weitwinkel
Konnektivität
USB Typ C
5.3
2G, 3G, 4G
A-GPS, GLONASS, GPS, Galileo
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
78,15 mm
200 g
164,84 mm
8,16 mm
Software
Google Play Store, Google Services
Android 14
Speicher
256 GB
1.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
8 GB
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
Helio G99 Ultra
Nano-SIM
Fingerabdrucksensor
Eigenschaften
Kunststoff
IP54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram