Samsung Galaxy A26 256GB Weiß 5G Handy

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit Triple-Kamera-System und 50MP Hauptkamera für detailreiche und scharfe Aufnahmen in verschiedenen Situationen.
• Großzügiges 6,7-Zoll-Display mit Full HD-Auflösung bietet ein klares und farbenfrohes Seherlebnis für Multimedia-Inhalte.
• Leistungsfähiger Octa-Core-Prozessor von Samsung gewährleistet flüssige Performance bei anspruchsvollen Anwendungen und Multitasking.
• Robustes Gorilla Glass schützt das kratzfeste Display vor Beschädigungen im täglichen Gebrauch.
• Langlebiger 5.000 mAh Akku ermöglicht eine lange Nutzungsdauer ohne häufiges Aufladen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
275,00 €
Ø 265 €
253,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 502,62 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
275,00 €
Ø 265 €
253,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 502,62 €
ab 275,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-A266BZWCEUB, Samsung Galaxy A26 5G 256GB A266 Weiß Gomibo DE Samsung SM-A266BZWCEUB, Samsung Galaxy A26 5G 256GB A266 Weiß Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 275,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 276,95 € → zum Angebot
• Samsung GALAXY A26 5G A266B Dual-SIM 8/256GB weiß Android 15 Smartphone Jacob Elektronik Samsung GALAXY A26 5G A266B Dual-SIM 8/256GB weiß Android 15 Smartphone 277,85 € Versand kostenfrei Gesamt 277,85 € → zum Angebot
• Samsung A266 Galaxy A26 (6.7'' - 8/256GB) White...[Italienische, ungarische, Amazon Marketplace Samsung A266 Galaxy A26 (6.7'' - 8/256GB) White...[Italienische, ungarische, 284,00 € Versand kostenfrei Gesamt 284,00 € → zum Angebot
• Samsung SM-A266BZWCEUE, Samsung Galaxy A26 (256 GB, White, 6.70", Dual SIM, 5G) Galaxus Samsung SM-A266BZWCEUE, Samsung Galaxy A26 (256 GB, White, 6.70", Dual SIM, 5G) Auf Lager, 1 Werktag 300,08 € Versand kostenfrei Gesamt 300,08 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy A26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
275 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
253 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-A266BZWCEUB, Samsung Galaxy A26 5G 256GB A266 Weiß ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 275,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 276,95 € → zum Angebot
Samsung GALAXY A26 5G A266B Dual-SIM 8/256GB weiß Android 15 Smartphone Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 277,85 € Versand kostenfrei Gesamt 277,85 € → zum Angebot
Samsung A266 Galaxy A26 (6.7'' - 8/256GB) White...[Italienische, ungarische, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 284,00 € Versand kostenfrei Gesamt 284,00 € → zum Angebot
Samsung SM-A266BZWCEUE, Samsung Galaxy A26 (256 GB, White, 6.70", Dual SIM, 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 300,08 € Versand kostenfrei Gesamt 300,08 € → zum Angebot
Samsung SM-A266BZWCEUE, Samsung Galaxy A26, 17 cm (6.7"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Kaufland DigitalBayShop Angebotsinfo 4-7 Werktage 308,80 € Versand kostenfrei Gesamt 308,80 € → zum Angebot
Samsung Galaxy A26 5G (A266B) 256GB White Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 502,62 € + 7,90 € Versand Gesamt 510,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy A26 256GB Weiß

Samsung Galaxy A26 256GB Weiß - Einsteiger-Smartphone mit Premiumfunktionen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Erschwinglichkeit. Dieses Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Speicherkapazität von 256 GB, die selbst anspruchsvollen Nutzern genügend Raum für Apps, Fotos und Medien bietet. Das großzügige 6,7-Zoll-Display mit Full-HD-Auflösung sorgt für ein immersives Seherlebnis, ob beim Streamen von Videos oder beim Surfen im Internet. Die kratzfeste Oberfläche aus Gorilla Glass gewährleistet dabei langanhaltende Brillanz und Schutz im Alltag.

Beeindruckende Kamera-Technologie für unvergessliche Momente

Die Triple-Kamera-Konfiguration mit einem 50-Megapixel-Hauptsensor eröffnet Ihnen vielfältige fotografische Möglichkeiten. Vom detailreichen Porträt bis zur atemberaubenden Landschaftsaufnahme - dieses Modell überzeugt mit beeindruckender Bildqualität. Der leistungsstarke Octa-Core-Prozessor von Samsung sorgt in Kombination mit dem neuesten Android 15 Betriebssystem für eine flüssige und reaktionsschnelle Bedienung. Erleben Sie nahtloses Multitasking und genießen Sie die Vorteile der vorinstallierten Google-Dienste.

Samsung Galaxy A26 256GB Weiß Test

5/5
★★★★★ Hervorragend
Mabe Dezember 2025

Super das Handy voll auf zufrieden,für den Pteis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Alex C Dezember 2025

Es war super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Preis passt gut
Suad S Dezember 2025

Tolles Handy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, Phablet
Barren Handy
weiß
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy A
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
neuester Mobilfunkstandard 5G
Display
2.340 x 1.080 Pixel / Full HD
6,7 Zoll / 17,018 cm
kratzfest
Gorilla Glass
Energiemerkmale
5.000 mAh
Kamera
Triple-Kamera
50MP
Konnektivität
USB Typ C
2G, 3G, 4G, 5G
Bluetooth, WLAN
Software
Google Play Store, Google Services
Android 15
Technische Daten
Dolby Atmos
Dual-SIM Standby
Samsung
Octa-Core (8)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram