Samsung Galaxy A26 256GB Mint 5G Handy

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6,7-Zoll-Display mit Full HD-Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für ein optimales Seherlebnis.
• Die Triple-Kamera mit 50-MP-Hauptsensor ermöglicht hochwertige Aufnahmen in verschiedenen Situationen und Lichtverhältnissen.
• Der leistungsfähige Octa-Core-Prozessor sorgt für flüssige Leistung bei allen Anwendungen und anspruchsvollen Apps.
• Mit dem großzügigen 5.000 mAh Akku lässt sich das Gerät problemlos den ganzen Tag lang nutzen.
• Das Smartphone unterstützt den neuesten 5G-Standard für schnelle Downloads und nahtloses Streaming unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
265,00 €
Ø 261 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 502,62 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
265,00 €
Ø 261 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 502,62 €
ab 265,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung A266 Galaxy A26 (6.7'' - 8/256GB) Green...[Italienische, ungarische, Amazon Marketplace Samsung A266 Galaxy A26 (6.7'' - 8/256GB) Green...[Italienische, ungarische, Auf Lager 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• Samsung SM-A266BLGCEUB, Samsung Galaxy A26 5G 256GB A266 Minze Gomibo DE Samsung SM-A266BLGCEUB, Samsung Galaxy A26 5G 256GB A266 Minze Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 275,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 276,95 € → zum Angebot
• Samsung GALAXY A26 5G A266B Dual-SIM 8/256GB mint Android 15 Smartphone Jacob Elektronik Samsung GALAXY A26 5G A266B Dual-SIM 8/256GB mint Android 15 Smartphone 277,85 € Versand kostenfrei Gesamt 277,85 € → zum Angebot
• Samsung SM-A266BLGCEUE, Samsung Galaxy A26 8 GB / 256 GB Mint alza Samsung SM-A266BLGCEUE, Samsung Galaxy A26 8 GB / 256 GB Mint Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 279,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 283,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy A26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
265 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Samsung A266 Galaxy A26 (6.7'' - 8/256GB) Green...[Italienische, ungarische, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Samsung SM-A266BLGCEUB, Samsung Galaxy A26 5G 256GB A266 Minze Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 275,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 276,95 € → zum Angebot
Samsung GALAXY A26 5G A266B Dual-SIM 8/256GB mint Android 15 Smartphone Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 277,85 € Versand kostenfrei Gesamt 277,85 € → zum Angebot
Samsung SM-A266BLGCEUE, Samsung Galaxy A26 8 GB / 256 GB Mint alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 279,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 283,99 € → zum Angebot
Samsung SM-A266BLGCEUB, Samsung Galaxy A26 (256 GB, Mint, 6.70", Dual SIM, 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 300,08 € Versand kostenfrei Gesamt 300,08 € → zum Angebot
Samsung SM-A266BLGCEUE, Samsung Galaxy A26, 17 cm (6.7"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Kaufland DigitalBayShop Angebotsinfo 4-7 Werktage 307,32 € Versand kostenfrei Gesamt 307,32 € → zum Angebot
Samsung SM-A266BLGCEUB, Samsung Galaxy A26 5G 256GB/8GB - Mint proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Samsung Galaxy A26 5G (A266B) 256GB Mint Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 502,62 € + 7,90 € Versand Gesamt 510,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy A26 256GB Mint

Samsung Galaxy A26 256GB Mint - Ihr smarter Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie einen zuverlässigen Begleiter für Ihre täglichen digitalen Herausforderungen. Dieses Smartphone der Einsteiger-Klasse überzeugt mit einer Kombination aus leistungsstarker Technik und benutzerfreundlichem Design. Mit seinem großzügigen 6,7-Zoll-Display bietet das Gerät ein immersives Seherlebnis für Ihre Lieblingsinhalte, während die Triple-Kamera mit 50 MP Hauptsensor Ihre Erinnerungen in beeindruckender Qualität festhält. Erleben Sie, wie dieses Modell Ihren Alltag bereichert und vereinfacht.

Brillante Bildqualität und robustes Design

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bilder auf dem Full-HD-Display mit einer Auflösung von 2.340 x 1.080 Pixeln. Das kratzfeste Gorilla Glass schützt Ihr Gerät vor den Herausforderungen des Alltags und sorgt für langanhaltende Klarheit. Genießen Sie Ihre Multimedia-Inhalte mit beeindruckender Detailgenauigkeit und Farbbrillanz. Ob beim Streaming Ihrer Lieblingsserien oder beim Betrachten Ihrer Urlaubsfotos - dieses Smartphone bietet Ihnen ein visuelles Erlebnis, das Sie begeistern wird.

Samsung Galaxy A26 256GB Mint Test

5/5
★★★★★ Die günstige Serie von Samsung ist besser als ich dachte
Schneckerl Juni 2025

Ich besitze ein S22 Ultra und habe über die Jahre diverse Modelle der S-Serie von Samsung genutzt. Nun benötigte meine Mutter ein neues Smartphone. Um ihr bei Fragen und Problemen aus der Ferne besser helfen zu können, fiel die Wahl auf ein Samsung-Gerät. Da sie das Handy nicht oft nutzt, entschlossen wir uns für dieses preiswerte Modell.

Unsere Gesamtbewertung fällt sehr positiv aus. Die Kamera ist nicht die beste, liefert aber erfreuliche Fotos, die meine Mutter zufriedenstellen. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend – hier kann meine S-Serie nur neidisch sein! Das Display ist klar, die Bedienung intuitiv und die Leistung völlig ausreichend. Tatsächlich übertrifft das Handy meine Erwartungen. Daher möchte ich es kurz halten: 5 Sterne für dieses Gerät, insbesondere in Hinblick auf das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis!.

4/5
★★★★☆ keine eSIM, entweder 2 physische SIMs oder SIM+SD-Karte
Uwe P Juli 2025

Zusammenfassend: Das A26 unterstützt keine eSIM. Nutzer haben die Wahl zwischen zwei physischen SIM-Karten oder einer SIM-Karte plus SD-Karte. Ein weiterer Nachteil ist die Rufnummern-Migration bei WhatsApp auf Android, die dazu führt, dass der Status auf iPhones vorübergehend unsichtbar ist.

1/5
★☆☆☆☆ Geo lock bei samsung
Edith L Oktober 2025

Neu für Südafrika gekauft: Enttäuschung. Samsung scheint einen Geo-Lock/Ländersperre einzubauen – Gerät außerhalb Europas nicht nutzbar, Roaming und Entsperrung offenbar blockiert. Beim Kauf nicht informiert.

Dual-SIM-Werbung ist irreführend, wenn zweite SIM im Ausland nicht funktioniert. Nicht empfehlenswert für Reisen.

5/5
★★★★★ Top
01ak Oktober 2025

Passt Super. Einlappbarerribg auf der Rückseite. TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, Phablet
Barren Handy
grün
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy A
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
neuester Mobilfunkstandard 5G
Display
2.340 x 1.080 Pixel / Full HD
6,7 Zoll / 17,018 cm
kratzfest
Gorilla Glass
Energiemerkmale
5.000 mAh
Kamera
Triple-Kamera
50MP
Konnektivität
USB Typ C
2G, 3G, 4G, 5G
Bluetooth, WLAN
Software
Google Play Store, Google Services
Android 15
Technische Daten
Dolby Atmos
Dual-SIM Standby
Samsung
Octa-Core (8)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram