Samsung Galaxy A26 128GB Weiß 5G Handy

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5G-Mobilfunkstandard für schnelle mobile Datenverbindungen und Streaming
• 6,7 Zoll Full HD-Display mit 2.340 x 1.080 Pixel für komfortable Bedienung
• 5.000 mAh Akku liefert Energie für einen ganzen Tag
• 50MP Triple-Kamera bietet vielseitige Aufnahmemöglichkeiten
• Gorilla Glass schützt Display vor alltäglichen Kratzern
• Dual-SIM Standby verbindet berufliche und private Rufnummern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
209,99 €
Ø 199 €
188,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,00 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
209,99 €
Ø 199 €
188,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,00 €
ab 209,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-A266BZWBEUE, Samsung Galaxy A26 (128 GB, White, 6.70", Dual SIM, 5G) Galaxus Samsung SM-A266BZWBEUE, Samsung Galaxy A26 (128 GB, White, 6.70", Dual SIM, 5G) Auf Lager, 1 Werktag 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• Galaxy A26 5G 128GB White Smartphone expert Galaxy A26 5G 128GB White Smartphone Lieferzeit 1 - 3 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• Samsung SM-A266BZWBEUB, Samsung Galaxy A26 5G 128GB A266 Weiß Gomibo DE Samsung SM-A266BZWBEUB, Samsung Galaxy A26 5G 128GB A266 Weiß Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 215,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 216,95 € → zum Angebot
• Samsung A266 Galaxy A26 (6.7'' - 6/128GB) White...[Italienische, ungarische, Amazon Marketplace Samsung A266 Galaxy A26 (6.7'' - 6/128GB) White...[Italienische, ungarische, 233,16 € Versand kostenfrei Gesamt 233,16 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy A26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.99 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-A266BZWBEUE, Samsung Galaxy A26 (128 GB, White, 6.70", Dual SIM, 5G) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Galaxy A26 5G 128GB White Smartphone expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Samsung SM-A266BZWBEUB, Samsung Galaxy A26 5G 128GB A266 Weiß Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 215,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 216,95 € → zum Angebot
Galaxy A26 5G - 128 GB - White - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 219,52 € Versand kostenfrei Gesamt 219,52 € → zum Angebot
Samsung SM-A266BZWBEUE, Samsung GALAXY A26 128GB 6GB 128GB WHITE (SM-A266BZWBEUE) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 227,42 € Versand kostenfrei Gesamt 227,42 € → zum Angebot
Samsung SM-A266BZWBEUE, Samsung Galaxy A26 5G 128GB, White playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 229,62 € + 4,84 € Versand Gesamt 234,46 € → zum Angebot
Samsung A266 Galaxy A26 (6.7'' - 6/128GB) White...[Italienische, ungarische, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 233,16 € Versand kostenfrei Gesamt 233,16 € → zum Angebot
Samsung SM-A266BZWBEUB, Samsung Galaxy A26 128GB Weiß 5G coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 240,90 € Versand kostenfrei Gesamt 240,90 € → zum Angebot
Samsung SM-A266BZWBEUE, Samsung Galaxy A26 17 cm (6.7") Hybride Dual-SIM Android 15 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 248,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 252,07 € → zum Angebot
Samsung SM-A266BZWBEUB, Samsung Galaxy A26 5G 128GB White, Energieeffizienzklasse: C TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 249,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Samsung SM-A266BZWBEUE, Samsung Galaxy A26 5G 128GB/6GB - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Samsung Galaxy A26 5G 128GB, White Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 290,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 296,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy A26 128GB Weiß

Samsung Galaxy A26 128GB Weiß – 5G-Konnektivität für den mobilen Alltag

Der neueste Mobilfunkstandard 5G bildet die technische Grundlage dieses Android Handys und ermöglicht schnelle Datenübertragungen beim Streaming, für Cloud-Dienste und beim Laden größerer Dateien unterwegs. Die Abwärtskompatibilität zu 2G, 3G und 4G stellt zuverlässigen Empfang auch in Regionen mit noch ausbaufähiger 5G-Infrastruktur sicher. Bluetooth und WLAN ergänzen die Konnektivität für kabellose Kopfhörer, Lautsprecher und die Verbindung zu heimischen Netzwerken. Der USB Typ C-Anschluss unterstützt moderne Ladegeräte und Zubehör. Mit der Dual-SIM Standby-Technik arbeiten zwei Rufnummern parallel im Gerät, was berufliche und private Kontakte auf einem Smartphone vereint.

Großzügiges Display und ausdauernder Energiespeicher

Das 6,7 Zoll große Display mit 2.340 x 1.080 Pixel bietet komfortable Arbeitsfläche für Textnachrichten, Webseiten und Videoinhalte. Die Full HD-Auflösung sorgt für scharfe Darstellung bei Fotos und digitalen Medien. Gorilla Glass als Displaymaterial schützt die Oberfläche vor alltäglichen Kratzern durch Schlüssel oder Sand. Diese Bildschirmgröße erfordert allerdings Gewöhnung bei der einhändigen Bedienung – ein typischer Kompromiss zwischen Anzeigefläche und Handhabung. Die 5.000 mAh Akkukapazität bildet eine solide Energiereserve für einen ganzen Tag mit üblicher Nutzung aus Kommunikation, Navigation und Medienkonsum.

Samsung Galaxy A26 128GB Weiß Test

5/5
★★★★★ Samsung A26 5g ist SUPER
von Irena D. Juli 2025

Das A26 5G überzeugt mit seinem ansprechenden Design und der attraktiven Farbe. Es kam in der Originalverpackung an und die technischen Spezifikationen stimmen mit der Beschreibung überein. Nach vollständiger Aufladung hielt es bei normaler Nutzung – telefonieren, Musik hören usw.

– bis zu zwei Tage. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Ein schönes Smartphone mit prima Ausstattung
von einer Kundin Mai 2025

Nach langer Suche habe ich endlich das passende Smartphone gefunden und bin äußerst zufrieden. Die farbliche Auswahl in Mint stimmt perfekt. Der Aufbau war zwar etwas knifflig, doch bisher läuft alles reibungslos.

Die Haptik braucht etwas Eingewöhnung, bleibt aber durch die Schutzhülle geschützt. Besonders positiv war der reduzierte Preis inklusive UP Rabatt. Die MICROSIM-Option passt für mich. Eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Very poor shipping service from GLS
Khattak Mai 2025

Das Produkt entspricht den Angaben des Verkäufers und ist von guter Qualität. Leider kann ich keine 5 Sterne vergeben, da die Lieferung verspätet eintraf. Ursprünglich wurde es als geliefert angezeigt, tatsächlich erfolgte die Zustellung jedoch erst zwei Tage später.

Das sorgte für Verwirrung und ließ mich an einem möglichen Betrug zweifeln. Solche Probleme beeinträchtigen das Vertrauen zwischen Verkäufer und Käufer. Der Versanddienst GLS hat hier seinen Verpflichtungen nicht genügt. Ich empfehle dem Verkäufer dringend, einen zuverlässigeren Lieferdienst in Betracht zu ziehen.

4/5
★★★★☆ Tipp zur Beschleunigung !!!! CPU von 70 % auf 100 % umstellen
John D Mai 2025

Der Nutzer, einst ein begeisterter Samsung-Fan, hat vor einem Jahr zum Xiaomi 13 Pro 5G gewechselt und kauft nun das Samsung A26 für seinen Vater. Bei einem Preis von 199 € bietet das A26 eine benutzerfreundliche Einrichtung und solide Leistung, obwohl es nicht die schnellste Option ist. Ein Tipp zur Verbesserung der Performance ist, die CPU-Einstellung von 70% auf 100% zu erhöhen.

Die lange Update-Garantie ist positiv, doch im Vergleich zum Xiaomi mit 12/512 GB Speicher und einer 200 MP Kamera schneidet das A26 schwächer ab. Das Display hat auffällige Ränder, wie auf der Webseite zu sehen. Eine passende Hülle von "kwmobile" für etwa 10 € macht einen edlen Eindruck und verfügt über eine Aussparung für den Fingerabdruckscanner.

4/5
★★★★☆ Bin nicht so begeistert
von Jörn B. September 2025

Die Handhabung des Smartphones entspricht den modernen Standards, jedoch enttäuscht der Biometriesensor durch mangelnde Zuverlässigkeit. Das Eingeben langer Passwörter ist ärgerlich. Zudem sind die Lautstärkeregler etwas unhandlich und gewöhnungsbedürftig.

Andere Funktionen des Geräts überzeugen, und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Insgesamt kann ich das Modell nur eingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ Echt schlecht verpackt!! Am falschen Ende gespart. Handy super
von einer Kundin April 2025

Das Handy ist optisch ansprechend und bietet für den alltäglichen Gebrauch eine solide Leistung. Ich bin zufrieden und kann die negativen Bewertungen nicht nachvollziehen. Für den Preis ist es wirklich empfehlenswert! Allerdings muss ich die mangelhafte Verpackung kritisieren. Der empfindliche Elektroartikel war unzureichend gesichert, ohne ausreichend Polsterung oder Schutz. Eine Ecke des Kartons war bereits eingedrückt, was absolut inakzeptabel ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, Phablet
Barren Handy
weiß
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy A
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
neuester Mobilfunkstandard 5G
Display
2.340 x 1.080 Pixel / Full HD
6,7 Zoll / 17,018 cm
kratzfest
Gorilla Glass
Energiemerkmale
5.000 mAh
Kamera
Triple-Kamera
50MP
Konnektivität
USB Typ C
2G, 3G, 4G, 5G
Bluetooth, WLAN
Software
Google Play Store, Google Services
Android 15
Technische Daten
Dolby Atmos
Dual-SIM Standby
Samsung
Octa-Core (8)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram