Viking WinTech 195/65 R15 91T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,89 €
Ø 56 €
53,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,89 €
Ø 56 €
53,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,30 €
ab 54,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIKING WINTECH NEWGEN (EVc) 195/65R15 91T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo VIKING WINTECH NEWGEN (EVc) 195/65R15 91T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• Viking 4024069005376, Winterreifen 195/65 R15 91T Viking WinTech NewGen 3PMSF... GoodTires Viking 4024069005376, Winterreifen 195/65 R15 91T Viking WinTech NewGen 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 54,96 € Versand kostenfrei Gesamt 54,96 € → zum Angebot
• Viking 1563466, Viking Wintech Newgen 195/65 R15 91 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Viking 1563466, Viking Wintech Newgen 195/65 R15 91 T, Winterreifen, 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.89 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
VIKING WINTECH NEWGEN (EVc) 195/65R15 91T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Viking 4024069005376, Winterreifen 195/65 R15 91T Viking WinTech NewGen 3PMSF EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,96 € Versand kostenfrei Gesamt 54,96 € → zum Angebot
Viking 1563466, Viking Wintech Newgen 195/65 R15 91 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
WinTech reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 55,56 € Versand kostenfrei Gesamt 55,56 € → zum Angebot
Viking WinTech ( 195/65 R15 91T EVc ) GI-R-350217GA giga-reifen Angebotsinfo 55,56 € Versand kostenfrei Gesamt 55,56 € → zum Angebot
Viking Wintech 3PMSF M+S 195/65 R15 91T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,04 € Versand kostenfrei Gesamt 56,04 € → zum Angebot
VIKING WINTECH NEWGEN (EVc) 195/65R15 91T (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,69 € → zum Angebot
1x Viking WinTech Winterreifen 195/65 R15 91T 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 61,32 € Versand kostenfrei Gesamt 61,32 € → zum Angebot
VIKING WINTECH 195/65R15 91T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,60 € → zum Angebot
Viking 15632370000, Viking 195/65 R15 91T WinTech M+S, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
VIKING 1563466000, Viking - Wintech Newgen Evc Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91t * mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,81 € Versand kostenfrei Gesamt 64,81 € → zum Angebot
195/65 R15 91T WinTech M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,30 € Versand kostenfrei Gesamt 72,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:24 Uhr.

Viking WinTech 195/65 R15 91T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking WinTech 195/65 R15 91T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Viking WinTech
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
91 (bis 615 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram