Trixie Soft Snack Bones + Calcium 140g Hunde-Snack

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Snack Futtereigenschaften: ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Junior-Hundefutter - Puppy-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,75 €
Ø 2 €
1,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,75 €
Ø 2 €
1,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,61 €
ab 1,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Junior Soft Snack Bones +calcium 140 g proshop DE Junior Soft Snack Bones +calcium 140 g 1-3 Werktage 1,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,74 € → zum Angebot
• Junior Soft Snack mit Kalzium, 140 g Amazon Junior Soft Snack mit Kalzium, 140 g Auf Lager 6,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
• Trixie Junior Weiche Snackknochen Mit Kalzium, Hundeleckerli 140 G ManoMano Trixie Junior Weiche Snackknochen Mit Kalzium, Hundeleckerli 140 G 2 bis 4 Werktage 10,61 € Versand kostenfrei Gesamt 10,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.75 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Junior Soft Snack Bones +calcium 140 g ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,74 € → zum Angebot
Junior Soft Snack mit Kalzium, 140 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,09 € 16.79 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Junior Soft Snack mit Kalzium, 140 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,09 € 16.79 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Trixie Junior Weiche Snackknochen Mit Kalzium, Hundeleckerli 140 G ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 10,61 € Versand kostenfrei Gesamt 10,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.

Trixie Soft Snack Bones + Calcium 140g Test

5/5
★★★★★ Alles okay
Thorsten Juli 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Mit diesem Produkt konnten wir unseren Welpen erfolgreich trainieren. Die Verpackung ist handlich und passt gut in eine Jackentasche. Die Leckerlis eignen sich besonders für sehr kleine Hunde und Welpen, da sie klein sind.

Perfekt für Welpen kleiner Rassen oder Miniaturhunde wie Zwergspitze. Überraschenderweise waren die Leckerlis nicht zu weich, sodass die Hunde ein bis zwei Bisse machen können, aber auch nicht zu hart für Welpenmilchzähne. Ideal für das Training kleiner Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Super Belohnung für das (Welpen-)Training
Sandra Januar 2022

Die Trixie Welpen Leckerchen sind ideal für das Training mit unserem Maltipoo-Welpen. Unser Welpe liebt den Geschmack und ich finde die Größe und Konsistenz perfekt für Belohnungen beim Training. Die wiederverschließbare Dose sorgt dafür, dass die Leckerchen frisch bleiben und leicht mitgenommen werden können. Insgesamt erfüllen die Leckerchen alle Anforderungen und sind eine praktische Lösung für das Training mit unserem kleinen Hund.

4/5
★★★★☆ Da fehlt doch was?
Matthias L Dezember 2021

Unser Bolonka liebt diese Leckerlis und sie sind ideal fürs Training. Leider war die Dose dieses Mal angebrochen und 50g fehlen. Trotzdem ärgerlich, daher nur 4 Sterne.

Nicht genug, um die Sendung zurückzuschicken, aber schade um das Produkt. Schade um das Geld.

3/5
★★★☆☆ Leckere Snacks für Welpen, aber zu kleine Menge bei dem Preis!
Nick H Juli 2023

Die Hunde Snacks sind geschmacklich und qualitativ gut, aber die Menge fällt enttäuschend klein aus und der Preis ist dementsprechend hoch. Trotzdem liebt mein Welpe sie. Es wäre super, wenn der Hersteller das Menge-Preis-Verhältnis überdenken könnte, um sie erschwinglicher zu machen.

3/5
★★★☆☆ Konsistenz
Alzner C Mai 2022

Obwohl die Größe der Produkte großartig ist, sind sie leider nicht so weich, wie erwartet. Sie sind sehr fest und er muss sie lange kauen. Trotzdem liebt er sie. Wir müssen noch herausfinden, ob dies für das Training ideal ist.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht!
Alina Januar 2022

Diese Snacks sind extrem hart und ungenießbar. Selbst ein Hammer oder Messer konnte sie nicht durchschneiden. Leider kann man sie auch nicht umtauschen. Keine Empfehlung für zarte Zähne!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Hunde-Snack
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
ohne Zuckerzusatz
Als Snack oder Belohnung für zwischendurch.
Junior-Hundefutter, Puppy-Hundefutter
Inhalt
keine Angaben
0,14 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram