Animonda GranCarno Adult Ross pur 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - ohne Geschmacksverstärker - ohne Zuckerzusatz Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Inhalt
400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 28,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda Gran Carno Single Protein Supreme 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800... koempf24 animonda Gran Carno Single Protein Supreme 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800... 1 - 2 Werktage 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• animonda GranCarno Hunde Nassfutter Single Protein Ross pur (6 x 800g), Amazon animonda GranCarno Hunde Nassfutter Single Protein Ross pur (6 x 800g), Auf Lager 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• animonda GranCarno single protein Ross pur 6x800g ZooRoyal animonda GranCarno single protein Ross pur 6x800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Varianten: Animonda GranCarno Adult Ross pur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
animonda Gran Carno Single Protein Supreme 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800 Gramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,99 € 6,04 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
animonda GranCarno Hunde Nassfutter Single Protein Ross pur (6 x 800g), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,49 € 6.14 / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
animonda GranCarno Hunde Nassfutter Single Protein Ross pur (6 x 800g), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,49 € 6.14 / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
animonda GranCarno single protein Ross pur 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 29,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Animonda GranCarno Adult Ross pur 800g Test

5/5
★★★★★ Mein Hund mag es!
Amazon Kunde September 2024

Dieses Hundefutter ist köstlich und gut verträglich für meinen Hund. Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und die Lieferung war pünktlich. Ein paar Dosen kamen leicht eingedrückt an, aber das hat die Qualität nicht beeinträchtigt. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ wenn der Preis immer stabil wäre..
agakröte Juni 2024

Das Nassfutter ist von hoher Qualität, aber der Preis schwankt zu sehr. Wenn es stabil bei 8,60 Euro bleiben würde, wäre es perfekt für meinen Hund. Der Unterschied in Farbe und Geruch ist bemerkbar, sobald die Dose geöffnet wird. Ideal für alle Hundetypen, aber ich würde es nur regelmäßig kaufen, wenn der Preis konstant wäre.

5/5
★★★★★ Super Preis
Kate Juni 2024

Mein allergischer Hund verträgt das Single Protein Futter gut im Mix mit Strong Mustang Trockenfutter von Pure Instinct. Keine Probleme mehr seitdem - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
KladieM Februar 2024

Unsere Hündin ist begeistert von diesem allergenfreien Futter. Ihr Kot ist besser als bei anderen Produkten und sie verträgt es hervorragend. Selbst Rinti, ein sonst gutes Futter, kann da nicht mithalten. Unsere Yuna liebt es!.

5/5
★★★★★ Für Allergiker geeinget
Pünktchen August 2023

Unser Multi-Allergiker liebt dieses Dosenfleisch als schnelle Alternative zum frischen Pferdefleisch. Er verträgt es super und der Napf ist immer schnell leer. Ich würde diesem Produkt 5 von 5 Sternen für den Geschmack geben.

5/5
★★★★★ Top Futter
Eva G April 2023

Hervorragende Qualität! Endlich ein Futter nur mit einem Protein. Mein Hund hat eine Geflügelallergie, aber dieses Produkt enthält kein Geflügel. Jetzt weiß ich genau, was drin ist. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Zuckerzusatz, ohne Zusatzstoffe, sojafrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Deutschland
Dose
Inhalt
Fettgehalt 5,5 %, Feuchtigkeit 78 %, Protein 11,5 %, Rohasche 2,5 %, Rohfaser 0,5 %
65 % Pferd (Fleisch, Calciumcarbonat, Herz, Leber), Lunge, Natriumchlorid.
0,5 mg 3b405, 0,78 mg 3b202, 1,4 mg 3b503, 200 IE 3a671, 25 mg 3b605
0,8 kg
65 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram