Animonda GranCarno Adult Ross pur 400g Hunde-Nassfutter

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - ohne Geschmacksverstärker - ohne Zuckerzusatz Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,73 €
Inhalt
400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,73 €
ab 15,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda Gran Carno Single Protein Supreme 400g Dose Hundenassfutter 6 x 400... koempf24 animonda Gran Carno Single Protein Supreme 400g Dose Hundenassfutter 6 x 400... 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• animonda GranCarno single protein Ross pur 6x400g ZooRoyal animonda GranCarno single protein Ross pur 6x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• animonda GranCarno Hunde Nassfutter Single Protein Ross pur (6 x 400g), Amazon Marketplace animonda GranCarno Hunde Nassfutter Single Protein Ross pur (6 x 400g), 26,73 € Versand kostenfrei Gesamt 26,73 € → zum Angebot
Varianten: Animonda GranCarno Adult Ross pur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
animonda Gran Carno Single Protein Supreme 400g Dose Hundenassfutter 6 x 400 Gramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,99 € 6,66 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
animonda GranCarno single protein Ross pur 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
animonda GranCarno Hunde Nassfutter Single Protein Ross pur (6 x 400g), Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,73 € Versand kostenfrei Gesamt 26,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Animonda GranCarno Adult Ross pur 400g Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
KladieM Februar 2024

Unsere Hündin ist begeistert von diesem allergiefreundlichen Futter. Dank der Verträglichkeit ist ihr Kot sogar noch besser als bei Rinti. Ein super Produkt für unsere Yuna!.

5/5
★★★★★ Für Allergiker geeinget
Pünktchen August 2023

Unser Multi-Allergiker liebt das pures Pferdefleisch, aber auch diese Dosen sind perfekt für ihn. Er verträgt sie super und schmeckt ihnen immer wieder gerne. 5/5 Sterne für den Geschmack! Der Napf ist immer schnell geleert.

5/5
★★★★★ Schmeckt den Hunden sowie Katzen hervorragend
Mike März 2023

Das Hundefutter überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Aussehen, sondern auch durch die hochwertigen Zutaten. Mein Hund liebt es und selbst die Katzen sind neugierig darauf. Ein echter Gaumenschmaus!.

5/5
★★★★★ Der Hundedame schmeckt es
inesmstaedt Februar 2021

Mein älterer, kranker Hund liebt das animonda GranCarno Adult Single Protein Hundefutter. Die Sorte "Ross pur" ist ein großer Erfolg. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen es gerne weiter! :-).

5/5
★★★★★ Vorsicht Knochensplitter
Käm Januar 2021

Ich habe immer das Sensitiv Huhn von Gran Carno gekauft, aber jetzt wird es mit einem neuen Logo als Single Protein Huhn pur verkauft. Leider finde ich seitdem in fast jeder zweiten Dose 1 bis 2 Knochensplitter. Ich zermatsche das Futter deshalb und entferne die Splitter.

Früher war das nicht der Fall bei den Dosen Gran Carno Sensitiv mit reinem Huhn. Ich hoffe, dass dies noch verbessert wird. >>Update: Das Problem scheint schnell behoben worden zu sein, denn ich habe seit Monaten keine Splitter mehr gefunden.

5/5
★★★★★ Schmeckt meiner Pudeldame !
Janine a Dezember 2020

Die Lieferung kam gut verpackt an. Mein Hund liebt Animonda-Futter schon lange. Dieses neue Futter roch angenehm und schmeckte unserer kleinen Toy Pudeldame mit fast 11 Jahren. Von dem, was ich über Hundefutter weiß, scheint dieses besonders gut zu sein, vielleicht sogar dank der neuen Extras noch besser.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Zuckerzusatz, ohne Zusatzstoffe, sojafrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Deutschland
Dose
Inhalt
Fettgehalt 5,5 %, Feuchtigkeit 78 %, Protein 11,5 %, Rohasche 2,5 %, Rohfaser 0,5 %
65 % Pferd (Fleisch, Calciumcarbonat, Herz, Leber), Lunge, Natriumchlorid.
0,5 mg 3b405, 0,78 mg 3b202, 1,4 mg 3b503, 200 IE 3a671, 25 mg 3b605
0,4 kg
65 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram