MAC's Dog Lamm & Ente Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei.
• Es enthält keine Konservierungsstoffe und ist sojafrei.
• Die Zusammensetzung umfasst 55% Lamm und 15% Ente.
• Zusatzstoffe wie Zink, Mangan und Vitamin D3 sind enthalten.
• Die Packungsgröße beträgt 800g.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,89 €
Inhalt
200g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,89 €
ab 2,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac's Hunde-Nassfutter Lamm und Ente 800 g OBI Mac's Hunde-Nassfutter Lamm und Ente 800 g 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Mac's Dog Lamm und Ente 800g zooshop-robby Mac's Dog Lamm und Ente 800g 3-5 Werktage 3,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
• MAC s Dog Lamm & Ente - 800 g Main Zoo MAC s Dog Lamm & Ente - 800 g 1 - 2 Werktage 3,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• MAC's - Dog - Lamm & Ente | 6 x 800 g, Grundpreis: € 4,79 / kg futterplatz.de MAC's - Dog - Lamm & Ente | 6 x 800 g, Grundpreis: € 4,79 / kg 1-3 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Dog Lamm & Ente Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Mac's Hunde-Nassfutter Lamm und Ente 800 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Mac's Dog Lamm und Ente 800g zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 3,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
MAC s Dog Lamm & Ente - 800 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
MAC's - Dog - Lamm & Ente | 6 x 800 g, Grundpreis: € 4,79 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 22,99 € 4.7896 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
MACs MAC's DOG - Dose 6x800g Lamm & Ente, Grundpreis: € 4,87 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,39 € 4.8729 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,39 € → zum Angebot
MAC's Nassfutter Hund Adult Lamm und Ente 6x800 g 4,8 kg, Grundpreis: € 4,89 / Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,49 € 4.8937 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
MAC's Adult 6 x 800 g - Lamm & Ente (Hundefutter), Grundpreis: € 5,- / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € 4.9979 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
MAC's 47806102, MAC's Macs Hund Lamm und Ente 6 x 800g, Grundpreis: € 5,42 / kg koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 25,99 € 5.4146 € / kg + 4,38 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
MACs 14103, MACs Lamm & Ente 800 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 28,19 € 5.8729 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
MAC's Dog Lamm und Ente 12x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 44,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht MAC's Dog Lamm & Ente Nassfutter 800g

Hochwertiges Nassfutter für Ihren Hund

MAC"s Dog Lamm & Ente Nassfutter 800g bietet eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde. Mit einem hohen Fleischanteil von mindestens 55% Lamm und 15% Ente, liefert es wichtige Proteine und Nährstoffe. Die Rezeptur ist getreide- und glutenfrei, was es besonders verträglich macht.

Natürliche Zutaten ohne Zusatzstoffe

Dieses Nassfutter enthält keine Konservierungsstoffe und ist sojafrei. Die Zusammensetzung umfasst Lammleber, Karotten, Entenherzen und Lammpansen. Zusätzlich sind Ginkgo und Grünlipp-Muschel enthalten, die zur Gesundheit Ihres Hundes beitragen können.

MAC's Dog Lamm & Ente Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Super Qualität des Futters
Manu November 2020

Auf der Suche nach einem neuen Futter für meinen Hund, der ständig unter Blähungen litt, bin ich bei Mac fündig geworden. Mein Hund liebt das Essen und hat seitdem keine Probleme mehr mit Darmwinden. Das Fleisch wirkt frisch und die Qualität überzeugt mich. Ich bin ab sofort Stammkunde und kann es jedem Hundebesitzer ohne Bedenken empfehlen.

4/5
★★★★☆ Verletzungsgefahr
constant_paranoia März 2021

Mein Haustier liebt dieses Futter, aber die Dose hat mich enttäuscht. Beim Öffnen sind mir bei 5 von 6 Dosen die Ringe abgerissen, sodass ich den Deckel anders öffnen musste. Obwohl ich den Hersteller nicht verantwortlich machen möchte, möchte ich andere Verbraucher warnen! Die Dosen mit Katzenfutter haben diese Probleme anscheinend nicht.

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe, sojafrei
2-5kg = 120-250g 5-10kg = 200-450g 10-20kg = 350-850 20-30kg = 750-1100g 30-40kg = 850-1400g 40-50kg = 1100-1800g
Ente, Geflügel, Lamm
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
Feuchtigkeit 75,0%, Rohasche 2,5%, Rohfaser 0,4%, Rohfett 6,7%, Rohprotein 10,2%
Entenherzen, Entenleber), Entenmagen, Fleisch (min. 55% Lamm, Ginkgo (0,1%), Grünlipp-Muschel (0,1%)., Karotten (5%), Lammleber, Lammpansen, Mineralstoffe, min. 15% Ente) und tierische Nebenerzeugnisse (Lammherzen
Jod als Calciumjodat wasserfrei 0,75mg/kg,, Mangan als Mangan-II-sulfat, Monohydrat 15mg/kg, Monohydrat 3mg/kg, Vitamin D3 200 iE, Zink als Zinksulfat
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram