Hill's Prescription Diet Canine Food Sensitivities z/d Trockenfutter 10kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Futtereigenschaften: hypoallergen Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 89 €
83,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,68 €
Inhalt
10 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 89 €
83,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,68 €
ab 89,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hill's Prescription Diet Z/D Food Sensitivities Hundefutter 10 kg Brekz Hill's Prescription Diet Z/D Food Sensitivities Hundefutter 10 kg 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• HILL'S Food Sensitivities z/d Hund 10kg Zoona HILL'S Food Sensitivities z/d Hund 10kg 2-4 Werktage 93,20 € Versand kostenfrei Gesamt 93,20 € → zum Angebot
• HPD Canine Z/D von Hill 10 kg Amazon Marketplace HPD Canine Z/D von Hill 10 kg 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• HILL'S PD Prescription Diet Canine z/d Food Sensitivities 2x10kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Canine z/d Food Sensitivities 2x10kg 2-3 Werktage 156,68 € Versand kostenfrei Gesamt 156,68 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine Food Sensitivities z/d Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Hill's Prescription Diet Z/D Food Sensitivities Hundefutter 10 kg ✓ Bester Preis Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,99 € 9,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
HILL'S Food Sensitivities z/d Hund 10kg Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 93,20 € 9,32 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 93,20 € → zum Angebot
HPD Canine Z/D von Hill 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
HILL'S PD Prescription Diet Canine z/d Food Sensitivities 2x10kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 156,68 € 15,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 156,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Hill's Prescription Diet Canine Food Sensitivities z/d Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Gern wieder
Amazon Kunde Januar 2024

Hunde mögen das Futter und vertragen es super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter
Hill's Prescription Diet
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
hypoallergen
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
Beta-Carotin 1,4 mg., Calcium 0,59 %, Fettgehalt 14,5 %, Kalium 0,69 %, Magnesium 0,07 %; pro kg: Vitamin A 6.574 IU, Natrium 0,24 %, Omega-3-Fettsäuren 1,1 %, Omega-6-Fettsäuren 3,1 %, Phosphor 0,51 %, Protein 17,7 %, Rohasche 4,8 %, Rohfaser 7,2 %, Vitamin C 115 mg, Vitamin D3 659 IU, Vitamin E 830 mg, essentielle Fettsäuren 4,2 %
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Früchte, Mineralstoffe, Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Saaten. Proteinquelle: Hühnerleberhydrolysat. Kohlenhydratquelle: Maisstärke., Öle und Fette (0,9 % Fischöl)
3b103 (Eisen) 94,7 mg, 3b202 (Jod) 4,1 mg, 3b405 (Kupfer) 11,1 mg, 3b502 (Mangan) 9,8 mg, 3b603 (Zink) 147 mg; mit natürlichem Antioxidans.
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram