Belcando Dog Adult GF Horse Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter ist getreide- und glutenfrei, ideal für empfindliche Hunde.
- Hauptzutat ist frisches Pferdefleisch, das hochwertige Proteine liefert.
- Enthält natürliche Kräuter wie Fenchel, Kamille und Kümmel zur Unterstützung der Verdauung.
- Zusätzliche Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3, E und Zink fördern die Gesundheit Ihres Hundes.
-
Günstigster Preis
Belcando Belcando Adult GF Horse - Getreidefreies Trockenfutter für Hunde, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
-
Belcando Adult GF Horse 4kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
25,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 29,89 €
→ zum Angebot
-
BELCANDO Adult GF Horse, 4 kg 2-5 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
-
BELCANDO Adult GF Horse [4kg] Hundefutter | Trockenfutter ohne Getreide mit...
Auf Lager
28,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Belcando Dog Adult GF Horse Trockenfutter 4kg: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund
Das Belcando Dog Adult GF Horse Trockenfutter 4kg bietet eine ausgewogene und hochwertige Ernährung für ausgewachsene Hunde. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell für Hunde entwickelt, die eine getreide- und glutenfreie Ernährung benötigen. Mit einem hohen Anteil an frischem Pferdefleisch und weiteren wertvollen Zutaten sorgt es für eine optimale Versorgung Ihres Hundes.
Getreide- und glutenfrei für empfindliche Hunde
Das Trockenfutter ist getreide- und glutenfrei, was es besonders geeignet für Hunde mit Unverträglichkeiten oder Allergien macht. Die Hauptzutat, frisches Pferdefleisch, liefert hochwertige Proteine, während Erbsenmehl und Kartoffelstärke als alternative Kohlenhydratquellen dienen. Diese Zusammensetzung unterstützt eine gesunde Verdauung und fördert das Wohlbefinden Ihres Hundes.
Belcando Dog Adult GF Horse Trockenfutter 4kg Test
Ich habe diesen Artikel bereits mehrmals nachbestellt und bin jedes Mal sehr zufrieden. Bis zu 2 große Packungen passen in ein Paket, was sehr praktisch ist. Mein Hund mit empfindlichem Magen verträgt dieses Futter sehr gut und frisst es gerne.
Der geringe Geruch nach Fisch deutet auf enthaltenen Krill hin. Alles in allem kann ich nicht klagen. Liebe Grüße.
Mein Goldenendoodle hatte eine Hühnchenallergie und litt unter ständigem Jucken und Kratzen. Unser Tierarzt empfahl mir, auf reines Pferdefutter umzusteigen. Seitdem geht es ihm super! Kein Juckreiz mehr und erholsamer Schlaf.
Das Futter scheint ihm auch sehr gut zu schmecken, da er es gerne frisst. Sein Fell hat sich ebenfalls verbessert. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer, die ihren Vierbeiner verwöhnen möchten. Reines Pferdefutter - für die Gesundheit und das Wohlbefinden deines treuen Begleiters.
Unser Hund hat massive Magen-Darm-Probleme und verträgt nur Pferdefleisch futter. Mit diesem Produkt hat er keine Beschwerden mehr und frisst es gerne. Die Kroketten sind etwas härter, aber er hat sich schnell daran gewöhnt. Definitiv empfehlenswert!.
Belcando ist ein hochwertiges Hundefutter, das mit anderen Sorten problemlos gemischt werden kann. Leider ist der Preis in den letzten zwei Jahren stark angestiegen und passt nicht mehr zum Produkt.
Mein Mops liebt dieses Futter und verträgt es gut. Allerdings sind die Kroketten etwas groß für sie. Trotzdem habe ich mich wegen des niedrigeren Protein- und Fettgehalts dafür entschieden.
Ansonsten ist es super Futter. Die Firma bietet auch einen großartigen Kundendienst, man kann anrufen und wird von Fachleuten unterstützt. Das Futter ist Made in Germany und die Firma ist transparent.
In meiner Meinung kann es qualitativ mit Wolfsblut mithalten. Es lohnt sich, es auszuprobieren.
Mein Mops liebt den Geschmack dieses Futters. Die Pellets könnten etwas kleiner sein für kleine Hunde. Vielleicht ist es aber gut, dass mein Prinz ein wenig kauen muss, da er dazu neigt, sein Futter zu verschlingen.
Das Preis-Leistungsverhältnis ist angemessen. Ich werde es definitiv wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen