Belcando Dog Adult GF Horse Trockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,19 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,86 €
Inhalt
1 kg12,5 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,19 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,86 €
ab 8,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BELCANDO Adult GF Horse [1kg] Hundefutter | Trockenfutter ohne Getreide mit... Amazon Marketplace BELCANDO Adult GF Horse [1kg] Hundefutter | Trockenfutter ohne Getreide mit... 8,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
• Belcando Belcando Adult GF Horse - Getreidefreies Trockenfutter für Hunde, Otto Belcando Belcando Adult GF Horse - Getreidefreies Trockenfutter für Hunde, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• Belcando Adult GF Horse 1 kg Kaufland Belcando Adult GF Horse 1 kg 1-2 Werktage 11,86 € Versand kostenfrei Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Dog Adult GF Horse Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.19 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
BELCANDO Adult GF Horse [1kg] Hundefutter | Trockenfutter ohne Getreide mit Pferd ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Belcando Belcando Adult GF Horse - Getreidefreies Trockenfutter für Hunde, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Belcando Adult GF Horse 1 kg Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,86 € 11,86 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 11,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Belcando Dog Adult GF Horse Trockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ Super Futter
Conny Juli 2024

Ausgezeichnetes Produkt! Mein Irish Setter liebt dieses Futter als Leckerli. Obwohl die Lieferung verloren ging, wurde das Futter prompt erneut verschickt. Toller Kundenservice! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top
K April 2024

Ich habe dieses Produkt für meinen Hund mit Magenproblemen gekauft und seitdem frisst er ausgezeichnet! Wir haben jetzt auch die Belcando Dosen probiert und mein Hund hat noch nie so gierig gegessen - und ich habe schon viele andere Anbieter ausprobiert. Wir bleiben definitiv Belcando treu.

5/5
★★★★★ Alle probierten Sorten werden gerne gefressen
VeroVero März 2024

Ich habe mit meiner wählerischen Dackeldame bereits verschiedene Sorten ausprobiert und bin begeistert von der Größenangabe der Stücke und der Aufteilung in Hundegrößen. Online lässt sich so einfach das passende Futter finden. Meine Hündin mag die Zugabe von Wasser und die leckere Soße im Futter. Dank dieser Produkte frisst sie nun endlich gut und regelmäßig.

5/5
★★★★★ Schnelle und unkomplizierte Lieferung
Casu Februar 2024

Ich habe bereits mehrmals nachbestellt und bin jedes Mal sehr zufrieden. Bis zu 2 große Packungen passen in ein Paket, ideal für mich. Mein Hund mit empfindlichem Darm verträgt das Futter sehr gut und frisst es gerne.

Der geringe Fischgeruch könnte vom enthaltenen Krill stammen. Alles in allem kann ich mich wirklich nicht beschweren. Viele Grüße.

5/5
★★★★★ Für meinen Hund das Beste
Hundesindtoll Februar 2024

Mein Goldenendoodle hatte allergische Reaktionen auf Hühnchenfutter, aber seit ich auf reines Pferdefutter umgestiegen bin, geht es ihm großartig! Er hat keine Juckreiz mehr, schläft ruhig und sein Fell ist auch schöner geworden. Das Futter scheint ihm sehr gut zu schmecken, da er es mit Begeisterung frisst. Dank dieses hochwertigen Futters kann mein Allergiker-Hund jetzt endlich wieder unbeschwert leben. Ich kann es nur empfehlen! Wenn es um die Gesundheit meines Hundes geht, wähle ich nur das Beste - reines Pferdefutter.

5/5
★★★★★ Top!
S Januar 2024

Unser Hund litt unter Magen-Darm-Problemen, jedoch seit wir dieses Pferdefleischfutter verwenden, sind die Beschwerden verschwunden. Er genießt es sehr und hat keine Probleme mehr damit. Anfangs hatte er Schwierigkeiten mit der Härte der Kroketten, aber nun frisst er sie mit Freude. Definitiv zu empfehlen für Hunde mit Unverträglichkeiten!.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Durchschnittswerte für die Fütterung von ausgewachsenen
Pferd
Adult-Hundefutter
Inhalt
Protein 21,0 %; Fettgehalt 10 %; Rohasche 7,7 %; Rohfaser 3,0 %; Feuchtigkeit 10,0 %; Calcium 1,7 %; Phosphor 1,2 %; Natrium 0,4 %
-herz, -leber, -lunge (40 %); Erbsenmehl; Kartoffelstärke; Pferdeprotein, Brombeerblätter), Enzianwurzel, Fenchel, Frisches Pferdefleisch, Kamille, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Tausendgüldenkraut, entzuckert; Meeres-Zooplankton (Krill 2,5 %); Bierhefe, getrocknet (12 %); Amaranth (5 %); Bohnenmehl (Vicia faba); Rübentrockenschnitzel, getrocknet (gesamt: 0,2 %; Brennnesselblätter, getrocknet; Erbsenprotein; Lachsöl; Hefen, getrocknet; Johannisbrotschrot, hydrolysiert; Chiasaat; Distelöl (1 %); Kaliumchlorid; Natriumchlorid; Kräuter
Monohydrat) 200 mg; Mangan (als Mangan(II)oxid) 40 mg; Zink (als Zinkoxid) 125 mg; Iod (als Calciumiodat, Pentahydrat) 12,5 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat, ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 13.000 I.E.; Vitamin D3 1.300 I.E.; Vitamin E 130 mg; Taurin 500 mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, wasserfrei) 2 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,05 mg technologische Zusatzstoffe: Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (= natürliches Vitamin E) 48 mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram