Travelite Miigo Trolley Reisetasche 69 cm schwarz

• Die Tasche hat ein Volumen von 71 Litern, was ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien bietet.
• Mit einem Gewicht von nur 2,5 kg ist sie leicht und einfach zu transportieren.
• Die zwei Rollen ermöglichen ein müheloses Ziehen der Tasche.
• Die gepolsterten Tragegriffe sorgen für einen angenehmen Tragekomfort.
• Das Schuhfach bietet eine praktische Aufbewahrungslösung für Ihre Schuhe.
• Die arretierbare Teleskopgriff sorgt für eine einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,95 €
Ø 108 €
107,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,95 €
Ø 108 €
107,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,95 €
ab 107,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Koffer 92701-01, Travelite Damen MIIGO Rollenreisetasche 69 cm Schwarz Otto travelite Koffer 92701-01, Travelite Damen MIIGO Rollenreisetasche 69 cm Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
• Travelite Miigo 2-Rollen Reisetasche 69 cm schwarz Koffer-Arena Travelite Miigo 2-Rollen Reisetasche 69 cm schwarz 1-2 Werktage 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
• Travelite Miigo 2-Rollen Reisetasche 69 cm schwarz 92701-01 koffer COM Travelite Miigo 2-Rollen Reisetasche 69 cm schwarz 92701-01 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
• Travelite 2-Rad Trolley Reisetasche mittelgroß aus recyceltem Material, MIIGO, Amazon Marketplace Travelite 2-Rad Trolley Reisetasche mittelgroß aus recyceltem Material, MIIGO, 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Miigo Trolley Reisetasche 69 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.95 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
travelite Koffer 92701-01, Travelite Damen MIIGO Rollenreisetasche 69 cm Schwarz ✓ Bester Preis Otto OROTEX (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Travelite Miigo 2-Rollen Reisetasche 69 cm schwarz 92701-01 koffer COM Angebotsinfo 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
Travelite Miigo 2-Rollen Reisetasche 69 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
Travelite 2-Rad Trolley Reisetasche mittelgroß aus recyceltem Material, MIIGO, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Travelite Miigo Trolley Reisetasche 69 cm schwarz

Travelite Miigo Trolley Reisetasche 69 cm schwarz: Ihr perfekter Reisebegleiter

Die Travelite Miigo Trolley Reisetasche 69 cm schwarz ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit einer Breite von 69 cm, einer Höhe von 33 cm und einer Tiefe von 36 cm bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das Volumen von 71 Litern ermöglicht es Ihnen, alles Notwendige bequem zu verstauen.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus hochwertiger Kunstfaser, speziell Nylon und Polyester, ist diese Reisetasche besonders strapazierfähig und langlebig. Die gepolsterten Tragegriffe sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, während die arretierbare Teleskopgriff für eine einfache Handhabung sorgt. Die Standfüße bieten zusätzliche Stabilität, wenn die Tasche abgestellt wird.

Travelite Miigo Trolley Reisetasche 69 cm schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Miigo Trolley Reisetasche 69 cm schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Standfüßen
Schuhfach
Kompressionsriemen
gepolsterte Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon, Polyester
arretierbar
Maße & Gewicht
69 cm
2,5 kg
33 cm
36 cm
71 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram