Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm silver mat Hartschalenkoffer

★★★★ (146 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 128 Litern und bietet somit ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
• Mit einer Höhe von 75 cm, einer Breite von 47 cm und einer Tiefe von 35 cm ist er ideal für längere Reisen.
• Das Gewicht von 5 kg macht ihn leicht genug, um ihn bequem zu transportieren.
• Die 360° drehbaren Rollen und der arretierbare Teleskopgriff sorgen für ein einfaches Handling.
• Das ABS-Material der Hartschale bietet hervorragenden Schutz und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,45 €
Ø 103 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,45 €
Ø 103 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 104,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Spree - Großer Hartschalen-Koffer, TSA, 4 Doppel-Rollen,... Amazon Hauptstadtkoffer Spree - Großer Hartschalen-Koffer, TSA, 4 Doppel-Rollen,... Auf Lager 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Trolley Spree, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, TSA, 119 Liter Otto Hauptstadtkoffer Trolley Spree, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, TSA, 119 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Silber matt, TSA, 75 cm, 119 Liter... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Silber matt, TSA, 75 cm, 119 Liter... Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.45 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Spree - Großer Hartschalen-Koffer, TSA, 4 Doppel-Rollen, Trolley, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Großer Hartschalen-Koffer, TSA, 4 Doppel-Rollen, Trolley, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Trolley Spree, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, TSA, 119 Liter Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Silber matt, TSA, 75 cm, 119 Liter ABS Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm silver mat

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm silver mat: Stil und Funktionalität vereint

Der Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm silver mat ist die perfekte Wahl für Reisende, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit seiner eleganten silbernen Farbe und der robusten Hartschale aus ABS-Material bietet dieser Trolley nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch hervorragenden Schutz für Ihr Gepäck.

Praktische Ausstattungsmerkmale für eine komfortable Reise

Dieser Trolley verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale, die Ihre Reise angenehmer gestalten. Dazu gehören ein erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße und verstärkte Ecken. Im Inneren finden Sie ein Hemdenfach, ein Netzfach und ein Reißverschlussfach, die für eine optimale Organisation sorgen. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm silver mat Test

5/5
★★★★★ Ideal für kurze Reisen
Elisa_diRivombrosa Juni 2024

Wir sind sehr zufrieden mit unserem neuen Koffer! Er ist äußerst praktisch und die Rollen sowie Griffe sind von hoher Qualität. Selbst auf längeren Reisen erweist er sich als äußerst zuverlässig. Ich würde dieses Produkt auf jeden Fall erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super Service, toller Koffer
Monica Juni 2024

Unser Hauptstadtkoffer-Spree hat schon viele Reisen überstanden und wir sind immer noch sehr zufrieden damit. Der neue Koffer, den wir bei Sagenta GmbH bestellt haben, kam nur zwei Tage nach der Bestellung gut verpackt und in einwandfreiem Zustand an. Wir sind mit dem Service der Sagenta GmbH sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Faithful companions since 2018
Sebastian Mai 2024

Ich habe die drei Koffer schon seit über 5 Jahren auf Reisen dabei. Der kleine Koffer ist ideal für Kurztrips und kann als Handgepäck mitgenommen werden. Die anderen beiden Größen eignen sich besser für längere Reisen. Alle drei Koffer sind sehr stabil und dennoch leicht.

Die Reißverschlüsse sind gut integriert und funktionieren auch noch, wenn man sie grob behandelt. Jeder Koffer ist in zwei Abschnitte unterteilt, die mit einem Reißverschluss getrennt werden können. Die Rollen der Koffer sind sehr glatt und trotzdem stabil. Meiner Meinung nach ist das Preis-Leistungs-Verhältnis perfekt.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt mit schöner Bezeichnung.
Horst E April 2024

Der Hauptstadtkoffer "Spree" überzeugt mit seiner umweltverträglichen Verpackung und charmanten Details wie Sprüchen im Inneren des Kartons. Obwohl anfangs kleine Mängel beim Reißverschluss und dem Zahlenschloss auftreten, lassen sich diese schnell beheben. Die Qualität des Koffers überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und ansprechendem Design, das in der Realität noch besser wirkt.

Besonders der Kunststofftragegriff und das edle Emblem verleihen dem Koffer einen besonderen Charme. Ein idealer Begleiter für die nächste Reise, der sich in der Praxis beweisen muss. Mit Hersteller "Sagenta" kann die Bedienungsanleitung für das Zahlenschloss einfach im Internet recherchiert werden. Insgesamt ein gelungenes Produkt mit einigen charmanten Details.

5/5
★★★★★ Hauptstadtkoffer Spree....
Jane D April 2024

Der mittelgroße Hartschalenkoffer-Trolley Spree überzeugt mit seinem soliden und gut durchdachten Design. Das unaufdringliche Camouflage-Muster verleiht ihm eine stylische Note. Der Koffer verfügt über zwei Tragegriffe, eine Teleskopstange und vier leichgängige Rollen, die in alle Richtungen drehbar sind. Besonders gut gefällt mir der spezielle Schutz an den Ecken der Hartschale, der zusätzliche Stabilität bietet.

Der Koffer ist abschließbar und kann bei Bedarf durch einen Reißverschluss erweitert werden. Diese Eigenschaften machen ihn zu einem praktischen und vielseitigen Reisebegleiter. Ich freue mich darauf, den Hauptstadtkoffer auf meine nächste Reise mitzunehmen und werde meine Bewertung dann ergänzen. Mit diesem Koffer bin ich bestens ausgestattet.

5/5
★★★★★ Ein günstiges aber wirklich solides Kofferset
Christian G Februar 2024

Die Koffer sind solide und praktisch, aus flexiblem ABS-Material und stabil. Leichtlaufende Rollen, ausreichend hohe Griffe und praktische Volumenerweiterung. Platzsparend ineinander stapelbar, aber ein wenig umständlicher Reißverschluss.

Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Qualitäts-Kofferset. Stabilität durch zusätzliches Kofferband verbessert. Besser wäre ein Koffer mit Schnallenverschluss. Niedriger Preis für Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 146

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Hauptstadtkoffer Spree
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
wasserdicht
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
5 kg
75 cm
35 cm
128 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram