Reisenthel Duffelbag M rhombus black Weekender

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Weekender Ausstattungsmerkmale: mit Außentasche Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,99 €
Ø 37 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,99 €
Ø 37 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 35,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Reisetasche in Schwarz - (B)52 x (H)37 x (T)21 cm limango Reisenthel Reisetasche in Schwarz - (B)52 x (H)37 x (T)21 cm 2 - 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• reisenthel duffelbag M Rhombus Black - stylische vielseitige Reisetasche - Amazon Marketplace reisenthel duffelbag M Rhombus Black - stylische vielseitige Reisetasche - Auf Lager 36,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Shopper reisenthel duffelbag M Rhombus Black vielseitige... Otto REISENTHEL® Shopper reisenthel duffelbag M Rhombus Black vielseitige... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• reisenthel travelling Duffelbag - Reisetasche M 52 cm (rhombus black) Markenkoffer reisenthel travelling Duffelbag - Reisetasche M 52 cm (rhombus black) 0 64,72 € + 0,13 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Duffelbag M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Reisetasche in Schwarz - (B)52 x (H)37 x (T)21 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
reisenthel duffelbag M Rhombus Black - stylische vielseitige Reisetasche - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
REISENTHEL® Shopper reisenthel duffelbag M Rhombus Black vielseitige Reisetasche Otto hausratplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
reisenthel travelling Duffelbag - Reisetasche M 52 cm (rhombus black) Markenkoffer Angebotsinfo 64,72 € + 0,13 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
reisenthel - duffelbag M Rhombus Black - Weekender , 38 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
reisenthel Weekender Reisetasche 52 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,74 € Versand kostenfrei Gesamt 78,74 € → zum Angebot
reisenthel duffelbag M rhombus black Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REISENTHEL Reisetasche "reisenthel duffelbag M" Maße für Handgepäck Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
REISENTHEL Reisetasche "reisenthel duffelbag M" Maße für Handgepäck BAUR Angebotsinfo 1 Woche 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Reisenthel Duffelbag M rhombus black Test

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
MayaMilos August 2024

Schöne Handgepäcktasche mit guter Stabilität und hochwertiger Verarbeitung. Achtung bei den Maßen: Einige Airlines klassifizieren sie als zu groß. Ein Qualitätsstück, das ich gern behalten hätte, musste ich wegen Airline-Vorgaben schweren Herzens zurückschicken.

4/5
★★★★☆ Geräumig
Amazon Kunde September 2023

Die geräumige Tasche ist schön verarbeitet und von hoher Qualität. Einziger Minuspunkt sind die Plastikhaken für den Tragegurt, die ich durch Metallhaken ersetzt habe. Leider fehlt eine Lasche, um den Weekender über einen Koffergriff zu befestigen. Trotzdem ein praktisches und stilvolles Accessoire für unterwegs.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche-ideal für Kurztrips/ oder ins Fitnessstudio
Nadja Januar 2026

Sehr schöne Tasche. Größe passt perfekt. Material ist gut verarbeitet. Schönes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktischer Weekender
Bettina P September 2025

Artikel wie beschriebenEdles AussehenSchön leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Weekender
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche
Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Mesh, Polyester
Maße & Gewicht
52 cm
37 cm
21 cm
38 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram