Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm aquagrün Hartschalenkoffer

★★★★ (201 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 128 Litern und wiegt 5 kg.
• Er ist aus ABS-Kunststoff gefertigt und somit wasserdicht.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen eine einfache Handhabung.
• Der Koffer ist mit einem TSA-Schloss und einem Zahlenschloss ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,45 €
Ø 104 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,45 €
Ø 104 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 104,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Spree - Großer Hartschalen-Koffer, TSA, 4 Doppel-Rollen,... Amazon Hauptstadtkoffer Spree - Großer Hartschalen-Koffer, TSA, 4 Doppel-Rollen,... Auf Lager 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Trolley Spree, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, TSA, 119 Liter Otto Hauptstadtkoffer Trolley Spree, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, TSA, 119 Liter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Aquagrün matt, TSA, 75 cm, 119... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Aquagrün matt, TSA, 75 cm, 119... Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.45 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Spree - Großer Hartschalen-Koffer, TSA, 4 Doppel-Rollen, Trolley, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Großer Hartschalen-Koffer, TSA, 4 Doppel-Rollen, Trolley, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Trolley Spree, 4 Rollen, Großer Koffer Trolley, TSA, 119 Liter Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Spree - Koffer Hartschale Aquagrün matt, TSA, 75 cm, 119 Liter ABS Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm aquagrün

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm aquagrün: Stil und Funktionalität vereint

Der Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm aquagrün besticht durch sein modernes Design und seine hohe Funktionalität. Mit einer Größe von 75 cm und einem Volumen von 128 Litern bietet dieser Hartschalenkoffer ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die auffällige aquagrüne Farbe sorgt dafür, dass Ihr Gepäck leicht zu erkennen ist.

Robuste Bauweise und praktische Ausstattung

Gefertigt aus ABS-Kunststoff, ist der Trolley besonders widerstandsfähig und wasserdicht. Die verstärkten Ecken und seitlichen Standfüße bieten zusätzlichen Schutz und Stabilität. Das aufklappbare Hauptfach mit Kunstfaser-Innenmaterial ist mit einem Raumteiler, einem Hemdenfach, einem Netzfach und einem Reißverschlussfach ausgestattet, um Ihre Sachen ordentlich zu verstauen.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 75 cm aquagrün Test

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Jutta F August 2024

Dieser Koffer ist die perfekte Wahl für Reisende. Mit seinem leichten Gewicht, metallischem Design und robusten Rollen ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern auch praktisch. Selbst nach einem Transport durch Hermes auf eine Nordseeinsel hat er seine Qualität bewiesen. Ich würde diesen Koffer definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer für Kurzreisen
GRILLFREUND August 2024

Der erweiterbare Koffer mit zusätzlichem Reißverschluss ist eine praktische Lösung für mehr Platzbedarf. Trotz anfänglicher Skepsis habe ich festgestellt, dass er ideal ist, um mehr Kleidung für 1-2 Tage unterzubringen. Das leichte Schieben des Koffers macht das Reisen angenehmer.

5/5
★★★★★ Ideal für kurze Reisen
Elisa_diRivombrosa Juni 2024

Der Koffer hat uns auf mehreren Reisen begleitet und hat uns durch seine praktische Gestaltung überzeugt. Sowohl die Rollen als auch die verstellbaren Griffe haben sich als sehr strapazierfähig erwiesen. Klare Kaufempfehlung! Würden wir sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ein günstiges aber wirklich solides Kofferset
Christian G Februar 2024

Die Koffer aus ABS sind solide und praktisch, mit leichten und leisen Rollen. Der Reißverschluss zur Volumenerweiterung ist hilfreich und das Set bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der flexible Verschluss könnte jedoch verbessert werden. Insgesamt empfehlenswert für preisbewusste Reisende.

5/5
★★★★★ Hält und gute Größe
Amazon Kunde Februar 2024

Der Koffer fürs Handgepäck ist in meinem Besitz seit ein paar Monaten. Robust, praktisch in der Größe und leicht zu ziehen. Selbst beim Aufgeben hat er sich gut geschlagen. Wirklich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Einmal Hauptstadtkoffer, immer Hauptstadtkoffer!!!
Jasmin K Februar 2024

Dieser Koffer ist einfach fantastisch! Ich habe bereits meinen zweiten in verschiedenen Größen gekauft. Sie sind stabil, geräumig und die Farben sind wunderschön. Am Flughafen ist er leicht zu erkennen. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 201

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Hauptstadtkoffer Spree
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
wasserdicht
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
5 kg
75 cm
35 cm
128 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram