Monzana Baseline 4-Rollen-Trolley 50 cm blue Handgepäck

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: seitliche Standfüße - verstärkte Ecken Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 33,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeubaXXL DE Hartschalenkoffer Rollen 360º Handgepäck Blau ABS 103082 DeubaXXL DeubaXXL DE Hartschalenkoffer Rollen 360º Handgepäck Blau ABS 103082 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Monzana® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss Amazon Marketplace Monzana® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• monzana Hartschalen-Trolley, 4 Rollen, Handgepäck Zahlenschloss Reisekoffer Otto monzana Hartschalen-Trolley, 4 Rollen, Handgepäck Zahlenschloss Reisekoffer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• MONZANA® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss Kaufland MONZANA® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: Monzana Baseline 4-Rollen-Trolley 50 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
DeubaXXL DE Hartschalenkoffer Rollen 360º Handgepäck Blau ABS 103082 ✓ Bester Preis DeubaXXL Angebotsinfo 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
monzana Hartschalen-Trolley, 4 Rollen, Handgepäck Zahlenschloss Reisekoffer Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Monzana® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
MONZANA® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Monzana Baseline 4-Rollen-Trolley 50 cm blue Test

5/5
★★★★★ Light and very practical
Yusike Januar 2024

Dieses Kabinengepäck habe ich für kurze 2-3-tägige Geschäftsreisen gekauft: Es passt perfekt. Leicht zu manövrieren und zugelassen als Bordgepäck. Schnell, pünktlich und gut verpackt geliefert.

5/5
★★★★★ Macht was er soll und ist sehr stabil
G. E Januar 2023

Der Koffer erweist sich als äußerst robust, selbst bei übermäßiger Befüllung hielt der Reißverschluss stand. Nach zwei Reisen von insgesamt 12. 000 km wirkt er noch wie neu.

Zur Langzeit-Haltbarkeit kann ich allerdings noch keine Aussage treffen. Ein Manko ist die fehlende schnell zugängliche Tasche für wichtige Utensilien wie Handy oder Reisepass. Dies ist jedoch ein gängiges Problem bei Hartschalenkoffern. Vielleicht wäre es eine Idee für die Hersteller, solch eine Tasche extern anzubringen (dieser Tipp ist kostenlos ;)).

5/5
★★★★★ You won't get a better Case for this price
Simao April 2022

Ich reise viel und war auf der Suche nach einem neuen Gepäck (ohne mein Budget zu sprengen). Es ist nicht die beste Qualität, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist erstaunlich :) Sie werden keine besseren Optionen zu diesem Preis finden. Es ist nie kaputt gegangen, hat nie Kratzer bekommen (auch nach 1 Jahr intensiven Reisens).

4/5
★★★★☆ Zuverlässiger Reisebegleiter
Sabrina B Juli 2023

Der Monzana® Koffer Baseline Handgepäck ist der ideale Begleiter für Kurztrips und Geschäftsreisen. Mit hochwertiger Verarbeitung, praktischer Aufteilung und leichter Manövrierbarkeit bietet dieser Koffer alles, was man sich wünschen kann. Sein ansprechendes Design erleichtert die Identifikation am Gepäckband. Ein zuverlässiger und stilvoller Reisekoffer, der meine Erwartungen in jeder Hinsicht erfüllt hat!.

4/5
★★★★☆ Für einen xxl Koffer etwas klein, aber gut zu handhaben
Amazon Kunde August 2021

Das Handling dieses Koffers ist einfach und praktisch, jedoch empfinde ich ihn als etwas klein für einen xxl Koffer. Die Innenausstattung ist funktional und gut durchdacht. Zudem ist der Koffer leicht und die Rollen laufen geschmeidig. Perfekt für einen Kurzurlaub geeignet.

4/5
★★★★☆ Guter Koffer leicht im Gewicht und leicht zu Rollen
Bine August 2019

Der Koffer überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und der leichten Manövrierbarkeit dank seiner 4 Rollen. Das schicke grau metallic Design macht ihn zum Hingucker. Wir haben 2 Koffer gekauft und waren zweimal im Urlaub damit - alles bestens. Das geräumige Innenleben ist wie bei allen anderen Koffern ebenfalls praktisch. Ideal für Reisen!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
33,5 cm
2,25 kg
50 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram