Monzana Baseline 4-Rollen-Trolley 50 cm silver Handgepäck

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: seitliche Standfüße - verstärkte Ecken Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 30,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeubaXXL DE Hartschalenkoffer Rollen 360º Handgepäck Silber ABS 103079 DeubaXXL DeubaXXL DE Hartschalenkoffer Rollen 360º Handgepäck Silber ABS 103079 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• Monzana® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss Amazon Marketplace Monzana® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• monzana Hartschalen-Trolley Baseline, 4 Rollen, Handgepäck Zahlenschloss... Otto monzana Hartschalen-Trolley Baseline, 4 Rollen, Handgepäck Zahlenschloss... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• MONZANA® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss Kaufland MONZANA® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: Monzana Baseline 4-Rollen-Trolley 50 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
DeubaXXL DE Hartschalenkoffer Rollen 360º Handgepäck Silber ABS 103079 ✓ Bester Preis DeubaXXL Angebotsinfo 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
monzana Hartschalen-Trolley Baseline, 4 Rollen, Handgepäck Zahlenschloss Reisekoffer Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Monzana® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
MONZANA® Koffer Handgepäck ABS Hard Case 4 Rollen Teleskopgriff Zahlenschloss Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Monzana Baseline 4-Rollen-Trolley 50 cm silver Test

5/5
★★★★★ Light and very practical
Yusike Januar 2024

Ich habe diesen Handgepäckkoffer für kurze 2-3 Tage Geschäftsreisen gekauft: Er passt bisher perfekt. Leicht zu manövrieren und als Handgepäck erlaubt. Kam schnell, pünktlich und gut verpackt an.

5/5
★★★★★ Macht was er soll und ist sehr stabil
G. E Januar 2023

Der Koffer ist äußerst robust und hat zwei Reisen von je 12. 000 km problemlos überstanden, ohne dabei an Qualität einzubüßen. Ob er auch nach weiteren Reisen noch so gut abschneidet, bleibt abzuwarten. Ein kleiner Nachteil ist die fehlende externe Tasche für schnellen Zugriff auf wichtige Dinge wie Mobiltelefon oder Reisepass.

Diese Funktion könnte jedoch mit einem externen Zubehör nachgerüstet werden. Vielleicht eine Idee für die Hersteller? Insgesamt hat der Koffer meine Erwartungen übertroffen und ich kann ihn definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ You won't get a better Case for this price
Simao April 2022

Ich reise viel und suchte nach einem neuen Gepäckstück (ohne mein Budget zu sprengen). Es ist nicht die beste Qualität, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist erstaunlich :) Sie werden keine besseren Optionen zu diesem Preis finden. Niemals kaputt gegangen, nie Kratzer bekommen (auch nach 1 Jahr intensiven Reisens).

4/5
★★★★☆ Zuverlässiger Reisebegleiter
Sabrina B Juli 2023

Der Monzana® Koffer Baseline Handgepäck begeistert mit Funktionalität, Robustheit und ansprechendem Design. Er entspricht den Handgepäckmaßen, ist hochwertig verarbeitet und dank der 360-Grad-Rollen einfach zu manövrieren. Mit praktischen Fächern und Packgurten ist er ideal für geordnetes Packen und stressfreies Reisen.

Das ansprechende Design erleichtert die Identifikation am Gepäckband. Ein unverzichtbarer Reisebegleiter, der höchste Erwartungen erfüllt.

4/5
★★★★☆ Für einen xxl Koffer etwas klein, aber gut zu handhaben
Amazon Kunde August 2021

Der Koffer ist handlich und funktional, aber eher klein für einen xxl Koffer. Die Innenausstattung überzeugt und die Rollen sind leichtgängig. Ideal für Kurzurlaube dank des leichten Gewichts. Ein praktischer Begleiter für unterwegs.

4/5
★★★★☆ Guter Koffer leicht im Gewicht und leicht zu Rollen
Bine August 2019

Dieser hochwertig verarbeitete Koffer in Grau-Metallic überzeugt mit seiner Leichtgängigkeit dank der 4 Rollen. Wir haben zwei Stück gekauft und bereits zweimal im Urlaub genutzt. Alles in allem sehr zufriedenstellend, auch wenn das Innenleben wie bei den meisten Koffern standardmäßig ist. Ein zuverlässiger Begleiter für Reisen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
silber
Ausstattung
mit 4 Rollen
seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
33,5 cm
2,25 kg
50 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram