Hauptstadtkoffer X-Kölln 4-Rollen-Trolley 55 cm herbstgold Hartschalenkoffer

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - seitliche Standfüße Farbe: gold
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,96 €
Ø 72 €
71,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,96 €
Ø 72 €
71,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 71,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X-Kölln – Handgepäck Koffer, Hartschale Herbstgold, TSA, 55 cm, 42-50 Liter Hauptstadtkoffer X-Kölln – Handgepäck Koffer, Hartschale Herbstgold, TSA, 55 cm, 42-50 Liter 1-2 Werktage 71,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,86 € → zum Angebot
• HAUPTSTADTKOFFER - X-Kölln - Handgepäck Hartschalen-Koffer Trolley Rollkoffer Amazon HAUPTSTADTKOFFER - X-Kölln - Handgepäck Hartschalen-Koffer Trolley Rollkoffer Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer X-Kölln, 4 Rollen, Handgepäck Trolley... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer X-Kölln, 4 Rollen, Handgepäck Trolley... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer X-Kölln 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.96 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
X-Kölln – Handgepäck Koffer, Hartschale Herbstgold, TSA, 55 cm, 42-50 Liter ✓ Bester Preis Hauptstadtkoffer Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,86 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer X-Kölln, 4 Rollen, Handgepäck Trolley Dehnfalte Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
HAUPTSTADTKOFFER - X-Kölln - Handgepäck Hartschalen-Koffer Trolley Rollkoffer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
HAUPTSTADTKOFFER - X-Kölln - Handgepäck Hartschalen-Koffer Trolley Rollkoffer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Hauptstadtkoffer X-Kölln 4-Rollen-Trolley 55 cm herbstgold Test

5/5
★★★★★ Geräumig und sehr gut verarbeitet
Eduard K Juni 2023

Dieser Koffer ist seinen Preis wert! Die Verarbeitung ist top und das Design ansprechend. Hoffentlich hält er auch im Langzeittest stand. Vom Reißverschluss bis zu den Rädern einfach ein sehr gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Super schöne Reisekoffer
Ali K Juni 2023

Unsere Koffer begleiten uns seit über 2 Jahren auf allen Reisen und sehen immer noch aus wie neu. Das Zahlenschloss funktioniert einwandfrei und die Rollen sind noch in Top-Zustand. Wir sind nach wie vor sehr zufrieden mit unserer Wahl und würden die Koffer jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Koffer
Lilela Februar 2023

Dieser Koffer begleitet mich seit Jahren auf meinen Geschäftsreisen und erfüllt meine Anforderungen perfekt. Die Größe ist ideal für eine Woche und die Möglichkeit, ihn zu erweitern, ist äußerst praktisch. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Koffer!
Maciej März 2022

Ich bin beeindruckt von der Haltbarkeit dieser Koffer! Nach fünf Flugreisen sehen sie immer noch wie neu aus. Die Qualität ist top und sie wirken sehr robust. Ich werde in einem Jahr erneut bewerten, aber bis jetzt bin ich extrem zufrieden!.

5/5
★★★★★ Hartschalenkofferset
alex Oktober 2021

Das Kofferset ist robust und in einer schönen Farbe, wie angezeigt. Die Verarbeitung im Inneren ist ebenfalls gut. Besonders erfreulich ist, dass der Koffer fast geruchlos ist, was auf hochwertige Materialien hinweist. Die Haltbarkeit muss sich jedoch noch zeigen.

5/5
★★★★★ Unfassbare Langlebigkeit
Carpe D August 2021

Dieser Koffer hat bereits die halbe Welt mit mir bereist und hat jedes Abenteuer unbeschadet überstanden. Trotz einiger kleiner Kratzer sieht er immer noch aus wie neu. Wenn er eines Tages kaputt gehen sollte, werde ich sofort einen neuen bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
gold
Hauptstadtkoffer X-Kölln
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
3 kg
55 cm
23 cm
43 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram