Monzana Baseline 4-Rollen-Trolley 70 cm black Hartschalenkoffer

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: seitliche Standfüße - verstärkte Ecken Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 44,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeubaXXL DE Hartschalenkoffer XL Rollen 360º Reisekoffer 90L Schwarz ABS 103078 DeubaXXL DeubaXXL DE Hartschalenkoffer XL Rollen 360º Reisekoffer 90L Schwarz ABS 103078 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Monzana® Koffer Handgepäck ABS HardCase Gehäuse gummierte Rollen... Amazon Marketplace Monzana® Koffer Handgepäck ABS HardCase Gehäuse gummierte Rollen... 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• monzana Hartschalen-Trolley Baseline, 4 Rollen Rollen, Rollkoffer Zahlenschloss Otto monzana Hartschalen-Trolley Baseline, 4 Rollen Rollen, Rollkoffer Zahlenschloss lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• MONZANA® Koffer Handgepäck ABS HardCase Gehäuse gummierte Rollen... Kaufland MONZANA® Koffer Handgepäck ABS HardCase Gehäuse gummierte Rollen... 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Monzana Baseline 4-Rollen-Trolley 70 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
DeubaXXL DE Hartschalenkoffer XL Rollen 360º Reisekoffer 90L Schwarz ABS 103078 ✓ Bester Preis DeubaXXL Angebotsinfo 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
monzana Hartschalen-Trolley Baseline, 4 Rollen Rollen, Rollkoffer Zahlenschloss Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Monzana® Koffer Handgepäck ABS HardCase Gehäuse gummierte Rollen Teleskopgriff Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
MONZANA® Koffer Handgepäck ABS HardCase Gehäuse gummierte Rollen Teleskopgriff Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Monzana Baseline 4-Rollen-Trolley 70 cm black Test

5/5
★★★★★ Light and very practical
Yusike Januar 2024

Ich habe diesen Kabinentrolley für kurze 2-3-tägige Geschäftsreisen gekauft: Er passt perfekt und lässt sich leicht manövrieren. Er entspricht den Anforderungen als Kabinengepäck. Die Lieferung erfolgte schnell, pünktlich und gut verpackt.

5/5
★★★★★ Macht was er soll und ist sehr stabil
G. E Januar 2023

Der Koffer ist äußerst stabil, selbst nach zwei Reisen über 12. 000 km ist der Reißverschluss noch intakt. Er sieht immer noch wie neu aus.

Allerdings fehlt eine schnelle Zugriffstasche von außen für Mobiltelefon, Pass usw. Dies könnte eine interessante Idee für Produktentwickler sein. Es ist wichtig, dass ein Koffer auch nach vielen Reisen noch in Ordnung ist. Ein externes Fach könnte eine nützliche Ergänzung sein.

5/5
★★★★★ You won't get a better Case for this price
Simao April 2022

Auf der Suche nach neuem Gepäck stieß ich auf dieses Modell und bin sehr zufrieden. Es mag nicht die beste Qualität sein, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unglaublich. Selbst nach einem Jahr intensiver Reisen sind weder Kratzer noch Beschädigungen zu erkennen.

Ich kann es definitiv empfehlen, besonders wenn man viel unterwegs ist und nicht zu viel ausgeben möchte. Ich habe kein besseres Angebot in dieser Preisklasse gefunden!.

5/5
★★★★★ Kleine Reisekoffer für Busreisen (Senioren)
Amazon Kunde Oktober 2020

Diese Koffer sind perfekt für Rentner auf 2- bis 3-tägigen Busreisen. Leicht zu handhaben, geräumig, robust und stabil - was will man mehr? Hochwertige Ware zu einem fairen Preis mit erstklassiger Verarbeitung. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein toller Koffer
Amazon C Dezember 2019

Der Koffer hat unsere Erwartungen übertroffen. Unsere Tochter konnte all ihre Sachen für den Englandurlaub einfach verstauen und der Trolley war perfekt für ihre Größe. Ideal für Reisen mit wenig Platz, genau wie Busreisen. Super handlich und qualitativ hochwertig.

5/5
★★★★★ TOP Qualität 🌟🌟🌟🌟🌟
YB August 2018

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Koffer! Die Qualität ist top, trotz der rauen Behandlung am Flughafen blieb er unversehrt. Er lässt sich bequem rollen und tragen. Sehr zu empfehlen!👍🏼.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45,5 cm
3,5 kg
70 cm
28 cm
90 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram