Tracmax X PriviloTX3 215/45 R18 93Y XL Sommerreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
54,87 €
Ø 52 €
48,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,96 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
54,87 €
Ø 52 €
48,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,96 €
ab 54,87 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo TX3 215/45 R18 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Tracmax X Privilo TX3 215/45 R18 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 24 bis 72 Stunden 54,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,87 € → zum Angebot
• Tracmax 6958460905936, Sommerreifen 215/45 R18 93Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires Tracmax 6958460905936, Sommerreifen 215/45 R18 93Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 58,36 € Versand kostenfrei Gesamt 58,36 € → zum Angebot
• Tracmax 6090593, Tracmax X Privilo TX3 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Tracmax 6090593, Tracmax X Privilo TX3 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen, 2-5 Tage 59,99 € + 7,15 € Versand Gesamt 67,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.87 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo TX3 215/45 R18 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 54,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,87 € → zum Angebot
Tracmax 6958460905936, Sommerreifen 215/45 R18 93Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,36 € Versand kostenfrei Gesamt 58,36 € → zum Angebot
Tracmax 6090593, Tracmax X Privilo TX3 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 59,99 € + 7,15 € Versand Gesamt 67,14 € → zum Angebot
Tracmax Sommerreifen motorcycle-tyres X Privilo TX3 ( 215/45 ZR18 93Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 215/45R18 93Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,56 € Versand kostenfrei Gesamt 60,56 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,22 € Versand kostenfrei Gesamt 61,22 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 XL 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,05 € Versand kostenfrei Gesamt 62,05 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 215/45R18 93Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,55 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 215/45R18 93Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,10 € → zum Angebot
Tracmax 6090593, Tracmax 215/45 ZR18 93Y X Privilo TX3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 66,52 € Versand kostenfrei Gesamt 66,52 € → zum Angebot
TRACMAX TX3R1815, Tracmax - X-privilo Tx3 Xl - 215/45 Zr18 Tl 93y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 68,83 € Versand kostenfrei Gesamt 68,83 € → zum Angebot
215/45 ZR18 93Y X Privilo TX3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:52 Uhr.

Tracmax X PriviloTX3 215/45 R18 93Y XL Test

5/5
★★★★★ Sehr gut.
einem Kunden Januar 2021

Gute Reifen für den Preis. Sie machen den Job ganz gut. Ich empfehle es. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Abo Mughara O. September 2020

Das Preisverhältnis ist sehr gut und wir können nur wenig Lärm auf der Straße finden, und damit ist es gut im Vergleich zum Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Reifen
einer Kundin Juni 2020

Für kleines Geld gute Reifen. Die Preis Leistung stimmt. Sie sind auf der Straße schon ein wenig laut, wenn es einen nicht stört, da zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax X Privilo TX3
EU-Reifenlabel
69 dB
1
C
B
Größen
18 Zoll
215 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram