TP-Link Deco BE65 1-Pack WLAN Router

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Router kann einfach über das 12 Volt Bordnetz betrieben werden, was ihn ideal für den mobilen Einsatz macht.
• Dank der Möglichkeit, eine SIM-Karte einzulegen, kann der Router Mobilfunknetz-Signale empfangen und ein privates WLAN-Netz aufbauen.
• Ein deutlich verbessertes Signal im Vergleich zur direkten Nutzung von Smartphones oder Tablets im Inneren des Fahrzeugs.
• Mit dem Router können mehrere Geräte gleichzeitig verbunden werden, was die Internetnutzung flexibler macht.
• Er ist kompatibel mit Prepaid- und Postpaid-SIM-Karten verschiedener Anbieter, ohne SIM-Sperre.
• Die Möglichkeit, zwei SIM-Karten gleichzeitig zu nutzen, bietet Flexibilität, besonders bei Reisen ins Ausland.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
218,44 €
Ø 216 €
214,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,33 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
218,44 €
Ø 216 €
214,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,33 €
ab 218,44 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Deco BE65(1-pack), TP-Link Deco BE65 (1-pack) (Deco BE65(1-pack)) Weiss Galaxus TP-Link Deco BE65(1-pack), TP-Link Deco BE65 (1-pack) (Deco BE65(1-pack)) Weiss 5-7 Werktage 218,44 € Versand kostenfrei Gesamt 218,44 € → zum Angebot
• TP-Link Deco BE65(1-pack), TP-Link Deco BE65 Mesh Einzelpack coolblue TP-Link Deco BE65(1-pack), TP-Link Deco BE65 Mesh Einzelpack Lieferzeit: 1 Werktag 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
• TP-Link Deco BE65 Mesh-WLAN (9300 MB/sa/b/g/n/ac/ax/be) 1xAP x-kom TP-Link Deco BE65 Mesh-WLAN (9300 MB/sa/b/g/n/ac/ax/be) 1xAP sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 221,99 € + 5,88 € Versand Gesamt 227,87 € → zum Angebot
• tp-link Deco BE65 2erPack WLAN-Router, WL-Router Deco BE9300 Mesh WiFi 7 System... Otto tp-link Deco BE65 2erPack WLAN-Router, WL-Router Deco BE9300 Mesh WiFi 7 System... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link Deco BE65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
218.44 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Deco BE65(1-pack), TP-Link Deco BE65 (1-pack) (Deco BE65(1-pack)) Weiss ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 218,44 € Versand kostenfrei Gesamt 218,44 € → zum Angebot
TP-Link Deco BE65(1-pack), TP-Link Deco BE65 Mesh Einzelpack coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
TP-Link Deco BE65 Mesh-WLAN (9300 MB/sa/b/g/n/ac/ax/be) 1xAP x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 221,99 € + 5,88 € Versand Gesamt 227,87 € → zum Angebot
TP-LINK Deco BE65, BE9200, Wi-Fi 7, 1er e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 222,50 € Versand kostenfrei Gesamt 222,50 € → zum Angebot
TP-Link DECO BE65(1-PACK), TP-Link Deco BE65 (BE9300) 1-Pack - Mesh router proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 223,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 229,83 € → zum Angebot
TP-Link DECO BE65(1-PACK), TP-LINK Deco BE65 V1 WLAN-System Router Netz GigE 2.5 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 225,70 € Versand kostenfrei Gesamt 225,70 € → zum Angebot
TP-LINK DECO BE65(1-PACK), TP-LINK Deco BE65 V1 - WLAN-System - (Router) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
TP-Link DECO BE65(1-PACK), TP-Link Deco BE65 Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) Wi-Fi 7 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 235,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 239,26 € → zum Angebot
tp-link Deco BE65 2erPack WLAN-Router, WL-Router Deco BE9300 Mesh WiFi 7 System für Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
TP-Link Deco BE65 1er Pack BE9300 WiFi 7 Mesh System Tri Band 2.5G HomeShield (Deco Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
TP-Link Deco BE65(1-pack)(EU), TP-Link Deco BE65 Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) Wi-Fi JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
TP-Link Deco BE65(1-pack), TP-Link Deco BE65 (1-Pack) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 239,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Deco BE65 1-Pack

Optimale Internetverbindung für Unterwegs

Für viele, die viel Zeit in Wohnmobilen oder Wohnwagen verbringen, ist eine zuverlässige Internetverbindung unerlässlich. Ob es darum geht, E-Mails zu checken, die neuesten Nachrichten zu streamen oder einfach nur die Lieblingsserie auf Netflix fortzusetzen - der Wunsch nach einer stabilen Verbindung ist groß. Der TP-Link Deco BE65 1-Pack bietet hierfür eine ideale Lösung, indem er ein starkes WLAN-Signal bereitstellt, das die Einschränkungen herkömmlicher Verbindungen im Inneren von Campers oder Caravans überwindet.

TP-Link Deco BE65 1-Pack Test

5/5
★★★★★ Top Geräte, leider nicht in Schwarz
Jörg D Januar 2026

Nach unbefriedigender Erfahrung mit Nighthawk an meiner Fritzbox wechselte ich zu einem Deco-Mesh-System – beste Entscheidung. Die WLAN-Abdeckung ist erstklassig: vom Dachboden bis in den Keller und sogar der Garten sind zuverlässig versorgt, etwas, das andere Geräte nicht leisteten. Die App zur Verwaltung ist intuitiv und bietet nützliche Funktionen, klarer Pluspunkt gegenüber der Konkurrenz. Einziger Wermutstropfen: Warum kein Modell in Schwarz verfügbar ist?.

5/5
★★★★★ Extrem leistungsstarkes Wi-Fi-7-Mesh für große Wohnungen & Häuser
Thorsten M Dezember 2025

TP-Link Deco BE65 (3er-Set) – High‑End Wi‑Fi‑7 Mesh mit Tri‑Band (6 GHz/5 GHz/2,4 GHz), ideal für große Wohnungen und Einfamilienhäuser. Bietet 6 Streams, geringe Latenz für Gaming/Cloud/VR, flüssiges 4K/8K‑Streaming und stabile Verbindungen bei 50+ Geräten. Pro Einheit vier 2,5‑Gbit‑LAN‑Ports und USB‑3. 0 für NAS, Gaming‑PCs und Smart‑TVs ohne Flaschenhals.

Einfache Einrichtung über die Deco‑App, integrierte Kindersicherung, Priorisierung und regelmäßige Sicherheitsupdates machen das TP‑Link Deco BE65 zukunftssicher. Fazit: Ein extrem schnelles, zuverlässiges Mesh‑System für Technik‑Enthusiasten, Home‑Office‑Profis und alle, die kompromissloses WLAN mit hoher Reichweite und niedriger Latenz wollen.

5/5
★★★★★ Super Verbindung im gesamten Haus ohne jegliche Verbindungsabbrüche
E. I Dezember 2025

Das Mesh-WLAN-System hat meine Erwartungen voll erfüllt und liefert eine stabile Leistung. Selbst bei mäßiger Verbindung zwischen Basis und Satellit im Arbeitszimmer erreichen unsere Geräte noch rund 95% der Sendeleistung — sowohl kabelgebunden als auch kabellos. Im Vergleich zu meinem alten Router mit Repeater gibt es keine Verbindungsabbrüche mehr; die WLAN-Reichweite ist durchgehend hervorragend, mit sehr niedriger Latenz und reduziertem Jitter. Zwar ist der Anschaffungspreis höher, doch mit WiFi 7 erwarte ich eine langfristige Investition: für die nächsten 5–10 Jahre dürfte kein neues System nötig sein, da aktuell keine meiner Geräte WiFi-7-fähig ist.

5/5
★★★★★ Astonishing speed
Viktor B April 2024

Erstaunliche Geschwindigkeit, einfache Verwaltung über die App, automatische Firmware-Updates. Ich bin voll zufrieden damit! Wenn Sie eine 10G-Verbindung benötigen, sollten Sie möglicherweise einen einzigen 10G-fähigen Knoten zusätzlich zu den 2G-Knoten kaufen, anstatt ein komplettes 10G-Set zu kaufen. Wenn Sie nur einen einzigen 10G-Verteilungspunkt in Ihrem Zuhause haben, sollte ein 10G-Knoten ausreichen.

5/5
★★★★★ Be65👌 fritzbox 👎
Deniss O April 2024

Mit dem Deco Be65 erhältst du eine schnelle und zuverlässige WLAN-Abdeckung in deiner Wohnung, ohne lästige Kabel verlegen zu müssen. Dieser Router bietet eine Download-Geschwindigkeit von 930mb/s und eine Upload-Geschwindigkeit von 510mb/s, was schneller ist als viele andere Modelle auf dem Markt. Mit einer Reichweite von 80 m² kannst du sicher sein, dass dein gesamtes Zuhause abgedeckt ist. Im Vergleich zur FritzBox ist der Deco Be65 stabiler, besonders wenn viele Geräte gleichzeitig verbunden sind.

Zudem ist er mit Wi-Fi 6 ausgestattet, was eine schnellere Verbindung und weniger Strahlenbelastung bedeutet. Wenn du also nach einem leistungsstarken und modernen Router suchst, ist der Deco Be65 eine gute Wahl.

4/5
★★★★☆ Schnelle Datenübertragung, gutes Netz im Haus auf 2 Etagen, Einrichtung als Access Point unlogisch
Aija Februar 2024

Die Comby Mesh WLAN-System ist einfach einzurichten und bietet schnelle Leistung im Vergleich zu anderen älteren Modellen. Die Satelliten sind zwar etwas groß und werden warm, aber die WLAN-Abdeckung über zwei Etagen ist gut. Die Installation als Access Point war etwas unlogisch, aber nach Anpassungen funktioniert alles einwandfrei. Die Qualität und Haltbarkeit konnten nach nur 4 Tagen noch nicht beurteilt werden. Insgesamt ein solides System, das sich im Alltag noch bewähren muss.

Meinungen 1 bis 6 von 7

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
WLAN Router
weiß
Ausstattung
3
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
4 x RJ-45
2.5 Gigabit Ethernet
2,4 GHz, 5,0 GHz, 6 GHz
4KQAM
Wi-Fi 7
11.000 Mbit/s
1 x USB 3.2 Gen1, 4 x RJ-45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram