TRENDnet TI-WP100 WLAN Router

• Unterstützt Dual-Band AC1200 Wireless für eine maximale Netzwerkgeschwindigkeit.
• Verfügt über vier Gigabit PoE+ Ports und einen Gigabit WAN-Port für vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
• Ein PoE-Leistungsbudget von 120 W bei 48 V DC-Eingang ermöglicht die Stromversorgung von PoE+-Geräten direkt über den Router.
• Das Gerät bietet erweiterte Verwaltungsfunktionen wie PoE Alive Check, PoE-Energieplanung, Leistungsbegrenzung und Portpriorität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
398,00 €
Ø 398 €
398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 534,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
398,00 €
Ø 398 €
398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 534,95 €
ab 398,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 398,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRENDnet TI-WP100, TRENDnet Industrial PoE+ Router Wireless AC1200 Gigabit... future-x TRENDnet TI-WP100, TRENDnet Industrial PoE+ Router Wireless AC1200 Gigabit... Zentrallager: Auf Lager 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
• Trendnet TI-WP100 Industrial PoE+ Router Netzwerk-Switch (Wireless AC1200... Otto Trendnet TI-WP100 Industrial PoE+ Router Netzwerk-Switch (Wireless AC1200... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 442,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 448,27 € → zum Angebot
• TRENDnet TI-WP100 Industrieller AC1200 Wireless Gigabit PoE+ Router, Schwarz Amazon Marketplace TRENDnet TI-WP100 Industrieller AC1200 Wireless Gigabit PoE+ Router, Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 476,76 € Versand kostenfrei Gesamt 476,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
398 €
Ø 1 Mon.
398 €
Tiefstpreis
398 €
Preisalarm aktivieren
TRENDnet TI-WP100, TRENDnet Industrial PoE+ Router Wireless AC1200 Gigabit Power over ✓ Bester Preis future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
TrendNet TI-WP100, TrendNet TI-WP100 WLAN Router Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 429,98 € Versand kostenfrei Gesamt 429,98 € → zum Angebot
Trendnet TI-WP100 Industrial PoE+ Router Netzwerk-Switch (Wireless AC1200 Gigabit) Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 442,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 448,27 € → zum Angebot
TRENDnet TI-WP100 Industrieller AC1200 Wireless Gigabit PoE+ Router, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 476,76 € Versand kostenfrei Gesamt 476,76 € → zum Angebot
Trendnet TI-WP100, Trendnet Industrial AC1200 Wireless (TI-WP100) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 485,00 € Versand kostenfrei Gesamt 485,00 € → zum Angebot
TRENDNET TI-WP100, TrendNet TI-WP100 WLAN Router Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 485,00 € Versand kostenfrei Gesamt 485,00 € → zum Angebot
TRN TI-WP100 - WLAN Router 2.4/5 GHz 1167 MBit/s, PoE+ Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 534,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 540,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht TRENDnet TI-WP100

Maximale Netzwerkleistung und Sicherheit

Der TRENDnet TI-WP100 hebt sich durch seine beeindruckende Dual-Band AC1200 WiFi-Technologie hervor, die eine optimale Netzwerkgeschwindigkeit für angeschlossene Geräte garantiert. Mit einem 867Mbps Wireless AC-Netzwerk und einem 300Mbps Wireless N-Netzwerk ausgestattet, bietet dieses Produkt eine robuste und zuverlässige Verbindung. Darüber hinaus sorgt die Unterstützung von Dual-WAN-Hybridverbindungen für eine nahtlose Internetnutzung, indem Ethernet für Lastausgleichs- oder Failover-Modi genutzt wird. Zusätzlich bietet der verschlüsselte VPN-Zugang Remote-Anwendern sicheren Zugriff auf das Netzwerk.

TRENDnet TI-WP100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TRENDnet TI-WP100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
WLAN Router
schwarz
Ausstattung
4
Firewall, Schutz vor DoS
ohne
Power, Reset
LED
Eigenschaften
Hutschiene
Energiemerkmale
8-Pin Terminal
Konnektivität
4 x RJ-45
Gigabit-Ethernet
DHCP, DynDNS, FTP, HTTP, HTTPS, IGMP, IPSec, IPv4, IPv6, L2TP, NAT, OpenVPN, PPPoE, PPTP, PoE, PoE+, Port Forwarding, Port Trigger, QoS, SNMP, SSL, Telnet, VLAN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
Multi-SSID, Wi-Fi Multimedia (WMM), Wireless Distributed System (WDS)
a, ac, b, g, n
1.200 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Maße & Gewicht
160 mm
1.090 g
51 mm
120 mm
Technische Daten
MAC, SPI
DHCP Support, dynamisch, statisch
TR-069, Web Interface
BGP-4, OSPFv2, RIP-1, RIP-2
WEP, WPA, WPA2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram